CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 13 e 14 febbraio 2016
Staffetta 4x1 giro Allieve - RISULTATI
 RecordRIAF1:43.14 Pro SestoAncona16/02/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1519SINATRA Daria - ZUCCHI Laura - BOATENG Faith Otema - FERRONI MaddalenaAFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:46.408.0
264PERSELLO Federica - CONDEMI Denise Maria - ALGAROTTI Sabrina - CARISSIMI MatildeAFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:47.820.5
3316GNAGNARINI Anna - GIORGI Giulia - PISANI Lidia - FATTORINI EdelweissAFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:49.28 
4280COLOMBINI Diana - BERTI Beatrice - CORBELLI Emma - GUIDI Rebecca (FC)AFRSM REPUBBLICA DI SAN MARINO1:51.09 
Serie 2  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
166MANDJI Rosetta Letizia - SENECI Greta - TOMASONI Martina - BARUZZI FrancescaAFBS181 ATL. BRESCIA 19501:48.07 
2211VIVARELLI Greta - SALVADORI Elettra - SARTI Camilla - BRUSCOLI ElisaAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:49.24 
3530ROSSI Camilla - ESPOSITO Chiara - MECCA Karin - FONTANA VittoriaAFVA129 POL. OLONIA1:50.53 
4320PELAGATTI Federica - SEVERINI Giulia - PALLINI Matilde - BASELLI ElisaAFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:51.81 
Serie 3  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1517STINCHI Virginia - GHIGI Maddalena - MARCONI Martina - BORDONARO DeliaAFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO1:47.644.0
2613CITTERIO Lucrezia - CITTERIO Beatrice - GALIMBERTI Alice - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:47.820.5
3322FIUMANA Lucia - MULAS Michela - MORDENTI Valentina - MORLINI CeciliaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:50.38 
4232CEOLIN Greta - MUNERATTO Federica - LORENZATO Marta - ZORZETTO ChiaraAFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:54.89 
Serie 4  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312VANDI Elisabetta - ZAZZARINI Micol - AMADEL Samira - ZURA PUNTARONI Maria ViAFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:47.335.0
221SALEMI Amira - FRATONI Maya - RUGGERI Martina - MAGGI ElisaAFAN002 A.ATL. FABRIANO1:47.692.0
365SCHIASSI Roberta - GUALANDI Sabrina - CARRINO Vittoria - DOVESI MilaAFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:49.05 
4521ZANOTTI Sofia - SCARDOVI Rebecca - BIANCHI Valentina - PAMBIANCO ClarissaAFRA093 ATL. LUGO1:49.66 
Serie 5  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1624GALA Chiara - LANDI Ludovica - VALORI Viola - POETA GiuliaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:46.637.0
2225FORTELEONI Martina - MOSCA Alessia - RINNAUDO Carolina - SIMONELLI ValeriaAFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:46.816.0
3328ZAHARIA Denisa Maria - TISO Letizia - ROSINA Beatrice - STANCHI MartinaAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:48.56 
4527SCHIEDA Ginevra - MANDILE Dominique - PALMERO Elisa - SCHIEDA VirginiaAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:50.47 
Serie 6  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122SCORCELLETTI Sofia - MARASCHIO Sofia - GIGLI Marica - FIRMANI Maria GiuliaAFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:45.7811.0
2318FOPPIANI Francesca - TOMMASINI Camilla - BANDINI Caterina - OKI DesolaAFPR068 C.U.S. PARMA1:48.00 
3523GANI Elisa - SCOVACRICCHI Gaia - COLAGROSSI Martina - REALI SilviaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:48.60 
4615MAIOLO Hope - GIOVETTI Bianca - CAVALIERI Anna - PRADELLI ElenaAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.25 
Serie 7  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
157MAESTRINI Camilla - DELBONO Ilaria - BIONDI Margherita - CURONE GiuliaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:46.0710.0
239FUMAGALLI Gloria - DRAGONE Valentina - HAMITI Eneida - AROSIO ValeriaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:47.653.0
3226PELLEGRINI Asia - VATTERONI Alessia - GIUNTI Elisabetta - MALASPINA DemyAFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:48.99 
 633TODESCATO Francesca - ZUECCO Margherita - MURARO Alice - KOUAKOU MoilletAFVI626 ATL.VICENTINASqu 
SQ: Reg. 170.7
Serie 8  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CARDINALE Silvia - AQUILINO Francesca - BAGNOLI Valentina - PACCAGNELLA ValeriaAFMI221 BRACCO ATLETICA1:44.8912.0
2629FAVERO Alissa - DRAGO Alice - GIURCO Marianna - MODESTI Anna LisaAFTS010 C.U.S. TRIESTE1:46.229.0
3331ALBERTI Eleonora - GENNARI Rebecca - REGGIANI Allegra - LUCCHETTA ElisaAFVA130 N. ATL. VARESE1:48.31 
423MOTTA Sara - MAZZOLENI Ilaria - GRIMALDI Laura - CAPELLI GiorgiaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.91 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CARDINALE Silvia - AQUILINO Francesca - BAGNOLI Valentina - PACCAGNELLA ValeriaAFMI221 BRACCO ATLETICA1:44.8912.0
   Campioni Italiani    
222SCORCELLETTI Sofia - MARASCHIO Sofia - GIGLI Marica - FIRMANI Maria GiuliaAFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:45.7811.0
357MAESTRINI Camilla - DELBONO Ilaria - BIONDI Margherita - CURONE GiuliaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:46.0710.0
4629FAVERO Alissa - DRAGO Alice - GIURCO Marianna - MODESTI Anna LisaAFTS010 C.U.S. TRIESTE1:46.229.0
5519SINATRA Daria - ZUCCHI Laura - BOATENG Faith Otema - FERRONI MaddalenaAFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:46.408.0
6624GALA Chiara - LANDI Ludovica - VALORI Viola - POETA GiuliaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:46.637.0
7225FORTELEONI Martina - MOSCA Alessia - RINNAUDO Carolina - SIMONELLI ValeriaAFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:46.816.0
8312VANDI Elisabetta - ZAZZARINI Micol - AMADEL Samira - ZURA PUNTARONI Maria ViAFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:47.335.0
9517STINCHI Virginia - GHIGI Maddalena - MARCONI Martina - BORDONARO DeliaAFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO1:47.644.0
1039FUMAGALLI Gloria - DRAGONE Valentina - HAMITI Eneida - AROSIO ValeriaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:47.653.0
1121SALEMI Amira - FRATONI Maya - RUGGERI Martina - MAGGI ElisaAFAN002 A.ATL. FABRIANO1:47.692.0
12613CITTERIO Lucrezia - CITTERIO Beatrice - GALIMBERTI Alice - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:47.820.5
1264PERSELLO Federica - CONDEMI Denise Maria - ALGAROTTI Sabrina - CARISSIMI MatildeAFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:47.820.5
14318FOPPIANI Francesca - TOMMASINI Camilla - BANDINI Caterina - OKI DesolaAFPR068 C.U.S. PARMA1:48.00 
1566MANDJI Rosetta Letizia - SENECI Greta - TOMASONI Martina - BARUZZI FrancescaAFBS181 ATL. BRESCIA 19501:48.07 
16331ALBERTI Eleonora - GENNARI Rebecca - REGGIANI Allegra - LUCCHETTA ElisaAFVA130 N. ATL. VARESE1:48.31 
17328ZAHARIA Denisa Maria - TISO Letizia - ROSINA Beatrice - STANCHI MartinaAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:48.56 
18523GANI Elisa - SCOVACRICCHI Gaia - COLAGROSSI Martina - REALI SilviaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:48.60 
1923MOTTA Sara - MAZZOLENI Ilaria - GRIMALDI Laura - CAPELLI GiorgiaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.91 
20226PELLEGRINI Asia - VATTERONI Alessia - GIUNTI Elisabetta - MALASPINA DemyAFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:48.99 
2165SCHIASSI Roberta - GUALANDI Sabrina - CARRINO Vittoria - DOVESI MilaAFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:49.05 
22211VIVARELLI Greta - SALVADORI Elettra - SARTI Camilla - BRUSCOLI ElisaAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:49.24 
23615MAIOLO Hope - GIOVETTI Bianca - CAVALIERI Anna - PRADELLI ElenaAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.25 
24316GNAGNARINI Anna - GIORGI Giulia - PISANI Lidia - FATTORINI EdelweissAFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:49.28 
25521ZANOTTI Sofia - SCARDOVI Rebecca - BIANCHI Valentina - PAMBIANCO ClarissaAFRA093 ATL. LUGO1:49.66 
26322FIUMANA Lucia - MULAS Michela - MORDENTI Valentina - MORLINI CeciliaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:50.38 
27527SCHIEDA Ginevra - MANDILE Dominique - PALMERO Elisa - SCHIEDA VirginiaAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:50.47 
28530ROSSI Camilla - ESPOSITO Chiara - MECCA Karin - FONTANA VittoriaAFVA129 POL. OLONIA1:50.53 
29320PELAGATTI Federica - SEVERINI Giulia - PALLINI Matilde - BASELLI ElisaAFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:51.81 
29280COLOMBINI Diana - BERTI Beatrice - CORBELLI Emma - GUIDI Rebecca (FC)AFRSM REPUBBLICA DI SAN MARINO1:51.09 
30232CEOLIN Greta - MUNERATTO Federica - LORENZATO Marta - ZORZETTO ChiaraAFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:54.89 
 633TODESCATO Francesca - ZUECCO Margherita - MURARO Alice - KOUAKOU MoilletAFVI626 ATL.VICENTINASqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb