FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 21 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
175RIVA Pietro1997JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA22:52 
228OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA23:25 
     EQUIPARATO  
3182BORASCHI Diego Luca1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23:36 
486MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA23:43 
522KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA23:44 
     EQUIPARATO  
6201MACCHIA Marco1997JMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO23:50 
758PATTIS Daniel1998JMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN23:51 
847BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23:54 
9211DE CARO Dario1997JMTO001 C.U.S. TORINO23:55 
10126CASUSCELLI Marco1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA23:56 
11115NJIE Nfamara1998JMLE620 TRE CASALI SAN CESARIO24:00 
     EQUIPARATO  
12241GUERRA Massimo1998JMVI626 ATL.VICENTINA24:01 
13144UCCELLARI Andrea1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424:03 
14220PATRUCCO Alessandro1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24:05 
1556AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24:07 
16184CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD24:08 
1794NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24:10 
18154CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24:10 
19176CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24:32 
2084MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24:35 
21114BIBBO' Romualdo1997JMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA24:39 
22222DE MARCHI Jacopo1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA24:39 
2360MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR24:42 
24196PULINA Simone1998JMSS215 RUNNER SASSARI24:43 
25171PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24:44 
26206ANESI Stefano1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:46 
2752LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO24:46 
28240COCCO Mirko1998JMVI626 ATL.VICENTINA24:48 
2955LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24:49 
302CASTELLUCCI Andrea1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24:50 
31137FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624:51 
32147MAZZARA Nicola1998JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO24:54 
33102CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24:55 
3425PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA24:55 
3589BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24:55 
3630VIEL Darko1998JMBL004 G.S. QUANTIN24:55 
37213POLIKARPENKO Sergiy1998JMTO001 C.U.S. TORINO24:57 
     EQUIPARATO  
38210ALBERGHINA Davide1997JMTO001 C.U.S. TORINO24:58 
39234GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25:01 
40153SEPE Alessio1997JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO25:04 
41133EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625:06 
42243TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25:08 
43107BOUAZIZE Mohammed1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25:09 
     EQUIPARATO  
4480RABINO Riccardo1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO25:09 
45163FIORINI Sebastian1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD25:11 
4615CARRETTA Jacopo1997JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25:12 
4759SPAGNOLLI Marco1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA25:14 
48177BERTOL Jacopo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25:15 
4935DAL SASSO Alberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE25:17 
5041BARBIERI Davide1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25:20 
51148BAGARELLO Filippo1998JMPD731 FIAMME ORO PADOVA25:20 
52185MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD25:20 
5350MENGOZZI Federico1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25:21 
54205MASE' Endale1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25:22 
55219MOTTA Andrea1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25:26 
56127CECCHINI Gianmarco1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA25:28 
5754UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO25:29 
58242MASLOVATYY Vitaliy1997JMVI626 ATL.VICENTINA25:30 
     EQUIPARATO  
5983SALACCA Anteneh1997JMCN016 ATLETICA SALUZZO25:32 
6051EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO25:37 
61228SOLDATI Giulio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25:39 
62152SCARLATO Douglas1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25:39 
6393MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:40 
646BRUNOD Mathieu1997JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN25:40 
6537CAGGIANO Michele1997JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI25:40 
6682ROSTAN Andrea1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO25:41 
67155LOVALLO Giuseppe1997JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25:42 
6823RUBIS Stefano1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA25:43 
6932DE NARDIN Valentino1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO25:44 
70214ARIOTTO Alessandro1997JMTO015 ATLETICA CANAVESANA25:46 
7196SCUDERI Angelo1997JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA25:47 
72170MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25:48 
7398RUSCELLI Raffaele Tizia1998JMFC049 ATL. ENDAS CESENA25:49 
74207ANGELINI Michele1998JMTN119 S.A. VALCHIESE25:50 
75149FORNER Tommaso1998JMPD731 FIAMME ORO PADOVA25:50 
76142COZZA Cesare1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425:50 
77145POLETTI Raffaele1997JMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA25:52 
78226LICINIO Stefan1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25:53 
79218LANZONE Fabio1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25:53 
80131PILELLO Giuseppe1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA25:54 
81165AMENTA Alberto1998JMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI25:54 
829BENYHYA Yassin1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25:58 
8348MALPIGHI Luca1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25:58 
84233VISCONTI Federico1997JMVA123 CUS INSUBRIA25:59 
85204VERNESONI Daniele1998JMTN101 ATLETICA TRENTO26:00 
86139CARELLI Edoardo1997JMMI710 ATLETICA MONZA26:01 
87160GALASSI Claudio1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26:01 
8839LOMBARDI Alessandro1998JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI26:02 
89186PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD26:05 
90150PETTA Vito Davide1997JMPD731 FIAMME ORO PADOVA26:05 
91208CAOLA Giovanni1998JMTN119 S.A. VALCHIESE26:11 
9279BERSIA Enrico1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO26:14 
93221BIANCHINI Matteo1997JMTS044 TRIESTE ATLETICA26:15 
94104MUGELLI Daniele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26:16 
9511DIDONNA Angelo1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26:17 
9613PALMIROTTA Elio1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26:18 
9714LASTILLA Vincenzo1998JMBA007 CUS BARI26:20 
98216DIBENEDETTO Marco1997JMTO015 ATLETICA CANAVESANA26:22 
9990COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:24 
10042LODI Natan1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO26:25 
101187LAMBIASE Vincenzo1998JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO26:26 
10220MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26:26 
10333MAZZOLENI FERRACINI Lor1998JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO26:28 
10434BRUNET Fabio1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE26:29 
105118BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA26:29 
106244MAZZITELLO Antonio1998JMVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO26:30 
107215COSTA TORRO Diego1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA26:31 
10819GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26:32 
109209FOGUANI Mohsin1998JMTN119 S.A. VALCHIESE26:33 
     EQUIPARATO  
11073MATTIO Giacomo1997JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA26:35 
111105ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26:37 
112123CALCABRINI Nicola1998JMMC007 ATL. RECANATI26:38 
113129D'ALESSANDRO Diego1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA26:38 
11467RUSSO Filippo1998JMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO26:41 
11512NANULA Angelo Raffaele1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26:41 
116230AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26:41 
117100ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26:42 
11878BASSIGNANO Giacomo1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO26:42 
119157BALDUCCI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA26:43 
120140KLOPF Bruno1997JMMI710 ATLETICA MONZA26:43 
121117AMBRIFI Gianmarco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA26:43 
122180PATTUMELLI Gabriele1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI26:44 
123224RAI Pietro1997JMTS044 TRIESTE ATLETICA26:44 
12410BONAVITA Giuseppe1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26:45 
125173GALA Matteo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26:50 
12668BRAVO Andrea1998JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526:51 
12753PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO26:52 
12888RADICE Massimiliano1997JMCO169 CANTU`ATLETICA26:52 
129188LUCE Carmine1997JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO26:55 
13057GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26:56 
13138GUADAGNI Ciro1998JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI26:56 
13277SCHEURER Sandro1998JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26:57 
     EQUIPARATO  
133203PROSPERI Alessandro1998JMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO27:02 
134192FIORILLO Roberto1997JMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO27:02 
13516ERRAGH Abdelhamid1998JMBA715 ATLETICA ALTAMURA27:02 
     EQUIPARATO  
13687PAGANI Simone1998JMCO169 CANTU`ATLETICA27:02 
13724NICEFORI Giovanni1998JMBG225 ATL. CASAZZA27:03 
13885OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE27:04 
139229ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27:05 
140130DORIA Michele1998JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA27:05 
14195TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:06 
1424SALVANELLI Luca1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27:08 
14343MALAGOLI Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO27:12 
144202MENNILLI Mirko1998JMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO27:12 
145193BARDEA Federico1998JMSO400 A.S. LANZADA27:13 
146167BLASI Niko1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27:14 
14781RE Silvio1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO27:14 
14861MELONI Alberto1997JMCA056 ATL POD SAN GAVINO27:14 
149138CAPROTTI Andrea1997JMMI710 ATLETICA MONZA27:14 
15065MANCINI Marco1997JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO27:17 
151225SMOLARS Manuel1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA27:18 
152162FIORINI Alexander1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD27:18 
153239CANTELE Alberto1998JMVI626 ATL.VICENTINA27:20 
154110TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27:23 
155103PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27:23 
156125CANALETTI Matteo1998JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA27:24 
157181ZORZO Marco1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27:25 
158106BADII Marco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27:26 
159122ANTONELLI Luca1998JMMC007 ATL. RECANATI27:27 
160161REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27:27 
161200DI CIANO Armando1997JMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO27:28 
162151QUAGLIO Francesco1997JMPD731 FIAMME ORO PADOVA27:31 
163111SCHEDI Valerio1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA27:31 
16469CHIARAMELLO Francesco1998JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527:34 
1651BERDINI Lorenzo1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27:36 
166175PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27:38 
167231PUPPI Tommaso1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27:39 
168183CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUD27:40 
169134POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627:42 
17072GIRAUDO Mattia1997JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA27:43 
1715ANTONINI Alessandro1997JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO27:45 
172227NICOSIA Agostino1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27:47 
173178CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27:49 
17444VENTURA Luca1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO27:51 
175166MANSUETO Antonino1997JMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI27:51 
176237PADOVAN Ayele1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON27:52 
177146GUGLIELMETTI Isaia1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO27:54 
17846BALDISSERRI Nicola1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27:54 
17966SASSO Vincenzo1998JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO27:55 
180112PIETRINI Alessandro1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA27:58 
181169ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27:59 
18221CARRARA Roberto1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA28:02 
18326VALENTI Alessandro1998JMBG225 ATL. CASAZZA28:05 
184135TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628:06 
185179DE CHIRICO Akille1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28:07 
18699BERVEGLIERI Dario1998JMFE378 ATLETICA ESTENSE28:10 
187168CASTELLANI Giovanni1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28:11 
188164MAHMOUDI Hamza1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD28:19 
18976RIVETTI Nicola1998JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA28:26 
19062DI DONATO Mario1998JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS28:29 
19117LATERZA Lorenzo1997JMBA715 ATLETICA ALTAMURA28:31 
1927CROITOR Nicolae1998JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN28:34 
193121SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA28:46 
19449MATSYUK Viktor1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28:50 
195191SALVATI Gioacchino Flav1997JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO28:54 
196143TARTARI Alessandro1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:54 
19729TITTON Francesco1997JMBL004 G.S. QUANTIN28:56 
198113SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA29:01 
199194BANCHIERI Luca1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA29:03 
200101BORGIANNI Luca1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29:04 
20174DIONESE Davide1998JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA29:06 
2028GHIA Alessandro1997JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN29:21 
20318LATROFA Michele Gabriel1998JMBA715 ATLETICA ALTAMURA29:27 
204199BALLOCCO Federico Luigi1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA29:29 
205195PELIZZA Matteo1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA29:30 
206238ZANIOL Matteo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON29:32 
207124LOCALZO Pierluigi1997JMMC007 ATL. RECANATI29:39 
20871BARRA Gabriele1997JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA29:41 
209236GASPARINI Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON29:52 
21045VISENTIN Lorenzo1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO29:52 
211109CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29:55 
2123MENGARELLI Francesco1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30:12 
213108CANTINI Gianluca1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA30:25 
21470MOLINERO Lorenzo1998JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:35 
215159ZANI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA31:34 
216198AUXILIA Francesco1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA32:09 
217190SALIERNO Antonio1998JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO32:59 
 245GIANNULLO Patrik1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONARit 
 40SIMONE Felice1997JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLIRit 
 128D'ALESSANDRO Matteo1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
 174PAVOLINI Nicolo'1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
 36ROSSA Matteo1998JMBL012 ANA ATL.FELTRERit 
 141ACCARDO Gianmarco1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb