CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
60m Promesse Donne - RISULTATI
 RecordPI7.19 Marisa MASULLOBudapest06/03/1983 
 MPIPF7.20 Manuela LEVORATOMaebashi07/03/1999 
 PIJF7.35 Vincenza CALI'Modena19/01/2002 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1174WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.65  Q 
2458FRANCE Shelomith lanka1994PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.71  Q 
3754CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.79  q 
4873VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.812.0
5371TAGLIABUE Arianna1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.88 
6661GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.95 
7560GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.04 
 262GORNO Francesca1996PFMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
SQ: 162.7 Cadetto Eleonora qualificata con il tempo di 7.70 nella serie di recupero.
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1872TORRISI Chiara1996PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.57  Q 
2269PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.73  Q 
3759GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA7.784.0
4566MAGRO Jessica1995PFVI626 ATL.VICENTINA7.821.0
5464LAI Federica1996PFNU040 AS DELOGU NUORO7.86 
6651BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.88 
7353BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.21 
 155DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARit 
Pett. 59 ammonita per infrazione Reg. 162.5
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1675ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.61  Q 
2763HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.65  Q 
3252BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.75  q 
      EQUIPARATO  
4165LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.755.0
5456DE ANDREIS Giovanna1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.793.0
6350BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.91 
7568OGIEDE Irene Belinda1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.06 
      EQUIPARATO  
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1872TORRISI Chiara1996PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.57  Q 
2675ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.61  Q 
3763HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.65  Q 
3174WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.65  Q 
5458FRANCE Shelomith lanka1994PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.71  Q 
6269PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.73  Q 
7252BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.75  q 
      EQUIPARATO  
8165LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.755.0
9759GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA7.784.0
10754CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.79  q 
10456DE ANDREIS Giovanna1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.793.0
12873VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.812.0
13566MAGRO Jessica1995PFVI626 ATL.VICENTINA7.821.0
14464LAI Federica1996PFNU040 AS DELOGU NUORO7.86 
15651BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.88 
15371TAGLIABUE Arianna1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.88 
17350BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.91 
18661GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.95 
19560GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.04 
20568OGIEDE Irene Belinda1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.06 
      EQUIPARATO  
21353BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.21 
 262GORNO Francesca1996PFMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
 155DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARit 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1663HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.5212.0
   Campionessa Italiana     
2374WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.5711.0
3572TORRISI Chiara1996PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.5910.0
4758FRANCE Shelomith lanka1994PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.659.0
5154CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.718.0
6869PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.71 
7252BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.757.0
      EQUIPARATO  
 475ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit6.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb