FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 21 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1229CRIPPA Yemaneberhan1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:59 
     GS VALSUGANA TRENTINO  
2290DINI Lorenzo1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:41 
     ATLETICA LIVORNO  
3269QUAZZOLA Italo1994PMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:07 
4285ETTAQY Said1996PMRM052 C.S. ESERCITO31:19 
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
5204GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:22 
6218ZOGHLAMI Osama1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO31:25 
7291DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:59 
     ATLETICA LIVORNO  
8186GUERNICHE Omar1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:07 
9219ZOGHLAMI Ala1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO32:10 
10101ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:18 
11102PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:25 
1236CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:43 
1312ROUIMI Zakaria1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI32:52 
14384BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA32:52 
15379NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:06 
16188ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33:12 
1749POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE33:15 
1837NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:18 
1935BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:21 
20135PACE Gabriele Maria1994PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:22 
21125CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:23 
22338FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE33:28 
23331MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO33:31 
2440TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:42 
25206STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:43 
26349SCAGLIA Davide1995PMTO001 C.U.S. TORINO33:52 
2741BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA33:52 
28362BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA33:58 
29335PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:58 
30361PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:04 
31278MORELLI Matteo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD34:05 
32140D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA34:06 
33352CHIAVARINO Stefano1994PMTO015 ATLETICA CANAVESANA34:08 
34375SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34:11 
35340VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE34:13 
36336FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34:14 
37360GORNATI Alessandro1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:15 
3872STEINWANDTER Manuel1994PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK34:27 
39128INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:28 
40364DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA34:30 
41260FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:30 
42203COLANTONIO Gabriele1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:37 
4392GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:37 
44146LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO34:40 
4521NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA34:55 
46392OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34:57 
47396BAJO Davide1996PMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA35:13 
48321PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA35:14 
4920LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:20 
5080IAPOZZUTO Pasquale1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS35:40 
51150D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA35:41 
52117POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:43 
53390FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR36:02 
54326CARTA Antonio1996PMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES36:04 
5579CONTE Daniele1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS36:16 
56391FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR36:23 
57103PADOVANI Nicolo'1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:24 
58191MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194636:43 
59192BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637:25 
60357FERRARI Fabrizio1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7537:40 
61147LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO37:40 
62402LUCARINI Federico1994PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO37:47 
63193BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637:57 
64319RUGGIERO Armando1995PMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE38:19 
655MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:43 
66154DAL BO Paolo1994PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA39:10 
67207BERNARDI Francesco1995PMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD39:20 
68244FIORANI Andrea1994PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO40:40 
 119PLACANICO Luca1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit 
 60MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
     EQUIPARATO  
 334ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
 28ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 294FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 118SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb