47^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2016 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 5 e 6 marzo 2016
60m Uomini - RISULTATI06/03 - 16:55
 RecordPI6.51 Michael TUMIAncona17/02/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
158CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.77  Q 
2113GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.88  Q 
329CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI6.944.0
4719RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.96 
566CARUSO Erasmo Emanuele1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.99 
642BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.02 
      EQUIPARATO  
7316PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM7.03 
881ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.05 
Batteria 2  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1723TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.82  Q 
254BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.85  Q 
3112GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.88  q 
4222TANZILLI Simone1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.935.0
5424VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.982.0
635BRIVIO Alessandro1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.991.0
 63BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLESqu 
 821SPOTTI Sebastiano1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Rit 
SQ: Reg. 162.7
Batteria 3  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1425FERRARO Massimiliano (I)1991SMNN001 ITALIA6.72  Q 
2618RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.84  Q 
3111FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.92  q 
487CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.953.0
5715MULASSANO Ferdinando1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.01 
6510DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.05 
7320RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.07 
8214LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.08 
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1425FERRARO Massimiliano (I)1991SMNN001 ITALIA6.72  Q 
258CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.77  Q 
3723TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.82  Q 
4618RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.84  Q 
554BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.85  Q 
6112GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.88  q 
6113GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.88  Q 
8111FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.92  q 
9222TANZILLI Simone1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.935.0
1029CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI6.944.0
1187CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.953.0
12719RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.96 
13424VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.982.0
1435BRIVIO Alessandro1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.991.0
1466CARUSO Erasmo Emanuele1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.99 
16715MULASSANO Ferdinando1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.01 
1742BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.02 
      EQUIPARATO  
18316PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM7.03 
19510DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.05 
1981ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.05 
21320RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.07 
22214LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.08 
 63BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLESqu 
 821SPOTTI Sebastiano1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Rit 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1323TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.6812.0
   Campione Italiano     
268CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.7211.0
3425FERRARO Massimiliano (I)1991SMNN001 ITALIA6.73 
4518RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.7810.0
584BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.829.0
6713GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.898.0
7211FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.917.0
8112GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.006.0
Pett. 8 ammonito per Reg. 125.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb