47^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2016 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 5 e 6 marzo 2016
800m Uomini - RISULTATI06/03 - 15:46
 RecordPI1:45.44 Giuseppe D'URSOGenova17/02/1993 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
15I7CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.637.0
26I14NIZAMOV Timur1993SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:54.772.0
32I9FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:55.580.5
 1I15OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 4I10GUALANO Vincenzo1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
 3I3BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
Passaggi: m. 200: 28.2 - m. 400: 56.8 - m. 600: 1.24.4
Serie 2PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
13I17ROMANI Andrea1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL(MPI AM) 1:51.8110.0
25I8DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:52.079.0
36I1ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:53.085.0
41I19VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.463.0
52I18TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:54.61 
64I12MENGOZZI Federico1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:54.80 
74E20ZUCCHINI Leonardo1991SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:55.580.5
Passaggi: m. 200: 26.3 - m. 400: 54.8 - m. 600: 1.23.4
Serie 3PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
12I4BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:51.1412.0
25I2ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:51.5811.0
36I13MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:52.088.0
41I16PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:52.876.0
54I11MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:53.454.0
63I5BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:58.01 
Passaggi: m. 200: 27.1 - m. 400: 56.2 - m. 600: 1.24.2
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
12I4BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:51.1412.0
   Campione Italiano     
25I2ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:51.5811.0
33I17ROMANI Andrea1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL(MPI AM) 1:51.8110.0
45I8DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:52.079.0
56I13MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:52.088.0
65I7CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.637.0
71I16PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:52.876.0
86I1ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:53.085.0
94I11MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:53.454.0
101I19VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.463.0
112I18TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:54.61 
126I14NIZAMOV Timur1993SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:54.772.0
134I12MENGOZZI Federico1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:54.80 
142I9FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:55.580.5
144E20ZUCCHINI Leonardo1991SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:55.580.5
163I5BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:58.01 
 4I10GUALANO Vincenzo1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
 1I15OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 3I3BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb