47^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2016 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 5 e 6 marzo 2016
800m Donne - RISULTATI06/03 - 15:29
 RecordPI1:59.25 Elisa CUSMA PICCIONEKarlsruhe15/02/2009 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
12I78POZZER Nicole1992SFVI626 ATL.VICENTINA2:12.50 
23I71BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:12.822.0
36I82TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.881.0
45I79ROVERE Elisa1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:12.91 
54I84VIGNOLO Ylenia1989SFTO002 SISPORT SSD2:15.75 
Passaggi: m. 200: 31.5 - m. 400: 1.05.4 - m. 600: 1.38.7
Serie 2PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
12I73CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.378.0
23I81TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:09.036.0
35I72BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:10.495.0
44I68AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:10.994.0
      EQUIPARATO  
51I77PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA2:11.873.0
66I80SOLDANI Federica1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.59 
Passaggi: m. 200: 29.3 - m. 400: 1.00.4 - m. 600: 1.33.8
Serie 3PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
16I85ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG(PIU20) 2:03.8812.0
23I69BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO2:04.4111.0
35I83VANDI Eleonora1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:05.8510.0
44I76MATTAGLIANO Joyce1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:05.989.0
51I70BELLO' Elena1997JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:08.427.0
      ATL.VICENTINA  
62I74FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:09.57 
Passaggi: m. 200: 30.3 - m. 400: 1.01.8 - m. 600: 1.33.2
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
16I85ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG(PIU20) 2:03.8812.0
   Campionessa Italiana     
23I69BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO2:04.4111.0
35I83VANDI Eleonora1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:05.8510.0
44I76MATTAGLIANO Joyce1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:05.989.0
52I73CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.378.0
61I70BELLO' Elena1997JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:08.427.0
      ATL.VICENTINA  
73I81TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:09.036.0
82I74FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:09.57 
95I72BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:10.495.0
104I68AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:10.994.0
      EQUIPARATO  
111I77PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA2:11.873.0
122I78POZZER Nicole1992SFVI626 ATL.VICENTINA2:12.50 
133I71BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:12.822.0
146I82TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.881.0
155I79ROVERE Elisa1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:12.91 
166I80SOLDANI Federica1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.59 
174I84VIGNOLO Ylenia1989SFTO002 SISPORT SSD2:15.75 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb