CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
200m Juniores Donne - RISULTATI
 RecordPI23.14 Manuela LEVORATOGenova02/03/2003 
 PIJF24.01 Ayomide FOLORUNSOLione28/02/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1677BONICALZA Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.24.73  q 
2588GIRARDELLO Emma1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.15  q 
3476ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA26.072.5
4379BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA26.45 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1598TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA24.63  q 
2693MURATORI Costanza1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO26.18 
3481BRUNI Carlotta1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.54 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1596PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.60  q 
2384DE SALVADOR Nicole1998JFBL008 GS LA PIAVE 200026.31 
3495OLIVIERI Linda1998JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.44 
 686FIORESE Beatrice1997JFVI626 ATL.VICENTINASqu 
SQ: Reg. 163.3
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1694NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE24.77  q 
2497SIBILLA Michela1997JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'25.09  q 
3383CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI26.121.0
 585DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1587GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD25.26  q 
2691KEBE Sokhona1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.42  q 
3492LUGLI Elisa1997JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.044.0
43100VOGHERA Federica1997JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.072.5
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1598TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA24.63  q 
2677BONICALZA Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.24.73  q 
3694NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE24.77  q 
4497SIBILLA Michela1997JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'25.09  q 
5588GIRARDELLO Emma1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.15  q 
6587GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD25.26  q 
7691KEBE Sokhona1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.42  q 
8596PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.60  q 
9492LUGLI Elisa1997JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.044.0
103100VOGHERA Federica1997JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.072.5
10476ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA26.072.5
12383CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI26.121.0
13693MURATORI Costanza1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO26.18 
14384DE SALVADOR Nicole1998JFBL008 GS LA PIAVE 200026.31 
15495OLIVIERI Linda1998JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.44 
16379BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA26.45 
17481BRUNI Carlotta1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.54 
 686FIORESE Beatrice1997JFVI626 ATL.VICENTINASqu 
 585DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1598TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA24.6012.0
   Campionessa Italiana     
2677BONICALZA Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.24.7011.0
3394NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE24.8410.0
4497SIBILLA Michela1997JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'25.219.0
Finale 2  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1587GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD25.198.0
2491KEBE Sokhona1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.547.0
3688GIRARDELLO Emma1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.706.0
4396PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.765.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb