47^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2016 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 5 e 6 marzo 2016
60 Hs Uomini - RISULTATI05/03 - 17:54
 RecordPI7.51 Paolo DAL MOLING÷teborg01/03/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR - 05 Marzo 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1376FOFANA Hassane1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.80  Q 
2481PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.81  Q 
3687TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.97  Q 
4774CALVI Michele (I)1990SMRM052 C.S. ESERCITO8.00  q 
5586TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.098.0
6280MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.147.0
7879MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA8.372.0
Batteria 2  PALAINDOOR - 05 Marzo 2016 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1377FRANKIS Gianni Joseph (I)1988SMNN001 ITALIA7.88  Q 
2273ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.89  Q 
3682POCCIA Simone1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.93  Q 
4884REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.97  q 
5183REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.226.0
6478KHALIFI Elamjad1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.225.0
7775FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.314.0
8585SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.343.0
      EQUIPARATO  
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1376FOFANA Hassane1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.80  Q 
2481PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.81  Q 
3377FRANKIS Gianni Joseph (I)1988SMNN001 ITALIA7.88  Q 
4273ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.89  Q 
5682POCCIA Simone1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.93  Q 
6884REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.97  q 
6687TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.97  Q 
8774CALVI Michele (I)1990SMRM052 C.S. ESERCITO8.00  q 
9586TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.098.0
10280MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.147.0
11183REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.226.0
12478KHALIFI Elamjad1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.225.0
13775FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.314.0
14585SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.343.0
      EQUIPARATO  
15879MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA8.372.0
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR - 05 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1681PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.7612.0
   Campione Italiano     
2373ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.8511.0
3477FRANKIS Gianni Joseph (I)1988SMNN001 ITALIA7.85 
4576FOFANA Hassane1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.91 
5782POCCIA Simone1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.9210.0
6184REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.949.0
7887TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.01 
8274CALVI Michele (I)1990SMRM052 C.S. ESERCITO8.28 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb