CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
Staffetta 4x1 giro Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordPI1:24.72 FIAMME GIALLEGenova01/03/2003 
 MPIPM1:27.13 G.A. Fiamme GialleAncona17/02/2013 
 MPIJM1:28.30 Atl, Stud CARIRIAncona24/02/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1638MANFREDI Thomas - CERUTI Edoardo - ROSSI Francesco - TARDITO FabioPMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:30.739.0
2341CUSMA Francesco - HROVATIN Stefano - PARLANTE Andrea - MASUCCI Lorenzo CristofPMTS044 TRIESTE ATLETICA1:32.706.0
3527MASTROIANNI Samuele - BIROLINI Giulio - GALIZZI Vittorio - SOLDARINI MarcoPMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:32.945.0
4230STANTERO Federico - MULASSANO Ferdinando - DIAKITE Souleymane - BOLLA NicholasPMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:40.42 
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1529BIANCHINI Piergiorgio - STEFANI Francesco - RIGALI Roberto - PIVOTTO PietroPMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:30.0611.0
2242MARCONI Francesco - ZUCCON Giacomo - MAURIZI ENRICI Mattia - DURIGON KevinPMTV354 TREVISATLETICA1:34.113.0
3325ZAMBETTA Michele - ANGIULI Giovanni - PAPAGNA Andrea - GAMBACORTA MarcoPMBA007 CUS BARI1:41.21 
 634LAZZINI Luca - BRAGHETTO Luca - GALVANI Riccardo - LI VELI AlessandroPMMI774 TEAM-A LOMBARDIASqu 
SQ: Reg. 163.3a
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1240PENNA Gabriele - CARENA Stefano - FALCETTO Alessandro - CARIOTI AndreaPMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:34.004.0
2332GIORGI Leonardo - MISTRETTA Stefano - BASILE Alberto - GAGGIOLI Wilhelm JacopoPMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:35.542.0
3635BRUJA Angelo - CONTI Federico - RUTKOWSKI Alessandro - PAGNINI AlexPMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:37.841.0
 543AZZIMONTI Luca - BARATELLI Dario - OLGIATI Mattia - GIUGNOLI ClaudioPMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Squ 
SQ: Reg. 170.7
Serie 4PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1537BIZZONI Leonardo - CAPUANO Jonatan - FARAGLIA Giacomo - VIGLIOTTI VincenzoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:29.9012.0
2633CERIANI Nicolo' - LO VERME Marco - BINNER Raphael - BLESIO AndreaPMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:30.1010.0
3326BRIGNOLI Erik - TRAPLETTI Diego - MUTTI Alessio - VEZZOLI NicolasPMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:31.878.0
4236BAUCINA Giuseppe - VAVASSORI Marco - PAVAN Mario - DON Menin HubertPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:32.587.0
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1537BIZZONI Leonardo - CAPUANO Jonatan - FARAGLIA Giacomo - VIGLIOTTI VincenzoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:29.9012.0
   Campioni Italiani    
2529BIANCHINI Piergiorgio - STEFANI Francesco - RIGALI Roberto - PIVOTTO PietroPMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:30.0611.0
3633CERIANI Nicolo' - LO VERME Marco - BINNER Raphael - BLESIO AndreaPMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:30.1010.0
4638MANFREDI Thomas - CERUTI Edoardo - ROSSI Francesco - TARDITO FabioPMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:30.739.0
5326BRIGNOLI Erik - TRAPLETTI Diego - MUTTI Alessio - VEZZOLI NicolasPMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:31.878.0
6236BAUCINA Giuseppe - VAVASSORI Marco - PAVAN Mario - DON Menin HubertPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:32.587.0
7341CUSMA Francesco - HROVATIN Stefano - PARLANTE Andrea - MASUCCI Lorenzo CristofPMTS044 TRIESTE ATLETICA1:32.706.0
8527MASTROIANNI Samuele - BIROLINI Giulio - GALIZZI Vittorio - SOLDARINI MarcoPMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:32.945.0
9240PENNA Gabriele - CARENA Stefano - FALCETTO Alessandro - CARIOTI AndreaPMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:34.004.0
10242MARCONI Francesco - ZUCCON Giacomo - MAURIZI ENRICI Mattia - DURIGON KevinPMTV354 TREVISATLETICA1:34.113.0
11332GIORGI Leonardo - MISTRETTA Stefano - BASILE Alberto - GAGGIOLI Wilhelm JacopoPMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:35.542.0
12635BRUJA Angelo - CONTI Federico - RUTKOWSKI Alessandro - PAGNINI AlexPMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:37.841.0
13230STANTERO Federico - MULASSANO Ferdinando - DIAKITE Souleymane - BOLLA NicholasPMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:40.42 
14325ZAMBETTA Michele - ANGIULI Giovanni - PAPAGNA Andrea - GAMBACORTA MarcoPMBA007 CUS BARI1:41.21 
 543AZZIMONTI Luca - BARATELLI Dario - OLGIATI Mattia - GIUGNOLI ClaudioPMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Squ 
 634LAZZINI Luca - BRAGHETTO Luca - GALVANI Riccardo - LI VELI AlessandroPMMI774 TEAM-A LOMBARDIASqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb