47^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2016 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 5 e 6 marzo 2016
60m Donne - RISULTATI06/03 - 16:43
 RecordPI7.19 Marisa MASULLOBudapest06/03/1983 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1740BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE7.55  Q 
2534AMIDEI Martina (I)1991SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.56  Q 
3360PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.72  Q 
4439BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.72  Q 
      EQUIPARATO  
5262ROATTINO Francesca1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.77  q 
6642CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.80 
Batteria 2  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1446DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.48  Q 
      EQUIPARATO  
2535ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE7.58  Q 
3743CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.66  Q 
4333ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.67  Q 
5636ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.74  q 
6855MAGNO Giulia1989SFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20007.82 
7251GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.85 
SQ: Reg. 162.7 Pett. 52 Ŕ stata ammonita per infrazione Reg. 125.5
Batteria 3  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1759PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.62  Q 
2654MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.63  Q 
3352HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.68  Q 
4864SANNINO Mariaelisa1986SFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI7.78  Q 
5449GIANNOTTI Federica1992SFRE128 ATL. REGGIO ASD7.82 
6550GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.87 
 263SALVAGNO Maria Aurora1986SFSS019 C.U.S. SASSARISqu 
Batteria 4  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1532ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.48  Q 
2465SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.49  Q 
      ATLETICA 2005  
3637ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA7.67  Q 
4261PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.73  Q 
5345CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.78 
6757NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.78 
Batteria 5  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1547DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.48  Q 
2253LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE7.66  Q 
3667WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.70  Q 
4856MARCEDDU Alessandra1992SFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.72  Q 
5738BESANA Laura Rita1998JFMI076 GEAS ATLETICA7.74  q 
6366STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.77  q 
7448GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA7.79 
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1446DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.48  Q 
      EQUIPARATO  
1547DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.48  Q 
1532ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.48  Q 
4465SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.49  Q 
      ATLETICA 2005  
5740BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE7.55  Q 
6534AMIDEI Martina (I)1991SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.56  Q 
7535ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE7.58  Q 
8759PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.62  Q 
9654MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.63  Q 
10253LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE7.66  Q 
10743CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.66  Q 
12637ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA7.67  Q 
12333ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.67  Q 
14352HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.68  Q 
15667WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.70  Q 
16360PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.72  Q 
16856MARCEDDU Alessandra1992SFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.72  Q 
18439BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.72  Q 
      EQUIPARATO  
19261PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.73  Q 
20738BESANA Laura Rita1998JFMI076 GEAS ATLETICA7.74  q 
20636ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.74  q 
22262ROATTINO Francesca1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.77  q 
22366STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.77  q 
24864SANNINO Mariaelisa1986SFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI7.78  Q 
24345CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.78 
26757NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.78 
27448GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA7.79 
28642CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.80 
29855MAGNO Giulia1989SFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20007.82 
29449GIANNOTTI Federica1992SFRE128 ATL. REGGIO ASD7.82 
31251GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.85 
32550GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.87 
 263SALVAGNO Maria Aurora1986SFSS019 C.U.S. SASSARISqu 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1432ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.41  Q 
2635ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE7.52  Q 
3359PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.57  q 
4537ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA7.637.0
5867WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.702.5
6262ROATTINO Francesca1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.77 
7739BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.78 
      EQUIPARATO  
8164SANNINO Mariaelisa1986SFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI7.79 
Semifinale 2  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1365SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.39  Q 
      ATLETICA 2005  
2647DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.41  Q 
3534AMIDEI Martina (I)1991SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.50  q 
4453LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE7.58 
5752HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.665.0
6261PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.71 
7856MARCEDDU Alessandra1992SFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.711.0
8166STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.79 
Semifinale 3  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1346DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.46  Q 
      EQUIPARATO  
2733ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.65  Q 
3554MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.656.0
4138BESANA Laura Rita1998JFMI076 GEAS ATLETICA7.684.0
5443CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.702.5
6860PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.75 
7236ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.78 
 640BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALENP 
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1365SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.39  Q 
      ATLETICA 2005  
2647DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.41  Q 
2432ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.41  Q 
4346DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.46  Q 
      EQUIPARATO  
5534AMIDEI Martina (I)1991SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.50  q 
6635ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE7.52  Q 
7359PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.57  q 
8453LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE7.58 
9537ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA7.637.0
10733ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.65  Q 
11554MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.656.0
12752HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.665.0
13138BESANA Laura Rita1998JFMI076 GEAS ATLETICA7.684.0
14443CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.702.5
14867WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.702.5
16261PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.71 
17856MARCEDDU Alessandra1992SFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.711.0
18860PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.75 
19262ROATTINO Francesca1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.77 
20739BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.78 
      EQUIPARATO  
20236ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.78 
22166STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.79 
22164SANNINO Mariaelisa1986SFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI7.79 
 640BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALENP 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1447DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.4012.0
   Campionessa Italiana     
2532ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.4111.0
3665SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.42 
      ATLETICA 2005  
4346DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.4810.0
      EQUIPARATO  
5735ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE7.569.0
6134AMIDEI Martina (I)1991SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.57 
7259PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.58 
8833ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.628.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb