CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
60 Hs Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordPI7.51 Paolo DAL MOLING÷teborg01/03/2013 
 MPIPM7.73 Laurent OTTOZTorino13/02/1991 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1327MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.15  Q 
2426MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA8.36  Q 
3817BIZZONI Leonardo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.48 
4520COSTA Andrea1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.533.0
5634ZANATTA Jacopo1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8.600.5
6733VISENTIN Leonardo1996PMTV354 TREVISATLETICA8.84 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1430PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8.08  Q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
2632SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.28  Q 
      EQUIPARATO  
3323FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.29  q 
4222DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.8.600.5
5716BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.70 
6519BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.76 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1831POCCIA Simone1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.94  Q 
2418BONORA Matteo1994PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8.31  Q 
3629PACITTO Andrea1996PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.37  q 
4725LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.454.0
5521DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.552.0
6335ZUCCON Giacomo1996PMTV354 TREVISATLETICA8.70 
7224GAZZO Michele1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.05 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1831POCCIA Simone1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.94  Q 
2430PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8.08  Q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
3327MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.15  Q 
4632SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.28  Q 
      EQUIPARATO  
5323FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.29  q 
6418BONORA Matteo1994PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8.31  Q 
7426MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA8.36  Q 
8629PACITTO Andrea1996PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.37  q 
9725LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.454.0
10817BIZZONI Leonardo1996PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.48 
11520COSTA Andrea1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.533.0
12521DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.552.0
13634ZANATTA Jacopo1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8.600.5
13222DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.8.600.5
15335ZUCCON Giacomo1996PMTV354 TREVISATLETICA8.70 
15716BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.70 
17519BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.76 
18733VISENTIN Leonardo1996PMTV354 TREVISATLETICA8.84 
19224GAZZO Michele1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.05 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1330PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.8012.0
   Campione Italiano  O.S.A. SARONNO LIB.  
2431POCCIA Simone1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.8611.0
3627MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.0710.0
4726MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA8.239.0
5532SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.258.0
      EQUIPARATO  
6818BONORA Matteo1994PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8.257.0
7229PACITTO Andrea1996PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.536.0
 123FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit5.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb