FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE/SENIORES U - RISULTATI24/03 - 09:59
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 21 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1229CRIPPA Yemaneberhan1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:59 
     GS VALSUGANA TRENTINO  
252LA ROSA Stefano1985SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:05 
3293NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:12 
4274EL OTMANI Said1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD30:30 
5286MEUCCI Daniele1985SMRM052 C.S. ESERCITO30:32 
6288SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO30:35 
7287RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO30:38 
     C.U.S. TORINO  
8290DINI Lorenzo1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:41 
     ATLETICA LIVORNO  
931CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE30:45 
10230GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:03 
11187TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:04 
12269QUAZZOLA Italo1994PMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:07 
1366DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIME31:09 
14141D'ONOFRIO Daniele1993SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA31:18 
15285ETTAQY Said1996PMRM052 C.S. ESERCITO31:19 
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
16258BAMOUSSA Abdoullah1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:21 
17204GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:22 
18218ZOGHLAMI Osama1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO31:25 
19265BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO31:28 
20272CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA31:29 
21289DE NARD Gabriele1974SM40RM056 G.A. FIAMME GIALLE31:34 
22185SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:35 
23233ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:36 
2467DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME31:38 
25111DELLA PASQUA Alberto1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI31:42 
26160PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:45 
27284CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO31:50 
28252PASSERI Riccardo1989SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL31:51 
2968GUALDI Giovanni1979SM35BS657 CORRINTIME31:52 
302DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:58 
31291DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:59 
     ATLETICA LIVORNO  
32186GUERNICHE Omar1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:07 
33219ZOGHLAMI Ala1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO32:10 
34161SCAINI Stefano1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:10 
3571PLONER Markus1980SM35BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK32:12 
36101ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:18 
3776ABDELKADER Oualid1982SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB32:19 
3851SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTRE32:22 
39270SCALAS Mattia1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:25 
40102PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:25 
41138VACCINA Tommaso1980SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:27 
42172CASAGRANDE Stefano1988SMMC007 ATL. RECANATI32:27 
4334RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE32:28 
4481PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS32:29 
45136POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:31 
46104SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:32 
47178CASUSCELLI Massimiliano1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA32:33 
48130RAGUSA Davide1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.32:35 
49266CACACI Michele1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:36 
5010FARCOZ Massimo1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN32:37 
51323LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO32:37 
52132GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA32:38 
53264BRANCATO Alessandro1988SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:39 
54189BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632:41 
5536CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:43 
5670HOFER Daniel1983SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK32:44 
57183LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA32:45 
5899MASSIMINO Luca1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32:49 
5912ROUIMI Zakaria1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI32:52 
60384BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA32:52 
6196CRIVELLARO Tommaso1993SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32:53 
62397BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA32:53 
63359CARRERA Francesco1990SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:54 
64166CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:54 
6539RODA Benedetto1991SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:55 
66164TOCCO Luca1986SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:04 
6774MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA33:05 
68379NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:06 
69181GRAVANTE Antonio1976SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA33:07 
70366RICCI Andrea1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA33:09 
7163BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI33:10 
727STRAPPATO Massimiliano1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO33:10 
73188ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33:12 
74184MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA33:14 
75123MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO33:14 
76131ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:14 
7749POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE33:15 
7858BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO33:17 
79180BUSSOLOTTO Doriano1980SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA33:17 
8037NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:18 
81175MARSELLETTI Mauro1984SMMC007 ATL. RECANATI33:18 
8262RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO33:18 
83380SIMONETTI Giulio1991SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:19 
84367SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA33:19 
85200GAMBINO Salvatore1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO33:20 
8635BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:21 
8778MERENDA Michele1981SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB33:21 
88135PACE Gabriele Maria1994PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:22 
89125CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:23 
9094SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:24 
9124GUASTAMACCHIA Rodolfo1986SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE33:26 
92163SCURO Vincenzo1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:26 
93338FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE33:28 
943GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:28 
9561PESSINA Simone1985SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:30 
96124OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO33:31 
9746SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:31 
98331MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO33:31 
99190BOMPREZZI Pietro1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633:32 
10038PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:32 
101268NSHIMIRIMANA Joachim1973SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO33:34 
102355CATALANO Roberto1974SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7533:34 
10375MURA Giuseppe1988SMCA003 SS ESPERIA33:37 
104354ALBANO Rudy1992SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7533:37 
105330ADUGNA Biniyam Senibeta1988SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO33:38 
106170CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI33:39 
107109CAMPORESI Mattia1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI33:41 
10840TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:42 
109254CUROVICH Adriano1981SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE33:42 
110206STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:43 
111281CIUTI Lorenzo1993SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA33:44 
112211MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD33:44 
113387SOLONE Luca1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON33:45 
114298QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI33:47 
11595AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:47 
116275FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD33:48 
117137SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:49 
11842BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:49 
119308LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO33:49 
120144LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO33:50 
121134BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:50 
122171CARLETTI Gabriele1985SMMC007 ATL. RECANATI33:51 
123349SCAGLIA Davide1995PMTO001 C.U.S. TORINO33:52 
12441BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA33:52 
125382PERENCIN Emanuele1971SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST33:54 
126362BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA33:58 
12716NIOLA Attilio1983SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA33:58 
128335PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:58 
12997GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:59 
130235GIOVANNANGELO Tommaso1985SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'34:02 
131127FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:02 
132361PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:04 
13365ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI34:04 
134278MORELLI Matteo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD34:05 
135158VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA34:05 
136140D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA34:06 
137113MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI34:08 
138352CHIAVARINO Stefano1994PMTO015 ATLETICA CANAVESANA34:08 
1398BELTRAMI Gabriele1974SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN34:09 
1401CERESANI Gianmarco1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:10 
141318NIGRO Giorgio Mario1987SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE34:10 
142325SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO34:11 
143375SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34:11 
144378MOIA Tiziano1992SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:11 
145309PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO34:12 
146340VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE34:13 
147336FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34:14 
148169VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:14 
149360GORNATI Alessandro1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:15 
150216VARRELLA Gennaro1973SM40NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.34:16 
151373SIGNOROTTO Mirko1986SMTV339 ATLETICA PONZANO34:17 
152121GIOFRE' Michele1976SM40FI021 ATL. CASTELLO34:19 
153276LAQOUAHI Mohamed1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD34:21 
154210DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:22 
155368TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:22 
156371BAU' Diego1985SMTV339 ATLETICA PONZANO34:24 
15772STEINWANDTER Manuel1994PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK34:27 
158209DE FRANCESCO Luca1982SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:28 
159128INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:28 
160364DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA34:30 
161260FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:30 
162356DALESSANDRO Alessio1988SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7534:34 
163348ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO34:34 
164386GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON34:35 
16598MARTINA Davide1979SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:36 
166157SALINI Gabriele1982SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA34:37 
167203COLANTONIO Gabriele1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:37 
16892GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:37 
169263TENCA Luca1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'34:38 
170299AZZARELLI Andrea1984SMRM273 S.M.A.C. ASD34:38 
171146LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO34:40 
172126COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:41 
17347DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE34:42 
174151GAETANI Vittorio1976SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA34:42 
175202BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:43 
176149BARALDI Riccardo1970SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA34:43 
17759FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:44 
178262DE CONTO Lorenzo1988SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN34:44 
17913ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:45 
180226LO PICCOLO Filippo1979SM35PA782 GOOD RACE TEAM34:46 
181332CAVALLAR Alex1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:46 
182100DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:48 
183165BOCCOLI Luca1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:48 
184377LONDERO Guido1982SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:49 
185148MEINI Federico1980SM35LI036 ATLETICA LIVORNO34:51 
186310ROMANO Marco1976SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO34:52 
187167VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:53 
18821NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA34:55 
189392OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34:57 
19064DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI34:57 
19153GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID34:59 
19244DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:01 
193329VIGLIOTTA Lorenzo1989SMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES35:03 
194351BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA35:03 
195107GRECO Salvatore1987SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA35:04 
19654GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:04 
197333DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35:05 
198365MAIERON Daniel1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA35:07 
199322FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO35:07 
20026MAROTTI Francesco1989SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE35:09 
201215RESCIGNO Alessandro1989SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.35:12 
202396BAJO Davide1996PMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA35:13 
203321PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA35:14 
204156POLITI Stefano1969SM45LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA35:15 
205280CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:16 
206255GESI Andrea1977SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE35:17 
207257PRESTIANNI Antonio1982SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE35:18 
208197ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO35:19 
209372PRETOTTO Stefano1972SM40TV339 ATLETICA PONZANO35:20 
21020LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:20 
211108LANUZZA Salvatore1985SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA35:21 
212205MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435:21 
21317ROSSI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:21 
214304BIAGIOTTI Manuel1988SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT35:21 
215222CIMO' Lucio1989SMPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA35:24 
216385DELL'AVA Antonio1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON35:27 
21748MINELLA Loris1986SMBL012 ANA ATL.FELTRE35:27 
218316CAPRIO Daniele1985SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE35:28 
219283DI STEFANO Daniele1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:30 
220196SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE35:31 
22115FARINELLI Roberto1973SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:32 
222374SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO35:38 
22369RE Luca1989SMBS657 CORRINTIME35:39 
224217CARTA Michele1992SMNU053 POL GONONE DORGALI35:39 
225120ANTINARELLA Carlo1986SMFI021 ATL. CASTELLO35:39 
22680IAPOZZUTO Pasquale1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS35:40 
227150D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA35:41 
228117POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:43 
229324PEYRONEL Francesco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO35:43 
230346MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM35:45 
23177ATZENI Alviero1969SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB35:48 
232317MANGANO Antonio1989SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE35:52 
23383CAPORALE Domenico1964SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI35:52 
234168VITALI Filippo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:54 
235198BERTOCCHI Mattia1984SMMI670 DK RUNNERS MILANO35:56 
236261ZAHIDI Mohamed1982SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI35:57 
237358SALARO Fabio1991SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7535:58 
238279BIZZARRI Giorgio1983SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:59 
23943BORTOLUZZI Gianni1992SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:59 
240179MARINO Umberto1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA35:59 
24187DE PAMPHILIS Valerio1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:00 
242370BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO36:01 
243383RIVA Luca1972SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST36:01 
244390FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR36:02 
245212FARINA Antonio1987SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.36:03 
246326CARTA Antonio1996PMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES36:04 
247139D'ANDREA Mirko1989SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA36:05 
248313LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD36:06 
24991GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA36:09 
250199CICONTE Salvatore1976SM40MI670 DK RUNNERS MILANO36:10 
251300CATULLO Emiliano1977SM35RM273 S.M.A.C. ASD36:10 
252353MOTTINO Lorenzo1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA36:11 
25333NICOLINI Patrik1978SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE36:12 
254277CASULA Giuseppe1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD36:16 
25579CONTE Daniele1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS36:16 
25619ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:18 
257152SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA36:20 
258133RATTO Alessio1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA36:21 
259391FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR36:23 
260103PADOVANI Nicolo'1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:24 
261320SELCE Gerardo1968SM45SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE36:28 
262227SORRENTINO Antonio1971SM45PA782 GOOD RACE TEAM36:32 
26345GULLO Elia Vittorio1991SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:34 
26411SAVIN Matteo1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:38 
265114VITALI Stefano1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI36:41 
266195MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA36:42 
267177BARBUSCIO Guido1989SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA36:42 
268191MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194636:43 
269220ABBATE Lorenzo Salvator1992SMPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA36:45 
270393VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR36:50 
271282CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36:51 
272306DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT36:54 
27389IENNI Emiliano1993SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:57 
274376FADI Andrea1993SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.37:01 
275143IACOVONE Diego1983SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA37:01 
276327MUREDDU Gabriele1976SM40SS059 ATL LEGG PORTO TORRES37:05 
277155GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA37:09 
278106DE LUCA Dario1987SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA37:11 
279225LAUDICINA Giuseppe1976SM40PA782 GOOD RACE TEAM37:12 
28023CALABRESE Giuseppe1984SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE37:19 
281223MURATORE Antonino1984SMPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA37:21 
282343CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:23 
283192BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637:25 
284248BRAGANTI Claudio1966SM50PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA37:29 
285245PUGNALI Alessandro1983SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO37:32 
286228VITALE Riccardo1990SMPA782 GOOD RACE TEAM37:33 
287273CICCHELLI Nicola1989SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO37:33 
288174LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI37:34 
289145BOMBACE Antonio1984SMLI036 ATLETICA LIVORNO37:37 
290344GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:38 
291357FERRARI Fabrizio1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7537:40 
292147LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO37:40 
293389AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR37:46 
294402LUCARINI Federico1994PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO37:47 
295398QUENDOZ Savino1968SM45AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA37:50 
296193BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637:57 
297247BIANCHINI Daniele1979SM35PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA38:00 
29827TRIGGIANI Marco1985SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE38:01 
299305GRADARA Andrea1976SM40RN503 A.S.D. DINAMO SPORT38:04 
30084DI TOMMASO Marco1982SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI38:06 
301311SOUFYANE El Fadil1979SM35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO38:13 
302319RUGGIERO Armando1995PMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE38:19 
30350RUBIN Mauro1973SM40BL012 ANA ATL.FELTRE38:28 
304395TESTA Maurizio1983SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO38:28 
30588DE ROSA Vincenzo1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO38:33 
30657BALDAZZI Mirco1986SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID38:36 
307328TRAPASSO Marco1972SM40SS059 ATL LEGG PORTO TORRES38:39 
308297PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS38:40 
3095MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:43 
310239GRAZIESCHI Paolo1992SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM38:51 
31190CRAVERI Livio1991SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:57 
312249LEMINCI Omar1987SMPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA38:59 
313154DAL BO Paolo1994PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA39:10 
31485BATTISTELLA Matteo1982SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO39:11 
31586DE PAMPHILIS Antonio1980SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO39:13 
316207BERNARDI Francesco1995PMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD39:20 
317234GILENO Andrea1977SM35PE032 ASD 'VINI FANTINI'39:26 
31825LAVARRA Gregorio1968SM45BA711 BIO AMBRA NEW AGE39:31 
319253GASPERINI Marco1972SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE39:34 
320251TARABELLA Stefano1977SM35PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA39:38 
321339MADOUH Mohamed1982SMTN119 S.A. VALCHIESE39:47 
322381DI BERNARDO Marco1982SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST40:05 
323250MEOZZI Mirco1975SM40PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA40:30 
324244FIORANI Andrea1994PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO40:40 
325238GRAZIESCHI Gianluca1990SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM40:45 
326242TEODORI Luca1970SM45PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM41:06 
327307BUCCI Gabriele1966SM50RN503 A.S.D. DINAMO SPORT41:08 
 259CHOUQRATI Mohammed1981SM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
 119PLACANICO Luca1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit 
 6FRANCHINI Mattia1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMORit 
 29TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 142GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIARit 
 271RACHIK Yassine1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 73FLORIS Stefano1979SM35CA003 SS ESPERIARit 
 118SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
 292EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLERit 
 301TASSAROTTI Luca1987SMRM273 S.M.A.C. ASDRit 
 22RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
 28ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 224PERRONE Lorenzo1981SM35PA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PARit 
 342MADOUH Issam1992SMTN119 S.A. VALCHIESERit 
 56MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDRit 
 294FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 236NAGLIERI Sergio1973SM40PE032 ASD 'VINI FANTINI'Rit 
 162SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit 
 231MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit 
 337ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 334ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
 345MAZZOLA Luca1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 213IANNONE Gilio1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.Rit 
 14ELKHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICARit 
 350TAGNESE Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINORit 
 60MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
     EQUIPARATO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb