CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
400m Juniores Donne - RISULTATI
 RecordPI52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 MPIPF52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 PIJF54.64 Alexia OBERSTOLZGenova20/02/1999 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
154BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA56.84  Q 
2619MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE57.86 
341ARDISSONE Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO58.67 
428DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA58.99 
539DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.01 
Passaggi: m. 200: 27.3
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1617MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.23  Q 
2414MAIONE Federica1998JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.58.04 
3512GRECCHI Greta1998JFMI089 PRO SESTO ATL.58.34 
4225SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.46 
5320MORETTI Elisabetta1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.68 
Passaggi: m. 200: 27.5
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1413GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.91  Q 
2627SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.956.0
3324PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA58.03 
4115MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN59.80 
527CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.83 
 529TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNORit 
Passaggi: m. 200: 27.1
Batteria 4PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1530VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.88  Q 
      PRO SESTO ATL.  
266CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFTO002 SISPORT SSD56.11  q 
3326SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO57.235.0
4423PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE57.494.0
525BRANCHI Alice1997JFPR068 C.U.S. PARMA57.543.0
Passaggi: m. 200: 26.4
Batteria 5PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1528SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.95  Q 
2310DUSSONI Teodora1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.592.0
3622OLIVIERI Linda1998JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA57.621.0
4418MARTINI Miriam1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE58.70 
5121OBERHAMMER Katharina1998JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.70 
623BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.04 
Passaggi: m. 200: 27.6
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1530VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.88  Q 
      PRO SESTO ATL.  
266CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFTO002 SISPORT SSD56.11  q 
354BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA56.84  Q 
4413GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.91  Q 
5528SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.95  Q 
5627SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.956.0
7617MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.23  Q 
7326SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO57.235.0
9423PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE57.494.0
1025BRANCHI Alice1997JFPR068 C.U.S. PARMA57.543.0
11310DUSSONI Teodora1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.592.0
12622OLIVIERI Linda1998JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA57.621.0
13619MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE57.86 
14324PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA58.03 
15414MAIONE Federica1998JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.58.04 
16512GRECCHI Greta1998JFMI089 PRO SESTO ATL.58.34 
1741ARDISSONE Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO58.67 
18418MARTINI Miriam1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE58.70 
1928DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA58.99 
20225SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.46 
21320MORETTI Elisabetta1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.68 
22121OBERHAMMER Katharina1998JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.70 
23115MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN59.80 
2439DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.01 
2527CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.83 
2623BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.04 
 529TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNORit 
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 13:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1630VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.3212.0
   Campionessa Italiana  PRO SESTO ATL.  
254BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA55.5411.0
316CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFTO002 SISPORT SSD56.0710.0
4428SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.249.0
5313GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.358.0
6217MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.497.0
Passaggi: m. 200: 26.8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb