CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 6 e 7 febbraio 2016
400m Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordPI45.99 Ashraf SABERValencia01/03/1998 
 MPIPM46.26 Matteo GALVANTorino21/02/2009 
 PIJM47.23 Michele TRICCAVal De Reuil18/02/2012 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 13:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1559PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM49.20  Q 
2647BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.69 
3462ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.35 
4165SLANZI Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.54 
5261PROIETTI Francesco1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.48 
6363SARDO Alfio Andrea1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO52.70 
Passaggi: m. 200: 23.0
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 13:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1554LEONARDI Giuseppe1996PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.67  Q 
2650GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.18  q 
3364SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.803.5
4460PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.02 
5256MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.66 
Passaggi: m. 200: 22.9
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 13:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1549CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI48.98  Q 
2644AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.626.5
3251GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI49.795.0
4442ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.922.0
5343ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.941.0
Passaggi: m. 200: 22.6
Batteria 4PALAINDOOR ANCONA - 06 Febbraio 2016 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1652GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.74  Q 
2555LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.08  q 
3246BIANCHI Jonathan1994PMVI614 G.A. BASSANO49.626.5
4466TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.803.5
 357MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMSqu 
SQ: Reg 163.3
Passaggi: m. 200: 22.6
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1554LEONARDI Giuseppe1996PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.67  Q 
2652GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.74  Q 
3549CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI48.98  Q 
4555LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.08  q 
5650GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.18  q 
6559PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM49.20  Q 
7246BIANCHI Jonathan1994PMVI614 G.A. BASSANO49.626.5
7644AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.626.5
9647BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.69 
10251GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI49.795.0
11364SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.803.5
11466TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.803.5
13442ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.922.0
14343ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.941.0
15460PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.02 
16462ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.35 
17165SLANZI Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.54 
18261PROIETTI Francesco1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.48 
19256MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.66 
20363SARDO Alfio Andrea1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO52.70 
 357MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMSqu 
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR ANCONA - 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 14:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1554LEONARDI Giuseppe1996PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.1312.0
   Campione Italiano     
2250GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.5011.0
3155LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.6410.0
4449CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI48.699.0
5652GROSSI Emanuele1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.16 
6359PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM49.498.0
Passaggi: m. 200: 23.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb