CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 13 e 14 febbraio 2016
1000m Allievi - RISULTATI
 RecordRIAM2:28.75 Simone BARONTINIAncona15/02/2015 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:37.252.0
243ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:39.00 
334RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:39.25 
419GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:39.69 
529ORSINGHER Werner2000AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:39.81 
67BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:41.47 
738TAGLIENTE Marco2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:42.12 
836SAMBO Julian2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:42.71 
99CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:44.09 
1028MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:44.28 
1122LOCHE Enrico2000AMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2:48.12 
1223MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:49.55 
1339TATAFIORE Andrea2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:53.65 
Passaggi: m. 200: 30.2 - m. 400: 59.8 - m. 600: 1.33.2 - m. 800: 2.06.2
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:34.548.0
218GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:35.575.0
324MARQUEZ Wilson2000AMSR248 SIRACUSATLETICA2:36.774.0
     EQUIPARATO  
420GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:37.34 
     EQUIPARATO  
533POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE2:37.921.0
61ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:38.22 
742TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:38.24 
830PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:38.97 
931PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:39.34 
1016FALAPPA Federico1999AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO2:40.08 
114ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:41.71 
 3ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMARit 
 11CURCUIANU Victor1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
     EQUIPARATO  
Passaggi: m. 200: 29.5 - m. 400: 1.00.4 - m. 600: 1.32.0 - m. 800: 2.03.9
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(MPIAM) 2:27.3212.0
215ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:30.9411.0
     EQUIPARATO  
314EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:31.6710.0
     EQUIPARATO  
444ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:32.029.0
52ANGELINI Samuele1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:34.907.0
617GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:35.326.0
740TECUCEANU Catalin1999AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:37.103.0
     EQUIPARATO  
812D'ITALIA Michele1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA2:39.31 
925MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:41.20 
1026MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:41.41 
118BONI Roberto1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:47.58 
1241TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO2:50.74 
 35ROMANI Andrea1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARLNP 
Passaggi: m. 200: 30.2 - m. 400: 59.9 - m. 600: 1.28.9 - m. 800: 1.57.5
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(MPIAM) 2:27.3212.0
  Campione Italiano     
215ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:30.9411.0
     EQUIPARATO  
314EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:31.6710.0
     EQUIPARATO  
444ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:32.029.0
510COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:34.548.0
62ANGELINI Samuele1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:34.907.0
717GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:35.326.0
818GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:35.575.0
924MARQUEZ Wilson2000AMSR248 SIRACUSATLETICA2:36.774.0
     EQUIPARATO  
1040TECUCEANU Catalin1999AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:37.103.0
     EQUIPARATO  
1127MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:37.252.0
1220GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:37.34 
     EQUIPARATO  
1333POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE2:37.921.0
141ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:38.22 
1542TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:38.24 
1630PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:38.97 
1743ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:39.00 
1834RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:39.25 
1912D'ITALIA Michele1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA2:39.31 
2031PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:39.34 
2119GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:39.69 
2229ORSINGHER Werner2000AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:39.81 
2316FALAPPA Federico1999AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO2:40.08 
2425MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:41.20 
2526MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:41.41 
267BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:41.47 
274ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:41.71 
2838TAGLIENTE Marco2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:42.12 
2936SAMBO Julian2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:42.71 
309CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:44.09 
3128MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:44.28 
328BONI Roberto1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:47.58 
3322LOCHE Enrico2000AMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2:48.12 
3423MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:49.55 
3541TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO2:50.74 
3639TATAFIORE Andrea2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:53.65 
 3ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMARit 
 11CURCUIANU Victor1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
     EQUIPARATO  
 35ROMANI Andrea1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARLNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb