CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
Staffetta 4x1 giro Juniores Donne - RISULTATI
 RecordPI1:36.40 G.S.FORESTALEAncona26/02/2012 
 MPIPF1:40.21 Bracco AtleticaAncona17/02/2013 
 MPIJF1:41.81 Pro Patria Busto ArsizioPadova08/02/2015 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1647PIZZI Giulia - GUIZZETTI Linda - CORBARI Giorgia - COLOSIO NoemiJFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:46.84 
2455BONANNI Martina - CUTINI Giulia - PIPERNI Elisa - SAGNIMENI ChiaraJFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:48.30 
3259GRANELLO Martina - CHERCHI Silvia - BARBIERO Greta - TAVELLA BeatriceJFTV354 TREVISATLETICA1:53.81 
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1549PROTINO Silvia - BOLLINETTI Anita - MELETTO Silvia - PECCO AlessandraJFCO056 G.S. BERNATESE1:46.24 
2646CORBETTA Alessia - ANTONELLI Vittoria - EL ALAOUI Imane - MORELLI BeatriceJFBS181 ATL. BRESCIA 19501:48.28 
3363CORSINI Beatrice - ORTOLANI Francesca - VANTINI Michela - PIACENZA AlessiaJFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:48.50 
 256LALLI Giovanna - PORRO Flavia - URBANO Sabrina - GRESTA AnnaJFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASqu 
SQ: Reg. 170.7
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1551PREDA Giulia - GRECCHI Greta - TALLINI Elisa - BONICALZA SofiaJFMI089 PRO SESTO ATL.1:44.06 
2262GIRARDELLO Emma - BORGA Rebecca - MOLENA Giulia - VENIER VittoriaJFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:46.54 
3350CATELANI Martina - DE DOMINICIS Chiara - BYLYKBASHI Alessia - MANAR MiriamJFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:49.66 
 654FABRI Gaia - FESTUCCIA Chiara - CALABRO' Virginia - TORRETI FlaviaJFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
SQ: Reg. 163.3
Serie 4PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1660CORBELLA Gaia - PERINI Eleonora - PROVERBIO Chiara - SASSI EleonoraJFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:45.03 
2358BERTOLDO Carolina - MARTINI Miriam - MOSETTI Nicla - PIZZUTI AdrianaJFTS010 C.U.S. TRIESTE1:45.70 
3245SCHIOCCHET Chiara - FERRIGHETTO Anna - SUSANA Elena - DE SALVADOR NicoleJFBL008 GS LA PIAVE 20001:46.91 
4557RUBINI Giulia - FURNO Alessia - ARENA Elena - FERDANI ChiaraJFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:47.01 
Serie 5PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1552BORGOSANO Sofia - DI BENEDETTO Chiara - FACCHINETTI Francesca - TASSANI DanielaJFMI221 BRACCO ATLETICA1:44.05 
2253RICCO' Giulia - BRANCHI Alice - CONTE Clara - DI LAZZARO Elisa MariaJFPR068 C.U.S. PARMA1:44.69 
3644LEIDI Sara - CENATI Daniela - RONCALLI Monica - SINOPOLI SaraJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:45.50 
4348SCHWINGSHACKL Maria The - OBERHAMMER Katharina - MAIR Katrin - MAYR LisaJFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:46.03 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1552BORGOSANO Sofia - DI BENEDETTO Chiara - FACCHINETTI Francesca - TASSANI DanielaJFMI221 BRACCO ATLETICA1:44.05 
   Campioni Italiani    
2551PREDA Giulia - GRECCHI Greta - TALLINI Elisa - BONICALZA SofiaJFMI089 PRO SESTO ATL.1:44.06 
3253RICCO' Giulia - BRANCHI Alice - CONTE Clara - DI LAZZARO Elisa MariaJFPR068 C.U.S. PARMA1:44.69 
4660CORBELLA Gaia - PERINI Eleonora - PROVERBIO Chiara - SASSI EleonoraJFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:45.03 
5644LEIDI Sara - CENATI Daniela - RONCALLI Monica - SINOPOLI SaraJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:45.50 
6358BERTOLDO Carolina - MARTINI Miriam - MOSETTI Nicla - PIZZUTI AdrianaJFTS010 C.U.S. TRIESTE1:45.70 
7348SCHWINGSHACKL Maria The - OBERHAMMER Katharina - MAIR Katrin - MAYR LisaJFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:46.03 
8549PROTINO Silvia - BOLLINETTI Anita - MELETTO Silvia - PECCO AlessandraJFCO056 G.S. BERNATESE1:46.24 
9262GIRARDELLO Emma - BORGA Rebecca - MOLENA Giulia - VENIER VittoriaJFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:46.54 
10647PIZZI Giulia - GUIZZETTI Linda - CORBARI Giorgia - COLOSIO NoemiJFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:46.84 
11245SCHIOCCHET Chiara - FERRIGHETTO Anna - SUSANA Elena - DE SALVADOR NicoleJFBL008 GS LA PIAVE 20001:46.91 
12557RUBINI Giulia - FURNO Alessia - ARENA Elena - FERDANI ChiaraJFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:47.01 
13646CORBETTA Alessia - ANTONELLI Vittoria - EL ALAOUI Imane - MORELLI BeatriceJFBS181 ATL. BRESCIA 19501:48.28 
14455BONANNI Martina - CUTINI Giulia - PIPERNI Elisa - SAGNIMENI ChiaraJFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:48.30 
15363CORSINI Beatrice - ORTOLANI Francesca - VANTINI Michela - PIACENZA AlessiaJFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:48.50 
16350CATELANI Martina - DE DOMINICIS Chiara - BYLYKBASHI Alessia - MANAR MiriamJFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:49.66 
17259GRANELLO Martina - CHERCHI Silvia - BARBIERO Greta - TAVELLA BeatriceJFTV354 TREVISATLETICA1:53.81 
 256LALLI Giovanna - PORRO Flavia - URBANO Sabrina - GRESTA AnnaJFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASqu 
 654FABRI Gaia - FESTUCCIA Chiara - CALABRO' Virginia - TORRETI FlaviaJFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb