CAMPIONATI ITALIANI di PROVE MULTIPLE INDOOR
e gare di contorno individuali - cat. assolute - PADOVA, 23 e 24 gennaio 2016 - Palaindoor, via Nereo Rocco
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
400 metri DONNE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1565VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA54.49 
2664VITALE Ilenia1995PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA54.58 
3361BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA55.68 
44140PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.98 
52124CAVALLERI Valentina1995PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK56.06 
61139SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.97 
Serie 2PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1562MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.07 
2382VISSA Sintayehu1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO57.67 
32116MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE58.11 
4186BENEVELLI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD58.31 
5684BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.35 
64103GRECCHI Greta1998JFMI089 PRO SESTO ATL.59.16 
Serie 3PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1677CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFTO002 SISPORT SSD57.40 
22118COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.39 
34112DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.86 
4381BATTISTONI Saskia1996PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO59.03 
55143MLADENIC Martina1999AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.39 
6183NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:00.60 
Serie 4PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16125VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195057.79 
2572MARTINI Miriam1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE58.12 
32115PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE58.15 
44131BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195059.52 
5189BACCI Eleonora1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:00.34 
63109MORETTI Elisabetta1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:02.59 
Serie 5PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1474GIURCO Marianna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.92 
21111FOLSO Anna1995PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:00.06 
      DENMARK  
35137TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:00.10 
4696BERTONCINI Anna1995PFPC084 ATL. PIACENZA1:00.67 
5385VALCAVI Veronica1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.22 
6293OFIDIANI Anna1999AFPC084 ATL. PIACENZA1:01.54 
Serie 6PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1187PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA59.99 
2563URTI Margherita1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:00.66 
32104BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.62 
      GHANA  
4673GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:02.65 
54113MARTINELLI Sara1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:03.52 
63127MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.76 
Serie 7PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1660ZAMBOLIN Stella2000AFVI626 ATL.VICENTINA59.60 
2558SPADA Sara1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.97 
32119VIKOLER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:01.01 
44123MIRIBUNG Sophia1999AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:01.62 
53132ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.05 
61134SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:03.98 
Serie 8PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1294CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA1:04.14 
2466BUSETTI Elena1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:04.26 
3370RENZI Giovanna1999AFTS544 SPORTIAMO1:04.32 
45102SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.14 
51108PERICLE Elisa1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:07.73 
 680BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP 
Serie 9PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15138CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.67 
26106GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO1:02.91 
31142DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.34 
42101COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:03.38 
5495CAPPELLETTI Moorea1996PFPC084 ATL. PIACENZA1:04.68 
6368TECUCEANU Diana1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:04.96 
      ROMANIA  
Serie 10PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1199SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.12 
2457CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:03.12 
36117PANERO Nadia1996PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:03.34 
43120BOSIO Alize'1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:03.81 
5267GRANELLO Martina1998JFTV354 TREVISATLETICA1:04.83 
65122MULACHIE' Giorgia1999AFBZ018 S.A.F. BOLZANO1:06.38 
Serie 11PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15129GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:07.27 
2298POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.85 
34130FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.21 
46136ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:08.40 
5391AGOSTINI Mia1998JFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM1:08.67 
Serie 12PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1276TISO Letizia2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD59.45 
2679GAZZINI Sara1995PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:07.26 
34126PASCALE Anna1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:10.10 
4369SARAN Lorena1965SF50TV339 ATLETICA PONZANO1:10.53 
55121PUECHLER Karin1999AFBZ018 S.A.F. BOLZANO1:10.89 
Serie 13PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1571PIZZO Anna1997JFTS544 SPORTIAMO1:03.43 
2359FERRARI Elisa2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:05.53 
32105FERRE' Alessia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.65 
46135PICCHI Marilisa1993SFBG134 ATL. LA TORRE1:08.19 
54100RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:08.73 
Serie 14PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1688MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:03.88 
2478MONTAGNI Sofia1999AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:04.50 
3392ZARA Anna2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:05.55 
45110LUGARO Camilla2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:06.49 
52133CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:19.73 
RIEPILOGOPALAINDOOR - Padova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1565VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA54.49 
2664VITALE Ilenia1995PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA54.58 
3361BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA55.68 
44140PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.98 
52124CAVALLERI Valentina1995PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK56.06 
61139SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.97 
7562MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.07 
8677CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFTO002 SISPORT SSD57.40 
9382VISSA Sintayehu1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO57.67 
106125VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195057.79 
112116MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE58.11 
12572MARTINI Miriam1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE58.12 
132115PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE58.15 
14186BENEVELLI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD58.31 
15684BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.35 
162118COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.39 
174112DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.86 
18381BATTISTONI Saskia1996PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO59.03 
194103GRECCHI Greta1998JFMI089 PRO SESTO ATL.59.16 
205143MLADENIC Martina1999AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.39 
21276TISO Letizia2000AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD59.45 
224131BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195059.52 
23660ZAMBOLIN Stella2000AFVI626 ATL.VICENTINA59.60 
24474GIURCO Marianna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.92 
25187PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA59.99 
261111FOLSO Anna1995PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:00.06 
      DENMARK  
275137TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:00.10 
28189BACCI Eleonora1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:00.34 
29183NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:00.60 
30563URTI Margherita1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:00.66 
31696BERTONCINI Anna1995PFPC084 ATL. PIACENZA1:00.67 
32558SPADA Sara1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.97 
332119VIKOLER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:01.01 
34385VALCAVI Veronica1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.22 
35293OFIDIANI Anna1999AFPC084 ATL. PIACENZA1:01.54 
364123MIRIBUNG Sophia1999AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:01.62 
373132ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.05 
38199SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.12 
393109MORETTI Elisabetta1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:02.59 
402104BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.62 
      GHANA  
41673GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:02.65 
425138CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.67 
436106GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO1:02.91 
44457CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:03.12 
456117PANERO Nadia1996PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:03.34 
451142DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.34 
472101COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:03.38 
48571PIZZO Anna1997JFTS544 SPORTIAMO1:03.43 
494113MARTINELLI Sara1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:03.52 
503127MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.76 
513120BOSIO Alize'1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:03.81 
52688MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:03.88 
531134SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:03.98 
54294CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA1:04.14 
55466BUSETTI Elena1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:04.26 
56370RENZI Giovanna1999AFTS544 SPORTIAMO1:04.32 
57478MONTAGNI Sofia1999AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:04.50 
58495CAPPELLETTI Moorea1996PFPC084 ATL. PIACENZA1:04.68 
59267GRANELLO Martina1998JFTV354 TREVISATLETICA1:04.83 
60368TECUCEANU Diana1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:04.96 
      ROMANIA  
615102SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.14 
62359FERRARI Elisa2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:05.53 
63392ZARA Anna2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:05.55 
645122MULACHIE' Giorgia1999AFBZ018 S.A.F. BOLZANO1:06.38 
655110LUGARO Camilla2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:06.49 
66679GAZZINI Sara1995PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:07.26 
675129GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:07.27 
682105FERRE' Alessia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.65 
691108PERICLE Elisa1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:07.73 
70298POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.85 
716135PICCHI Marilisa1993SFBG134 ATL. LA TORRE1:08.19 
724130FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.21 
736136ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:08.40 
74391AGOSTINI Mia1998JFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM1:08.67 
754100RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:08.73 
764126PASCALE Anna1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:10.10 
77369SARAN Lorena1965SF50TV339 ATLETICA PONZANO1:10.53 
785121PUECHLER Karin1999AFBZ018 S.A.F. BOLZANO1:10.89 
792133CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:19.73 
 680BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb