FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE DONNE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 21 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1197DEL BUONO Federica1994PFRI224 G.S. FORESTALE25:41 
     ATL.VICENTINA  
2145OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL.26:07 
3160SUGAMIELE Federica1996PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO26:21 
4212PAPA Isabella1995PFRM052 C.S. ESERCITO26:30 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
5165MARTINETTI Costanza1995PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA26:54 
6253COCCO Alice Rita1995PFSS019 C.U.S. SASSARI27:22 
7133SABBATINI Ilaria1994PFMC004 ATL. AVIS MACERATA27:23 
8274MICHIELIN Carolina1995PFTS010 C.U.S. TRIESTE27:27 
9220CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27:39 
10257MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:56 
11294BONETTO Ilaria1994PFVI614 G.A. BASSANO28:16 
1265TORCOLI Elena1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195028:22 
1385VASSALLO Simona1995PFCT101 A.S. DIL. CATANIA 200028:30 
1462SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195028:31 
15171GRASSI Myriam1994PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.28:49 
16143PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628:58 
17114SPAGNOLI Valentina1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO29:06 
1895BENIGNI Linda1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29:09 
19141LOT Eleonora1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629:11 
20205MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29:16 
21268MIGLIORINI Lisa1994PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV29:23 
221CECCHINI Benedetta1996PFAN002 A.ATL. FABRIANO29:35 
23204FIORAVANTI Ilaria1994PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29:36 
24266DIBENEDETTO Alice1996PFTO015 ATLETICA CANAVESANA29:41 
25146ANTONAZZO Valentina1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO29:55 
2649PALOMBA Francesca1996PFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI30:14 
2715GLAREY Irene1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30:19 
28264CALOSSO Camilla1994PFTO002 SISPORT SSD30:26 
29144PASSONI Sabrina1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630:43 
30221CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30:45 
31159VETTOR Giulia1994PFMO497 MODENA ATLETICA31:01 
32132DIALLO Mamadou Binta1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA31:27 
33235FRAIOLI Arianna1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA31:43 
34258CONT Cumy1996PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:46 
35164LINI Debora1994PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA31:49 
3696CORMACI Silvia1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31:57 
3745COLMANET Elena1996PFBL012 ANA ATL.FELTRE32:00 
38277FRANCESCHINIS Giulia1995PFUD071 ATLETICA BUJA32:01 
39148ANDREOLI Alice1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432:18 
4081BRINCA Catalina1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:36 
     EQUIPARATO  
4146MENEGAT Francesca1995PFBL012 ANA ATL.FELTRE33:29 
422STOPPONI Lucia1996PFAN002 A.ATL. FABRIANO33:47 
43104GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO34:08 
44292LESSIO Giulia1996PFVA550 U.POL. GAVIRATE36:45 
4570SODDU Enrica1994PFCA010 POL ATL SERRAMANNA38:23 
 66LARCH Alexandra1996PFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKRit 
 269ROUWANE Maroua1996PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
     EQUIPARATO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb