CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 13 e 14 febbraio 2016
60 Hs Allievi - RISULTATI
 RecordRIAM7.88 Gabriele SEGALEAncona16/02/2014 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.37  Q 
2382PANI Enrico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.55  Q 
3150CARRIERO Daniele1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.57  Q 
4870LOLLATO Edoardo2000AMVI626 ATL.VICENTINA8.62  q 
5277MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.65  q 
6763FUSARO Nicolo'1999AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA9.01 
 691SANTO Francesco2000AMVA550 U.POL. GAVIRATESqu 
 484PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
SQ: Reg. 168.7
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175MERLI Luca1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.29  Q 
2280MORTARA Alessandro2000AMTO002 SISPORT SSD8.57  Q 
3657DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.68  Q 
4386PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI8.79 
5783PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.92 
6498TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA9.07 
 578MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ 
 852CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
REG. 162.7
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1558DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.94  Q 
2251CECCHET Cristopher2000AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.41  Q 
3787QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.62  Q 
4893SCHROEDER LEON Ian1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.67 
      EQUIPARATO  
5195SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.74 
6666IELLICI Thomas2000AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA8.80 
7490RUSSO Filippo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.88 
8392SCAVUZZO Pietro Paolo2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE8.91 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.21  Q 
2369LIBERA Francesco1999AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.49  Q 
3247BARBINI Luca1999AMCA002 S G AMSICORA8.50  Q 
4749BERTONCELLI Giacomo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.53  q 
5561FILIPPINI Riccardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.73 
6645AMORATI Matteo2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.81 
7873MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.83 
8467KUMAR Ankit1999AMPR068 C.U.S. PARMA8.87 
      EQUIPARATO  
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO8.23  Q 
2574MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT SSD8.34  Q 
3676MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA8.35  Q 
4746BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.70 
      EQUIPARATO  
5848BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.70 
6489ROSSO Michele1999AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.86 
7153CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.88 
8272MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.99 
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1660FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA8.20  Q 
2594SIBILIO Alessandro1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL8.31  Q 
3397SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.59  Q 
4256DENZA Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO8.68 
5755DE MARCHI Riccardo1999AMPN021 ATLETICA PORDENONE8.75 
6868LANDO Manuel2000AMVI626 ATL.VICENTINA8.77 
7454CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.83 
8159EBEM Edwin Chinedu2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.79 
      EQUIPARATO  
Pett. 60 ammonito per infrazione Reg. 162.5
Batteria 7  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1888RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.23  Q 
2499VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.29  Q 
3385PITTILINI Davide1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8.37  Q 
4296SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA8.73 
5765GATTO Andy1999AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.74 
6662FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO8.77 
7571MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.02 
 1100VUILLERMOZ Emiliano1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTARit 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1558DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.94  Q 
2660FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA8.20  Q 
3179MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.21  Q 
4381PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO8.23  Q 
4888RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.23  Q 
6499VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.29  Q 
6175MERLI Luca1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.29  Q 
8594SIBILIO Alessandro1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL8.31  Q 
9574MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT SSD8.34  Q 
10676MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA8.35  Q 
11564GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.37  Q 
11385PITTILINI Davide1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8.37  Q 
13251CECCHET Cristopher2000AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.41  Q 
14369LIBERA Francesco1999AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.49  Q 
15247BARBINI Luca1999AMCA002 S G AMSICORA8.50  Q 
16749BERTONCELLI Giacomo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.53  q 
17382PANI Enrico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.55  Q 
18150CARRIERO Daniele1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.57  Q 
18280MORTARA Alessandro2000AMTO002 SISPORT SSD8.57  Q 
20397SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.59  Q 
21870LOLLATO Edoardo2000AMVI626 ATL.VICENTINA8.62  q 
21787QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.62  Q 
23277MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.65  q 
24893SCHROEDER LEON Ian1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.67 
      EQUIPARATO  
25256DENZA Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO8.68 
25657DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.68  Q 
27746BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.70 
      EQUIPARATO  
28848BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.70 
29296SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA8.73 
29561FILIPPINI Riccardo2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.73 
31765GATTO Andy1999AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.74 
31195SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.74 
33755DE MARCHI Riccardo1999AMPN021 ATLETICA PORDENONE8.75 
34662FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO8.77 
34868LANDO Manuel2000AMVI626 ATL.VICENTINA8.77 
36386PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI8.79 
37666IELLICI Thomas2000AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA8.80 
38645AMORATI Matteo2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.81 
39454CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.83 
39873MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.83 
41489ROSSO Michele1999AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.86 
42467KUMAR Ankit1999AMPR068 C.U.S. PARMA8.87 
      EQUIPARATO  
43153CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.88 
43490RUSSO Filippo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.88 
45392SCAVUZZO Pietro Paolo2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE8.91 
46783PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.92 
47272MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.99 
48763FUSARO Nicolo'1999AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA9.01 
49571MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.02 
50498TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA9.07 
51159EBEM Edwin Chinedu2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.79 
      EQUIPARATO  
 691SANTO Francesco2000AMVA550 U.POL. GAVIRATESqu 
 578MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ 
 1100VUILLERMOZ Emiliano1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTARit 
 484PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 852CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.92  Q 
2664GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.21  Q 
3575MERLI Luca1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.22  q 
4469LIBERA Francesco1999AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.373.0
5782PANI Enrico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.391.5
6850CARRIERO Daniele1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.61 
7297SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.68 
8177MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.69 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1688RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.20  Q 
2399VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.20  Q 
3460FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA8.25  q 
4747BARBINI Luca1999AMCA002 S G AMSICORA8.391.5
5880MORTARA Alessandro2000AMTO002 SISPORT SSD8.40 
6551CECCHET Cristopher2000AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.41 
7187QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.63 
8270LOLLATO Edoardo2000AMVI626 ATL.VICENTINA8.64 
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO8.20  Q 
2885PITTILINI Davide1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8.33  Q 
3776MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA8.344.0
4249BERTONCELLI Giacomo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.38 
5494SIBILIO Alessandro1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL8.40 
6674MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT SSD8.40 
7157DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.67 
 579MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ 
SQ: Reg.168.7
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.92  Q 
2688RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.20  Q 
2381PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO8.20  Q 
4399VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.20  Q 
5664GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.21  Q 
6575MERLI Luca1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.22  q 
7460FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA8.25  q 
8885PITTILINI Davide1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8.33  Q 
9776MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA8.344.0
10469LIBERA Francesco1999AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.373.0
11249BERTONCELLI Giacomo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.38 
12782PANI Enrico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.391.5
12747BARBINI Luca1999AMCA002 S G AMSICORA8.391.5
14880MORTARA Alessandro2000AMTO002 SISPORT SSD8.40 
14494SIBILIO Alessandro1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL8.40 
16674MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT SSD8.40 
17551CECCHET Cristopher2000AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.41 
18850CARRIERO Daniele1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.61 
19187QUINTI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.63 
20270LOLLATO Edoardo2000AMVI626 ATL.VICENTINA8.64 
21157DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.67 
22297SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.68 
23177MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.69 
 579MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA(MPIAM) 7.8212.0
   Campione Italiano     
2688RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.0811.0
3481PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO8.1410.0
4864GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.229.0
5599VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.258.0
6785PITTILINI Davide1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8.437.0
7175MERLI Luca1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.616.0
 260FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICANP5.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb