CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 13 e 14 febbraio 2016
400m Allieve - RISULTATI
 RecordRIAF54.50 Ilaria VERDERIOLione28/02/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA58.21  q 
2460TISO Letizia2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD58.83  q 
3640CARPINTERI Alessia1999AFSR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT59.96 
4354PATRONCINI Stella2000AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:00.31 
5243DONINI Cecilia1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.57 
Passaggi: m. 200: 26.4
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO59.115.0
2365ZAMBOLIN Stella2000AFVI626 ATL.VICENTINA59.304.0
3647GIURCO Marianna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.632.0
4239CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:02.14 
 459SPEZZAFERRO Martina2000AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit 
Passaggi: m. 200: 27.3
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.106.0
2644DRAGO Alice2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.77 
3451MENEGALE Giulia1999AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1:00.47 
4258SPADA Sara1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.52 
5346GIGLI Marica2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:01.25 
Passaggi: m. 200: 27.3
Batteria 4PALAINDOOR ANCONA - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353NESPOLI Marisabel2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.563.0
2635BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195059.661.0
3455PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:00.00 
4548GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.21 
5288NUTARELLI Sofia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.56 
Passaggi: m. 200: 27.4
Batteria 5PALAINDOOR ANCONA - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.02  q 
2538CAPACCIONI Marta1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.69 
3263VIKOLER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV59.70 
4357SCOVACRICCHI Gaia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.73 
5456RUSSO Eleonora1999AFIS010 ATLETICA ISERNIA1:01.46 
Passaggi: m. 200: 27.9
Batteria 6PALAINDOOR ANCONA - 13 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1652MLADENIC Martina1999AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.80  q 
2436BOASSO Alice1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.26  q 
3364ZAGO Samantha1999AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA59.09  q 
4561URTI Margherita1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:01.81 
 245GENTILI Domiziana1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Passaggi: m. 200: 27.2
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1652MLADENIC Martina1999AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.80  q 
2641COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.02  q 
3534AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA58.21  q 
4436BOASSO Alice1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.26  q 
5460TISO Letizia2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD58.83  q 
6364ZAGO Samantha1999AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA59.09  q 
7542CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.106.0
8537BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO59.115.0
9365ZAMBOLIN Stella2000AFVI626 ATL.VICENTINA59.304.0
10353NESPOLI Marisabel2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.563.0
11647GIURCO Marianna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.632.0
12635BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195059.661.0
13538CAPACCIONI Marta1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.69 
14263VIKOLER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV59.70 
15357SCOVACRICCHI Gaia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.73 
16644DRAGO Alice2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.77 
17640CARPINTERI Alessia1999AFSR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT59.96 
18455PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:00.00 
19548GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.21 
20354PATRONCINI Stella2000AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:00.31 
21451MENEGALE Giulia1999AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1:00.47 
22258SPADA Sara1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.52 
23346GIGLI Marica2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:01.25 
24456RUSSO Eleonora1999AFIS010 ATLETICA ISERNIA1:01.46 
25288NUTARELLI Sofia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.56 
26243DONINI Cecilia1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.57 
27561URTI Margherita1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:01.81 
28239CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:02.14 
 459SPEZZAFERRO Martina2000AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit 
 245GENTILI Domiziana1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 14:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA57.2012.0
   Campionessa Italiana     
2641COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.3911.0
3552MLADENIC Martina1999AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.4310.0
4260TISO Letizia2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.749.0
5436BOASSO Alice1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.048.0
6164ZAGO Samantha1999AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA58.787.0
Passaggi: m. 200: 27.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb