CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 13 e 14 febbraio 2016
60 Hs Allieve - RISULTATI
 RecordRIAF8.38 Desola OKIAncona15/02/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.84  Q 
2240SINATRA Daria1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.89  Q 
3412DONATO Costanza2000AFUD110 ATLETICA 20008.91  Q 
4813DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.01  q 
5137RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA9.28  q 
6515FERRO Francesca1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.02 
 77CALA Teuta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
 639SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
SQ: Reg. 162.7
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA8.42  Q 
2844ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.24  Q 
3323MANCUSO Elena1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.27  Q 
468CASTELLANI Francesca1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9.32 
5214FERRARI Elisa1999AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.48 
6729MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA9.66 
 541SPEZZAFERRO Martina2000AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1819GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE8.89  Q 
252BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.91  Q 
3425MARIN Giulia1999AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.08  Q 
4626MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA9.17  q 
524BOASSO Alice1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.24  q 
6727MAZZOLA Martina1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9.30 
7317GALANTE Linda1999AFPD731 FIAMME ORO PD9.49 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA8.87  Q 
2718GANI Elisa2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.11  Q 
359CERATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA9.22  Q 
4310DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30 
5822LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.34 
6224MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA9.36 
 632PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1728MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.85  Q 
2511DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.91  Q 
321AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.94  Q 
4435PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.36 
5842URBANI Martina1999AFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.37 
6616FRANCO Aminata'2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.58 
7321KOSCIOLEK Patrycja2000AFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO9.76 
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1834POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.03  Q 
255BRANDSTETTER Angela1999AFVI626 ATL.VICENTINA9.10  Q 
3736RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.13  Q 
4433POETA Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.16  q 
5643VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.25  q 
636BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.46 
723BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.47 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA8.42  Q 
2331PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.84  Q 
3728MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.85  Q 
4438ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA8.87  Q 
5240SINATRA Daria1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.89  Q 
5819GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE8.89  Q 
7412DONATO Costanza2000AFUD110 ATLETICA 20008.91  Q 
752BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.91  Q 
7511DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.91  Q 
1021AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.94  Q 
11813DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.01  q 
12834POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.03  Q 
13425MARIN Giulia1999AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.08  Q 
1455BRANDSTETTER Angela1999AFVI626 ATL.VICENTINA9.10  Q 
15718GANI Elisa2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.11  Q 
16736RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.13  Q 
17433POETA Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.16  q 
18626MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA9.17  q 
1959CERATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA9.22  Q 
2024BOASSO Alice1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.24  q 
20844ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.24  Q 
22643VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.25  q 
23323MANCUSO Elena1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.27  Q 
24137RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA9.28  q 
25727MAZZOLA Martina1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9.30 
25310DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30 
2768CASTELLANI Francesca1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9.32 
28822LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.34 
29224MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA9.36 
29435PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.36 
31842URBANI Martina1999AFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.37 
3236BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.46 
3323BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.47 
34214FERRARI Elisa1999AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.48 
35317GALANTE Linda1999AFPD731 FIAMME ORO PD9.49 
36616FRANCO Aminata'2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.58 
37729MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA9.66 
38321KOSCIOLEK Patrycja2000AFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO9.76 
39515FERRO Francesca1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.02 
 77CALA Teuta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
 541SPEZZAFERRO Martina2000AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit 
 632PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 639SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA8.76  Q 
2428MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.79  Q 
3126MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.943.5
4311DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.991.0
5736RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.06 
655BRANDSTETTER Angela1999AFVI626 ATL.VICENTINA9.07 
7825MARIN Giulia1999AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.27 
 24BOASSO Alice1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: MAUSOLI Giulia 8.938
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA8.42  Q 
2434POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.78  Q 
3340SINATRA Daria1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.943.5
4712DONATO Costanza2000AFUD110 ATLETICA 20008.952.0
5113DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.03 
6823MANCUSO Elena1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.12 
7644ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.20 
8237RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA9.22 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: SINATRA Daria 8.936
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.75  Q 
2319GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE8.81  Q 
381AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.88  q 
462BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.94  q 
5518GANI Elisa2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.08 
6133POETA Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.18 
7243VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.21 
879CERATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA9.47 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: BIONDA Anna 8.934, ammessa alla finale
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA8.42  Q 
2431PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.75  Q 
3638ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA8.76  Q 
4434POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.78  Q 
5428MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.79  Q 
6319GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE8.81  Q 
781AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.88  q 
862BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.94  q 
8126MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA8.943.5
8340SINATRA Daria1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.943.5
11712DONATO Costanza2000AFUD110 ATLETICA 20008.952.0
12311DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.991.0
13113DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.03 
14736RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.06 
1555BRANDSTETTER Angela1999AFVI626 ATL.VICENTINA9.07 
16518GANI Elisa2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.08 
17823MANCUSO Elena1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.12 
18133POETA Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.18 
19644ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.20 
20243VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.21 
21237RIVA Elena1999AFMI221 BRACCO ATLETICA9.22 
22825MARIN Giulia1999AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.27 
2379CERATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA9.47 
 24BOASSO Alice1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA(MPIAF) 8.3112.0
   Campionessa Italiana     
2631PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.5911.0
3534POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.6410.0
4438ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA8.719.0
5828MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.728.0
611AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.857.0
7719GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE8.896.0
822BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.955.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb