47^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2016 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 5 e 6 marzo 2016
400m Donne - RISULTATI06/03 - 15:02
 RecordPI52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1PALAINDOOR - 05 Marzo 2016 Ora Inizio: 14:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
151BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO54.77  Q 
262BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.657.0
3313PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.146.0
4414RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO56.205.0
524CHESSA Giulia1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI56.95 
Passaggi: m. 200: 25.9
Batteria 2PALAINDOOR - 05 Marzo 2016 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1610MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO54.34  Q 
2311MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.89  q 
3515REINA Daniela1981SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.28  q 
443CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFTO002 SISPORT SSD56.353.0
5218TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.12 
Passaggi: m. 200: 25.5
Batteria 3PALAINDOOR - 05 Marzo 2016 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
165FOLORUNSO Ayomide1996PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.02  Q 
      C.U.S. PARMA  
2517TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.304.0
338MATERA Federica1990SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.422.0
449MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA56.941.0
Passaggi: m. 200: 26.4
Batteria 4PALAINDOOR - 05 Marzo 2016 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
166LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFRM052 C.S. ESERCITO55.29  Q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
2512PASQUALE Lucia1995PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA55.538.0
347MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.81 
4316RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.29 
Passaggi: m. 200: 26.2
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1610MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO54.34  Q 
251BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO54.77  Q 
3311MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.89  q 
465FOLORUNSO Ayomide1996PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.02  Q 
      C.U.S. PARMA  
5515REINA Daniela1981SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.28  q 
666LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFRM052 C.S. ESERCITO55.29  Q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
7512PASQUALE Lucia1995PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA55.538.0
862BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.657.0
9313PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.146.0
10414RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO56.205.0
11517TROIANI Virginia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.304.0
1243CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFTO002 SISPORT SSD56.353.0
1338MATERA Federica1990SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.422.0
1449MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA56.941.0
1524CHESSA Giulia1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI56.95 
16218TROIANI Alexandra1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.12 
1747MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.81 
18316RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.29 
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
145FOLORUNSO Ayomide1996PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.1612.0
   Campionessa Italiana  C.U.S. PARMA  
251BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO53.8611.0
3610MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO53.97 
436LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFRM052 C.S. ESERCITO54.06 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
5211MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.9010.0
6115REINA Daniela1981SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.879.0
Passaggi: m. 200: 25.1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb