FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES DONNE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 21 Febbraio 2016 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
112FANTINEL Ilaria1998JFBL012 ANA ATL.FELTRE19:50 
251REINA Nicole Svetlana1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20:16 
318ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195020:48 
419ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195020:51 
526ZINGERLE Sophia1998JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV21:02 
67TAIETTI Viola1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21:06 
744MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO21:24 
831GEMETTO Valentina1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO21:26 
914CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195021:37 
109ZENONI Federica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21:47 
1124MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK21:51 
1283LACATUSU Elena Raluca1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21:52 
     EQUIPARATO  
1316GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195021:56 
1481SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21:57 
153ILARI Azzurra1998JFAN018 ATL.AMAT.OSIMO21:58 
16106MICCA Letizia1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA22:00 
17105BORELLO Sara1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA22:06 
1896MORDEGLIA Veronica1998JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22:09 
1980POZZUOLI Michela1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22:15 
2068DE MARCO Laura1998JFPD731 FIAMME ORO PADOVA22:18 
2136COLOMBO Francesca1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22:21 
2258LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22:25 
2340TASCA Clara1998JFCT101 A.S. DIL. CATANIA 200022:26 
2454PRESTIPINO Maddalena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.22:28 
2525STEFANI Verena1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK22:31 
2653CASSINARI Caterina1998JFMI089 PRO SESTO ATL.22:34 
2734TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA22:40 
28103SCHIAVON Chiara1998JFTO002 SISPORT SSD22:45 
2917OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195022:49 
3041FABBRI Arianna1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22:49 
3127D'AMBROSIO Micaela1998JFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO22:52 
32118ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI22:53 
33101GEJA Adele1997JFTO002 SISPORT SSD22:53 
3470CASAGRANDE Sofia1997JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22:56 
3556ZAMBURLINI Haimanot1998JFMI089 PRO SESTO ATL.22:58 
3684SCIOSCI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22:59 
3760MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23:00 
3849MAZZETTO Chiara1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23:02 
3935BERGAMINI Alessia1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:03 
4079FOSCHI Sara1998JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23:05 
4139RUSCONI Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:05 
425LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23:08 
4359MAIOCCHI Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23:10 
4432PASSERA Rachele1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO23:13 
45107FERFOGLIA Irene1998JFTS544 SPORTIAMO23:14 
4686VANZOLINI Wendy1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23:17 
47104ARENA Michela1997JFTO015 ATLETICA CANAVESANA23:18 
48100PAISSAN Benedetta1997JFTN101 ATLETICA TRENTO23:20 
4997PISANO Arianna1998JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA23:22 
5077ALESTRA Benedetta1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23:24 
5152ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.23:33 
5282DE SANTIS Sara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23:38 
531MASINI Federica1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23:39 
5467VULLO Clara1998JFPC084 ATL. PIACENZA23:39 
5557LACATUS Andreea Georgia1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23:42 
     EQUIPARATO  
56115VENIER Vittoria1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23:45 
5742ROMANO Marica1997JFFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO23:47 
5843BOTTONI Enrica1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO23:48 
5955TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.23:50 
6050MORGILLO Elena1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23:59 
6145SIGNORI Diletta1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO24:06 
6266VULLO Anna1998JFPC084 ATL. PIACENZA24:07 
63114MOLENA Giulia1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24:13 
6415GHEZZI Irene1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195024:13 
6564VENTURELLI Monica1997JFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO24:16 
668ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24:18 
67113EL ASHKER Sonia1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24:18 
6823FRICK Anna1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK24:26 
6911DAL MAGRO Anna1997JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO24:30 
7090BULANTI Stefania1998JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:31 
7188SGARIGLIA Alessandra1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS24:35 
7265DALLAVALLE Chiara1998JFPC084 ATL. PIACENZA24:37 
7320BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO24:37 
7476MAGLIANI Carolaine1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.24:38 
75110PICCOLI Letizia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24:39 
7678DE QUARTO Valeria1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24:40 
77116DALLA BONA Eva1998JFVI626 ATL.VICENTINA24:42 
7821BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO24:42 
7971BACCHILEGA Giorgia1998JFRA093 ATL. LUGO24:48 
8038FRIGERIO Anna1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24:50 
8110ZANELLA Noemi1998JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA24:52 
8298BEBER Sara1997JFTN101 ATLETICA TRENTO24:58 
832BADIOLI Rebecca1997JFAN018 ATL.AMAT.OSIMO25:01 
8491PARACCHINI Camilla1998JFSO255 POL. ALBOSAGGIA25:06 
85108BELLO Lucia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25:13 
864PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25:36 
8772FANTINI Giulia1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25:42 
8833RACCA Giulia1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO25:47 
89109MARIONI Eleonora1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25:52 
9028PIRO Anna1998JFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI25:55 
91119DI PETRILLO Matilde1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO26:02 
92120FERRINI Camilla1997JFFC038 EDERA ATL. FORLI26:13 
93112NATALE Giulia1998JFVA550 U.POL. GAVIRATE26:15 
94102LIONETTI Francesca Chia1998JFTO002 SISPORT SSD26:24 
9548SPERATI Valeria1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA26:28 
9647ESPOSITO Delia1997JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA26:39 
9722GUERINI Silvia1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO26:48 
9885FERRETTI Alisia1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27:01 
9974MORINI Eleonora1997JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27:04 
10037CORTI Rebecca1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:37 
10187FERRI Margherita1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27:50 
10275GUERRIERI Teresa1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.28:00 
10373GIORGIONI Lisa1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28:16 
10469DELSANTE Alice1998JFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL28:21 
10599FACCHINELLI Eleonora1998JFTN101 ATLETICA TRENTO30:21 
10693GIANNULLO Patrizia1998JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA30:49 
10746BALESTRIERI Elena1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA30:55 
 30BECCARIA Lorenza1997JFCN016 ATLETICA SALUZZORit 
 111SPANU Veronica1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDRit 
 89SPOLETINI Benedetta1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSRit 
 6MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb