FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 21 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
131ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:27 
     EQUIPARATO  
2357CATALLO Antonio1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA15:27 
3193EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO15:33 
     EQUIPARATO  
4165ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:35 
5311ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15:44 
6128BOZZOLO Edoardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15:47 
726CANGIULLI Gabriele1999AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD15:49 
869JOPPI Raphael1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:49 
9236CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:58 
10185LISA Tindaro1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15:59 
1138SIRBU Mihail1999AMBL004 G.S. QUANTIN15:59 
12195RAGAZZO Nicolo'1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO16:02 
13352MORESCO Edoardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA16:08 
14107GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:09 
15263JACOMELLI Belay1999AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.16:09 
16220D'ITALIA Michele1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA16:09 
1728GRIECO Vincenzo1999AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD16:09 
18355BARION Riccardo1999AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD16:10 
19264ANGELINI Samuele1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA16:11 
20104TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA16:15 
21334MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA16:16 
22271COCCO Alessandro Pietro1999AMSS019 C.U.S. SASSARI16:17 
23261GUERRA Yuri2000AMSO255 POL. ALBOSAGGIA16:17 
2459LOMARTIRE Vincenzo1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO16:19 
25336TONET Hone1999AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16:20 
26174ROSSI Davide2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:20 
27159PASTORE Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616:21 
28173LOMBARDI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:21 
29120PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:22 
30298DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA16:23 
31221BONI Roberto1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:23 
32196PICCOLELLA Luca1999AMPD143 C.U.S. PADOVA16:25 
33342CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:27 
34343ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE16:31 
35325ZAMO Federico1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA16:32 
36246MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.16:33 
37184DI FIORE Giuseppe1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO16:34 
38176CILEA Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA16:35 
3915CHOURY Yassin2000AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16:36 
40277ANGELI Davide1999AMTN101 ATLETICA TRENTO16:37 
4168GASSER MESSNER Thomas1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR16:37 
42214SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:38 
43297GRANDIS Andrea2000AMTO003 ATLETICA SUSA16:38 
4433PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:38 
45253ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16:39 
4623LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI16:39 
47212MIOTTI Samuele2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:39 
48131MIRABILE Yuri1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16:40 
49240RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16:41 
5030CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:41 
5174BARHZAOUI Abdelwahed1999AMCA012 ATLETICA SELARGIUS16:42 
     EQUIPARATO  
52233CARBONI Alessandro1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16:43 
53109IDAM Ayoub2000AMCS361 COSENZA K4216:43 
     EQUIPARATO  
5496CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI16:43 
5540CORSO Lorenzo1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE16:44 
56293BOUSSAD Walid2000AMTO001 C.U.S. TORINO16:45 
57186STABILE Luigi1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO16:46 
58232BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16:47 
59327BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO16:47 
60154PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:47 
61115TUFFANELLI Andrea1999AMFE378 ATLETICA ESTENSE16:47 
62268CALOGERO Carmelo1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE16:49 
6360GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:50 
64347NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE16:51 
     EQUIPARATO  
65349APPETITO Lorenzo1999AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA16:51 
661MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA16:51 
67276BADO Riccardo1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16:51 
68315TAGLIENTE Marco2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16:52 
6983D'ALESSIO Michele1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO16:52 
70254GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD16:53 
7153GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:53 
7263ZUCCHI Massimo2000AMBS199 ATL. VALLECAMONICA16:54 
73231ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16:55 
74166BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:55 
7539BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE16:56 
76144CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA16:57 
77286HASANI Rinor2000AMTN113 U.S.D. CERMIS16:58 
     EQUIPARATO  
78183ALA Giuseppe1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO16:58 
79162GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.16:58 
80211BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:59 
81155CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:00 
82205ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA17:00 
83337CONDOLO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:00 
8437OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA17:01 
8575ATZENI Fabrizio1999AMCA056 ATL POD SAN GAVINO17:01 
86275PERINU Francesco Giusep2000AMSS215 RUNNER SASSARI17:02 
87314ORLANDO Dario Antonio1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17:03 
88229SPERANZA Antonino1999AMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI17:04 
8942DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE17:05 
90281ORSINGHER Werner2000AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:06 
91130DUKE Oliver1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17:06 
9265VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO17:07 
93269LICATA Samuele1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE17:08 
9466ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE17:09 
95204VESTRELLI Roberto1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO17:09 
96340ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:10 
97335PIN Leonardo Giovann1999AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA17:10 
98259GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17:10 
99138CASTELLI Girma1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA17:11 
100169GRASSI Giacomo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:11 
101139FRANCHI Manuel1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA17:11 
102189GALEAZZO Alessandro2000AMPD731 FIAMME ORO PADOVA17:12 
103160ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.17:12 
     EQUIPARATO  
104249CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17:13 
10536LOTTA Alessandro1999AMBG225 ATL. CASAZZA17:14 
106341DELLA PIETRA Samuele2000AMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO17:14 
107118MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17:15 
108100D'AGOSTINO Francesco1999AMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO17:15 
10980MELONE Davide1999AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS17:15 
110303MARTENO Alessandro2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE17:16 
111201FERRI Filippo2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO17:16 
112251DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17:16 
113350PISTORELLO Luca1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON17:16 
114248MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17:16 
11527CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD17:17 
116243GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17:17 
117321ROTA Tommaso2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA17:18 
118346MARCOLLI Simone2000AMVA550 U.POL. GAVIRATE17:18 
119238CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:18 
120241TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17:19 
121359CURCUIANU Victor1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17:19 
     EQUIPARATO  
122190MARTELLATO Riccardo2000AMPD731 FIAMME ORO PADOVA17:19 
123114MOSTI Tobia1999AMFC038 EDERA ATL. FORLI17:20 
124280MATTIVI Tommaso1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:21 
12554GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:22 
     EQUIPARATO  
12673PILLONI Simone1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17:22 
127161CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.17:23 
12879DESSI' Manuel1999AMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS17:23 
12916PROVVEDI Niccolo'1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17:23 
130323SPADARO Pietro2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA17:24 
131239MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:24 
13270KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR17:25 
13324RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17:25 
13447SAMBO Julian2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI17:25 
135353SARTORE Pietro1999AMVI626 ATL.VICENTINA17:25 
136126AGNORELLI Francesco1999AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO17:25 
13761MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:26 
138158NIZZI Edoardo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:26 
139351CAROLLO Nicola2000AMVI626 ATL.VICENTINA17:26 
140262DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADA17:27 
141108MEINARDI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:28 
142294GIORDANA Massimiliano1999AMTO001 C.U.S. TORINO17:28 
143299MICCA Stefano1999AMTO015 ATLETICA CANAVESANA17:28 
144187CIANFARANI Niccolo'2000AMPD731 FIAMME ORO PADOVA17:29 
145203SORBI Marco1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO17:29 
146175VERDI Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:29 
147199ROSSETTI David2000AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA17:30 
148122GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:30 
149106DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:30 
150143PUCCI Edoardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA17:31 
1517GIRARDI Filippo1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17:31 
152121GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:32 
153270MALTESE Michele2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE17:32 
154302LUPI Erik2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE17:33 
155178MARCI Mattia2000AMMO497 MODENA ATLETICA17:33 
156228DORELLI Federico2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD17:33 
157145COPPARI Matteo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA17:34 
15841COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE17:34 
15943STEFANEL Davide1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE17:35 
160344ARRIGHI Simone2000AMVA550 U.POL. GAVIRATE17:35 
16148CARBUTTI Andrea2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI17:35 
162216BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA17:36 
16350EL BATAL El Mehdi1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17:36 
16422DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17:36 
165247GRASSADONIA Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17:37 
16692D'ORAZIO Mattia1999AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO17:38 
16782CITTADELLA Mauro1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO17:38 
168324TIBERIO Mattia2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA17:38 
16964ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO17:38 
170116LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17:39 
17155POLVERELLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:39 
17225VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17:39 
173296TORAZZA Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO17:40 
17414DE ANGELIS Paolo1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENO17:40 
175215SIRBU Radu2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:41 
17629BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17:41 
1779ROMANO Jerome2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17:41 
17862PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA17:42 
179164ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.17:43 
180168PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:43 
181260PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17:44 
182348PEDOTTI Daniele2000AMVA550 U.POL. GAVIRATE17:44 
183235LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:44 
184148TOBALDI Nicola1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA17:45 
185266ASSENZA Daniele1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE17:45 
186301GROSSO Alex2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE17:45 
187356VALENTINI Giovanni1999AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD17:45 
188132NOBILE Luca2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17:46 
189135DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17:47 
190163GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.17:48 
191304BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:48 
192322SERLI Michele1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA17:49 
193181BORRELLI Ciro1999AMNA512 A.S.D. AMATORI VESUVIO17:50 
194167COLASUONNO Matteo2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:50 
195292MERLI Luca2000AMTN119 S.A. VALCHIESE17:50 
19678SECCI Christian2000AMCA176 ATL VALERIA17:50 
197237COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:50 
19820CUCCINIELLO Davide1999AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS17:50 
19951PARENTI Alberto1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17:51 
200207IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA17:51 
201332ZAGO Gianluca1999AMTV339 ATLETICA PONZANO17:54 
202245STATUTO Edoardo2000AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17:55 
203258BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17:57 
204124MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:57 
205250CERSOSIMO Joao Vitor2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17:59 
206171BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:59 
207117MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:01 
208111RISOLE' Raffaele2000AMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO18:01 
209209BRANCHESI Giacomo1999AMPU006 POL. MONTECCHIO 200018:03 
210272TOCCO Gabriele1999AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES18:03 
21177ORTU Federico2000AMCA056 ATL POD SAN GAVINO18:04 
212306COTTI Giovanni2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:06 
213295MARGARIA Carlo2000AMTO001 C.U.S. TORINO18:06 
214149BARONE Davide1999AMMC007 ATL. RECANATI18:06 
215125MORANDO Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:09 
216172COZZA Emanuele2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:09 
217331TORRES Diego1999AMTV339 ATLETICA PONZANO18:10 
218273CALARASU Daniel Andrei2000AMSS197 ATL CIVITAS OLBIA18:12 
     EQUIPARATO  
219242BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18:13 
220136LEONE Denny2000AMLI388 ATLETICAELBA18:13 
22189DI MARTINO Giovanni2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO18:14 
222288DARRAJI Saddek1999AMTN119 S.A. VALCHIESE18:15 
223291LEFROUNI Abdelatif1999AMTN119 S.A. VALCHIESE18:15 
22493DI BIASE Marco2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO18:16 
225192DONI Edoardo1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO18:17 
22652FACCANI Emanuele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:17 
227182PIAZZOLA Matteo2000AMNA971 A.S.D. RUNNERS CALVIZZANO18:18 
228129CASSOLA Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE18:18 
2295PACCAMICCIO Federico1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:18 
230103PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA18:19 
231308NARDUZZO Enrico2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:20 
232283BALDESSARINI Lorenzo2000AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:21 
233141TORRE Niels1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA18:22 
234338FERRARI Matteo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD18:22 
235227VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:24 
236156CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618:24 
237137BIAGIONI Cristian2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA18:24 
23884MASTANTUONO Simone2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO18:24 
239226MAGLIANI Wellington1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:25 
240265BASSO Nicolo'1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA18:25 
241279FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:25 
242328GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO18:26 
243319PLAISANT Antonio2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:26 
244180VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA18:27 
245153GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:27 
246230TIBALDI Marcantonio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18:28 
24776LAI Antonio1999AMCA056 ATL POD SAN GAVINO18:29 
248255AMABILE Vito1999AMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO18:29 
2494ITTO Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:30 
250157GANDINI Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618:30 
251152GIACO' Lorenzo2000AMMC007 ATL. RECANATI18:30 
25235CRETTI Andrea2000AMBG225 ATL. CASAZZA18:30 
2533BURCHIANI Andrea2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:31 
254318GIACOMINI Davide2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:32 
255146MARINO Antonino Giacomo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA18:33 
2566ROMAGNOLI Pier Paolo1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:33 
257320PONTANI Leonardo1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:34 
258274SOTGIU Nicholas Salvato2000AMSS197 ATL CIVITAS OLBIA18:34 
259316CANETTI Davide2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:34 
260105CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:34 
26171PARIS Alexander2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV18:35 
262206BARBIERI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA18:36 
263284TORGHELE Massimo1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:36 
264354VILLANOVA Lorenzo2000AMVI626 ATL.VICENTINA18:37 
265188FASOLO Jacopo1999AMPD731 FIAMME ORO PADOVA18:38 
26681SASSANO Enmanuele2000AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS18:38 
26746POMPANIN Alberto2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI18:39 
26821SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA18:39 
269307FEZZARDI Davide2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:43 
270287BONDONI Maurizio1999AMTN119 S.A. VALCHIESE18:44 
271310ZIGGIOTTI Lorenzo1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:45 
272123BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:46 
273112ZINGONE Francesco1999AMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO18:46 
274290FONTANA Davide1999AMTN119 S.A. VALCHIESE18:46 
275119MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:47 
276147MICHELI Andrea2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA18:47 
277317FONDA Robert2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:48 
278309ROSATO Matteo1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:49 
279339SFILIGOI Juan2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD18:50 
28097D'ANDREA Stefano1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI18:50 
281127BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO18:51 
28287COSTANZO Angelo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO18:51 
28344GENCARELLI Nicolo'2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI18:52 
284110ADDUCI Roman Daniel2000AMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO18:53 
28549GALARDI Pasquale2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI18:54 
286219VIGNOLA Ignazio Salvato1999AMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO18:56 
287329LAZZARINI Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO18:59 
288285DELVAI Matteo2000AMTN113 U.S.D. CERMIS19:01 
289326ARTUSATO Gregorio1999AMTV339 ATLETICA PONZANO19:02 
290300BIGINELLI M Doriano2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE19:02 
29145MARIGO Michael2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI19:08 
29286BENINCASA Vincenzo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO19:09 
293330TOFFOLO Francesco2000AMTV339 ATLETICA PONZANO19:10 
29456VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19:12 
295312COSTA Gabriele2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD19:13 
296151FORTUNA Pietro2000AMMC007 ATL. RECANATI19:16 
297289FOGAZZI Daniele1999AMTN119 S.A. VALCHIESE19:18 
298179TINTI Michael2000AMMO497 MODENA ATLETICA19:19 
29995COSTANZO Giuseppe1999AMCH027 ASD PODISTICA VASTO19:19 
300313DELLA FORESTA Luca Phuc2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD19:21 
301267BIANCA Mario2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE19:30 
3022BEDINI Davide1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:31 
303223PERINI Stefano1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.19:36 
30485PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO19:36 
30599ORSINI Davide2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI19:39 
306208PALAZZI Lorenzo1999AMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO19:39 
307210UGOLINI Luca1999AMPU006 POL. MONTECCHIO 200019:41 
308194EL FOUZAOUI Youssef2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO19:41 
     EQUIPARATO  
30917SPERINDEO Gaetano1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19:57 
310218MARZUILLO Pasquale1999AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA19:59 
311150BARTOLI Nicola2000AMMC007 ATL. RECANATI20:02 
312345CERONI Sacha1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE20:12 
313358CANDELLORI Davide1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO20:19 
314360DI STASIO Marco1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI20:21 
315305BOCINA Iacopo2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV20:22 
31618BUGLIONE Erasmo1999AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS20:46 
3178MENEGHETTI Federico1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20:52 
31810COME' Michel1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:54 
31972ORSANITI Matteo1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI20:54 
320177FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA20:58 
321191MORANDO Marco2000AMPD731 FIAMME ORO PADOVA21:10 
322202MASTROFABI Filippo1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO21:19 
32312MILLIERY Matteo1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21:36 
32494MARTINA Paolo2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO21:54 
325140ROVAI Filippo2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA22:10 
326200AMADEI Cristiano2000AMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL22:32 
32711CECCHINI Romualdo1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25:19 
 88DE RIGGI Gianni2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANORit 
 34ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 217LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZARit 
 98DI PRIMIO Manuel2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIRit 
 333ARRIGHI Alberto2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCARit 
 170DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
 222NICOSIA Federico1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
 224CARTA Emanuele2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 225FANTINI Tommaso2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 213RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb