CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
60 Hs Juniores Donne - RISULTATI
 RecordPI7.94 Veronica BORSIG÷teborg01/03/2013 
 MPIPF8.13 Giulia PENNELLAAncona13/02/2011 
 PIJF8.12 Manuela BOSCOKuopio13/02/2000 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1369DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.69  Q 
2270DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.30  Q 
3587PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.55  Q 
4867CORONA Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO9.62 
5777FULLIN Lucia1997JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.80 
6491TOSCANO Marta1997JFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.96 
 673FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1283MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.54  Q 
2889SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO9.01  Q 
3590SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.19  Q 
4763ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA9.26  q 
5684ONGARI Chiara1998JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.28  q 
6366CAON Michela1997JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.44 
7481MAIONE Federica1998JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.9.63 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1868CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.99  Q 
2165CALABRO' Virginia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.07  Q 
3579GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.31  Q 
4388SANTIFICETUR Nadine1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.38  q 
5272FACCHINETTI Francesca1998JFMI221 BRACCO ATLETICA9.38  q 
6485PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA9.50 
7675FIORAVANTI Margherita1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.67 
8792VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.69 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1680GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.77  Q 
2774FERRIGHETTO Anna1998JFBL008 GS LA PIAVE 20009.22  Q 
3278GIOVANNINI Irene1998JFTS010 C.U.S. TRIESTE9.23  Q 
4893ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.39 
5571EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19509.52 
6376FORLANO Elena1997JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.59 
7464BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.69 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1283MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.54  Q 
2369DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.69  Q 
3680GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.77  Q 
4868CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.99  Q 
5889SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO9.01  Q 
6165CALABRO' Virginia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.07  Q 
7590SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.19  Q 
8774FERRIGHETTO Anna1998JFBL008 GS LA PIAVE 20009.22  Q 
9278GIOVANNINI Irene1998JFTS010 C.U.S. TRIESTE9.23  Q 
10763ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA9.26  q 
11684ONGARI Chiara1998JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.28  q 
12270DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.30  Q 
13579GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.31  Q 
14388SANTIFICETUR Nadine1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.38  q 
15272FACCHINETTI Francesca1998JFMI221 BRACCO ATLETICA9.38  q 
16893ZAPPA Viola1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.39 
17366CAON Michela1997JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.44 
18485PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA9.50 
19571EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19509.52 
20587PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.55  Q 
21376FORLANO Elena1997JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.59 
22867CORONA Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO9.62 
23481MAIONE Federica1998JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.9.63 
24675FIORAVANTI Margherita1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.67 
25792VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.69 
25464BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.69 
27777FULLIN Lucia1997JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.80 
28491TOSCANO Marta1997JFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.96 
 673FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1483MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.58  Q 
2389SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO8.93  Q 
3568CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.02  Q 
4790SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.09  Q 
5670DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.154.0
6263ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA9.163.0
7172FACCHINETTI Francesca1998JFMI221 BRACCO ATLETICA9.341.0
8887PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.36 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1580GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.48  Q 
2469DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.70  Q 
3365CALABRO' Virginia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.05  Q 
4879GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.12  Q 
5674FERRIGHETTO Anna1998JFBL008 GS LA PIAVE 20009.322.0
6284ONGARI Chiara1998JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.35 
7778GIOVANNINI Irene1998JFTS010 C.U.S. TRIESTE9.39 
8188SANTIFICETUR Nadine1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.44 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1580GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.48  Q 
2483MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.58  Q 
3469DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.70  Q 
4389SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO8.93  Q 
5568CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.02  Q 
6365CALABRO' Virginia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.05  Q 
7790SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.09  Q 
8879GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.12  Q 
9670DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.154.0
10263ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA9.163.0
11674FERRIGHETTO Anna1998JFBL008 GS LA PIAVE 20009.322.0
12172FACCHINETTI Francesca1998JFMI221 BRACCO ATLETICA9.341.0
13284ONGARI Chiara1998JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.35 
14887PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.36 
15778GIOVANNINI Irene1998JFTS010 C.U.S. TRIESTE9.39 
16188SANTIFICETUR Nadine1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.44 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1480GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.4212.0
   Campionessa Italiana     
2569DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.5011.0
3683MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.7310.0
4389SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO8.919.0
5768CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.918.0
6179GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.037.0
7865CALABRO' Virginia1998JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.096.0
8290SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.405.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb