CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR MASTER
CAMPIONATI ITALIANI DI LANCI LUNGHI MASTER - Ancona, 26-27-28 Febbraio 2016
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
G.P. VALCHIAVENNA - RISULTATI
800 metri SM40
Record/Primati
MP
1:57.93
Stefano AVIGO
ANCONA
06/02/2010
SERIE - RISULTATI
HOME
Ris. x Team
Medagliere
Serie 2
Palaindoor Ancona - 28 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:51
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
5I
1275
LERDA Riccardo
1974
SM40
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
2:04.62
Passaggi:
m. 200: 31.3 - m. 400: 1.04.3 - m. 600: 1.34.9
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
5I
1275
LERDA Riccardo
1974
SM40
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
2:04.62
Marcia 3000m SM40
Record/Primati
MP
12:06.70
Vincenzo MAGLIULO
NAPOLI
06/02/2016
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 08:45
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
6
BARBARO Alessandro
1972
SM40
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
18:46.36
Passaggi:
m. 1000: 4.20.6 - m. 2000: 8.40.3
Giavellotto/JT Gr600 SM65
Record/Primati
MP
45.76
Hermann VISENTENIER
Bolzano
03/10/1997
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I.Conti - 28 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:37
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
1274
LERDA Gorgio Paolo
1951
SM65
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
31.86
1°:
26.81
2°:
X
3°:
28.73
4°:
26.35
5°:
31.86
6°:
28.46
800 metri CDS UOMINI
Record/Primati
MP
1:51.12
Christian OBRIST
PADOVA
22/02/2015
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
7
1275
LERDA Riccardo
1974
SM40
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
2:04.62
714.0
Marcia 3000m CDS UOMINI
Record/Primati
MP
11:59.69
Vincenzo MAGLIULO
NAPOLI
15/01/2011
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 27 Febbraio 2016
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
38
6
BARBARO Alessandro
1972
SM40
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
18:46.36
387.0
Passaggi:
m. 1000: 4.20.6 - m. 2000: 8.40.3
60 Hs Pentathlon Master M
SERIE - RISULTATI
Serie 5
Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:43
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
5
1273
DELLA MANO Athos
1964
SM50
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
11.53
488
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
27
5
1273
DELLA MANO Athos
1964
SM50
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
11.53
488
Salto in lungo/LJ Pentathlon Master M
Record/Primati
MP
8.03
Fabrizio DONATO
ANCONA
19/02/2011
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2016 Ora Inizio: 13:05 - Ora Fine: 14:05
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
1273
DELLA MANO Athos
1964
SM50
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
5.02
621
1°:
5.02
2°:
4.69
3°:
4.87
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
16
1273
DELLA MANO Athos
1964
SM50
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
5.02
621
Peso/SP Pentathlon Master M
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2016 Ora Inizio: 14:26 - Ora Fine: 15:04
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
8
1273
DELLA MANO Athos
1964
SM50
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
8.22
463
1°:
8.13
2°:
8.22
3°:
8.09
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
24
1273
DELLA MANO Athos
1964
SM50
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
8.22
463
Salto in alto/HJ Pentathlon Master M
Record/Primati
MP
2.28
Nicola CIOTTI
BANSKA BYSTRICA
09/02/2011
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 18:00
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
8
1273
DELLA MANO Athos
1964
SM50
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
1.48
552
1.03
1.09
1.15
1.18
1.21
1.24
1.27
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
21
1273
DELLA MANO Athos
1964
SM50
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
1.48
552
1000 metri Pentathlon Master M
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2016 Ora Inizio: 20:12
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
1273
DELLA MANO Athos
1964
SM50
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
3:03.27
868
Passaggi:
m. 200: 34.1 - m. 400: 1.14.7 - m. 600: 1.48.4 - m. 800: 2.28.2
RIEPILOGO
Palaindoor Ancona
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
1273
DELLA MANO Athos
1964
SM50
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
3:03.27
868
Marcia 3000m SM35-50
Record/Primati
MP
11:59.69
Vincenzo MAGLIULO
NAPOLI
15/01/2011
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Palaindoor Ancona - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 08:45
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
19
6
BARBARO Alessandro
1972
SM40
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
18:46.36
Passaggi:
m. 1000: 4.20.6 - m. 2000: 8.40.3
Giavellotto/JT Gr600 SM60-65
Record/Primati
MP
54.10
Vanni RODEGHIERO
Marghera
22/06/2002
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I.Conti - 28 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:37
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
9
1274
LERDA Gorgio Paolo
1951
SM65
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
31.86
1°:
26.81
2°:
X
3°:
28.73
4°:
26.35
5°:
31.86
6°:
28.46
PENTATHLON SM50
Record/Primati
MP
4142
Hubert INDRA
ANCONA
02/03/2007
Classifica Finale
Palaindoor Ancona
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Punti
Punti
4
1273
DELLA MANO Athos
1964
SM50
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
2992
60 Hs Master
Lungo
Peso MMFF
Alto
1000 m.
11.53 / 488
5.02 / 621
8.22 / 463
1.48 / 552
3:03.27 / 868
PENTATHLON MASTER UOMINI
Record/Primati
MP
3466
Federico NETTUNO
GENT
16/03/2011
Classifica Finale
Palaindoor Ancona
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Punti
Punti
19
1273
DELLA MANO Athos
1964
SM50
SO219 G.P. VALCHIAVENNA
2992
60 Hs Master
Lungo
Peso MMFF
Alto
1000 m.
11.53 / 488
5.02 / 621
8.22 / 463
1.48 / 552
3:03.27 / 868
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb