Meeting Cornacchia
Organizzazione: U.S. Aterno Pescara - Pescara
RISULTATI
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1595GAETANI Lorenzo2003RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA7.87 
2469ANACARDIO Marco2003RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA8.55 
3684BUDA Marco2003RMPE030 ASD ATL. CIRO QUARANTA PE8.90 
4218TAZZA Gabriele2003RMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI8.91 
53198AIELLI Simone2003RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.13 
6820CASE Luigi2003RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.16 
7799DONATELLI Giammarco2004RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.18 
8164BALLONE Tommaso2003RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.48 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119ADDAD El Mahdi2003RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3:08.87 
269ANACARDIO Marco2003RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA3:24.13 
3104SANTINI Pietro2004RMCH027 ASD PODISTICA VASTO3:26.02 
414GAGLIARDI Daniele2004RMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3:27.70 
564BALLONE Tommaso2003RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA3:36.38 
6114DI FEDERICO Samuele2004RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:37.78 
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1916CASCIOTTI Federico2003RMTE160 ATLETICA TERAMO5.17 
1░: 5.09 2░: 5.08 3░: 5.17            
  +0.0   +0.8   +0.1            
2891GAETANI Lorenzo2003RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA4.60 
1░: 4.60 2░: 4.38 3░: 4.43            
  +0.5   +0.4   -1.1            
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14142CUCCU' Martina2003RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.42 
2382COLELLA Debora2003RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO8.84 
3622CAUCCI Giulia2003RFAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.8.97 
4293GIGANTE Giulia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA8.99 
5797FASCIANI Chiara2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.00 
6820PALLOTTA Ophelia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.20 
 558BARNABEI Ilaria2003RFTE160 ATLETICA TERAMOAss 
Serie 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17145BRILLARELLI Klaudia2003RFFM003 SPORT ATL. FERMO8.99 
251AVOLIO Chiara2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.05 
3490SALVIO Marina2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.07 
4221D'ANGELO Debora2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.08 
53143NARCISI Sara2003RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI9.35 
6617ROCIOLA Chiara2004RFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI9.70 
Serie 3Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1589SASSO Ilaria2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.22 
2441RUSSO Silvia2003RFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ9.43 
3785ZUCCHEGNA Giulia2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.45 
4387TREMANTE Eugenia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.61 
5298EBOLI Anna Giulia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.91 
6685GIULIANO Irene2004RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10.28 
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14142CUCCU' Martina2003RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.42 
2382COLELLA Debora2003RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO8.84 
3622CAUCCI Giulia2003RFAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.8.97 
47145BRILLARELLI Klaudia2003RFFM003 SPORT ATL. FERMO8.99 
4293GIGANTE Giulia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA8.99 
6797FASCIANI Chiara2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.00 
751AVOLIO Chiara2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.05 
8490SALVIO Marina2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.07 
9221D'ANGELO Debora2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.08 
10820PALLOTTA Ophelia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.20 
11589SASSO Ilaria2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.22 
123143NARCISI Sara2003RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI9.35 
13441RUSSO Silvia2003RFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ9.43 
14785ZUCCHEGNA Giulia2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.45 
15387TREMANTE Eugenia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.61 
16617ROCIOLA Chiara2004RFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI9.70 
17298EBOLI Anna Giulia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.91 
18685GIULIANO Irene2004RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10.28 
 558BARNABEI Ilaria2003RFTE160 ATLETICA TERAMOAss 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193GIGANTE Giulia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA3:40.44 
294GIARDINI Giulia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA3:42.31 
323COSTANTINI Beatrice2003RFAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.3:43.11 
453DI SEBASTIANO Marta2004RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:53.63 
592MASSEI Alessia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA3:55.36 
622D'ANTONIO Eugenia Vitto2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA4:00.50 
736BADIA Laura2003RFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ4:16.11 
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1865CUCCU' Martina2003RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI4.99 
1░: 4.99 2░: 4.98 3░: 4.62            
  -0.6   -0.1   +0.2            
2812CAUCCI Giulia2003RFAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.4.03 
1░: 3.98 2░: 3.78 3░: 4.03            
  +0.2   +1.2   -0.6            
3890FASCIANI Chiara2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA3.95 
1░: 3.89 2░: 3.95 3░: 3.73            
  +0.6   +0.4   +0.7            
4811PALLOTTA Ophelia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3.91 
1░: 3.91 2░: 3.76 3░: 3.81            
  +0.9   +0.5   +0.6            
5915BIFARETTI Arianna2003RFTE160 ATLETICA TERAMO3.82 
1░: 3.35 2░: 3.43 3░: 3.82            
  -0.4   +1.9   +0.9            
6866NARCISI Sara2003RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.74 
1░: 3.68 2░: 3.74 3░: X            
  -0.5   -0.5               
7894ZUCCHEGNA Giulia2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA3.72 
1░: 3.24 2░: 3.72 3░: X            
  +1.2   +0.6               
8889CIAVARDINI Greta2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA3.69 
1░: 3.63 2░: 3.23 3░: 3.69            
  -0.2   -1.1   -0.3            
9892MARCHIONNI Silvia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA3.37 
1░: 3.37 2░: 3.26 3░: 3.34            
  -0.1   +0.4   +0.4            
10833COLELLA Debora2003RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3.14 
1░: 3.14 2░: 3.12 3░: 3.09            
  +0.4   +0.4   +0.0            
11834GIULIANO Irene2004RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3.11 
1░: 2.59 2░: 3.11 3░: 2.80            
  +0.0   +0.8   +0.3            
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17153MECOZZI Mattia2001CMFM003 SPORT ATL. FERMO9.41 
21100GENTILE Federico2002CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO9.54 
32157VITTURINI Stefano2002CMFM003 SPORT ATL. FERMO9.70 
4624TANZI Massimo2001CMAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.9.80 
53161CIAVONE Luca2001CMIS010 ATLETICA ISERNIA9.83 
64144RENZI Alessandro2001CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI9.92 
78140ERONIA Davide2001CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.95 
8599DRAGANI Giuseppe2001CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO10.03 
Serie 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633MARRESE Luigi2002CMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI10.03 
2316RECCHIA Nicolo2001CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI10.26 
37146CALIO' Mario2001CMFM003 SPORT ATL. FERMO10.29 
42113DI CROCE Federico2001CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI10.38 
5486LIBERATI Giovanni2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10.50 
 858DELLACCIO Gabriel2002CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVAAss 
Serie 3Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474VITRANI Pietro2001CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10.13 
2215GAGLIARDI Francesco2001CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI10.21 
35167MARINELLI Carlo2001CMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.44 
48120BERSANI Francesco2001CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA10.47 
5783DEL GIOVANE Egor2001CMPE030 ASD ATL. CIRO QUARANTA PE10.74 
63112DE FRANCESCO Mattia2001CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI10.75 
7639CIUFFINI Davide2002CMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.58 
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
17153MECOZZI Mattia2001CMFM003 SPORT ATL. FERMO9.41+0.3  
21100GENTILE Federico2002CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO9.54+0.3  
32157VITTURINI Stefano2002CMFM003 SPORT ATL. FERMO9.70+0.3  
4624TANZI Massimo2001CMAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.9.80+0.3  
53161CIAVONE Luca2001CMIS010 ATLETICA ISERNIA9.83+0.3  
64144RENZI Alessandro2001CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI9.92+0.3  
78140ERONIA Davide2001CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.95+0.3  
8633MARRESE Luigi2002CMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI10.03+0.4  
8599DRAGANI Giuseppe2001CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO10.03+0.3  
10474VITRANI Pietro2001CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10.13+0.1  
11215GAGLIARDI Francesco2001CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI10.21+0.1  
12316RECCHIA Nicolo2001CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI10.26+0.4  
137146CALIO' Mario2001CMFM003 SPORT ATL. FERMO10.29+0.4  
142113DI CROCE Federico2001CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI10.38+0.4  
155167MARINELLI Carlo2001CMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.44+0.1  
168120BERSANI Francesco2001CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA10.47+0.1  
17486LIBERATI Giovanni2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO10.50+0.4  
18783DEL GIOVANE Egor2001CMPE030 ASD ATL. CIRO QUARANTA PE10.74+0.1  
193112DE FRANCESCO Mattia2001CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI10.75+0.1  
20639CIUFFINI Davide2002CMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.58+0.1  
 858DELLACCIO Gabriel2002CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVAAss+0.4  
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1893TISSELLI Stefano2001CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA1.70 
1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76                
  -   O   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   -   XXX                
2841GHIANNI Riccardo2002CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1.56 
1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
3827CATELLO Marco2002CMBA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRA1.56 
1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                          
  O   XXO  XXO  XXO  XXX                         
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BORIANI Benedetta2001CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10.36 
2557TODISCO Antonella2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.36 
3355AMORUSO Virginia2001CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.56 
4796FERRETTI Chiara2001CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA10.65 
5656MOSCATELLI Arianna2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.65 
62133GAMMAROTA Noemi2001CFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.75 
78148DEL GATTO Francesca2002CFFM003 SPORT ATL. FERMO10.86 
Serie 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560DI MARCO Elena2002CFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.11 
2388SCOPONI Manuela2002CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.13 
3294D'ALESSANDRO Agnese2001CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO11.40 
47100DI SABATINO Camilla2001CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.44 
 686VIOLA Arianna2002CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARAAss 
 468LANCIOTTI Letizia2001CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Ass 
Serie 3Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424DI PASQUALE Elena2002CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.56 
22169DE ANGELIS Elisa2002CFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA11.68 
3319CACCAVALE Filippa2002CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA12.11 
4638CIUFFETELLI Elena2002CFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ13.11 
57102LOMBARDI Valeria2002CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO13.14 
 567PANFILI Anna2001CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Ass 
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
143BORIANI Benedetta2001CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10.36-0.1  
2557TODISCO Antonella2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.36-0.1  
3355AMORUSO Virginia2001CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.56-0.1  
4796FERRETTI Chiara2001CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA10.65-0.1  
5656MOSCATELLI Arianna2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.65-0.1  
62133GAMMAROTA Noemi2001CFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.75-0.1  
78148DEL GATTO Francesca2002CFFM003 SPORT ATL. FERMO10.86-0.1  
8560DI MARCO Elena2002CFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.11+0.2  
9388SCOPONI Manuela2002CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.13+0.2  
10294D'ALESSANDRO Agnese2001CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO11.40+0.2  
117100DI SABATINO Camilla2001CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.44+0.2  
12424DI PASQUALE Elena2002CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.56+0.6  
132169DE ANGELIS Elisa2002CFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA11.68+0.6  
14319CACCAVALE Filippa2002CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA12.11+0.6  
15638CIUFFETELLI Elena2002CFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ13.11+0.6  
167102LOMBARDI Valeria2002CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO13.14+0.6  
 468LANCIOTTI Letizia2001CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Ass+0.2  
 686VIOLA Arianna2002CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARAAss+0.2  
 567PANFILI Anna2001CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Ass+0.6  
100 metri Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:03 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1677BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE11.74  Q 
272BERNARDI Giada1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.13.03  q 
32196PAGNOTTA Valentina1994PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.21690.0
4526PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA13.69604.0
54168SANTARELLI Rebecca1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA14.19519.0
68130CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.57457.0
 3156PANICCIA Sofia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMORit 
Batteria 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:06 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE11.88  Q 
28195NADDEI Giulia1998JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.99  q 
3675BAVARO Maria1996PFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR13.01  q 
44138SILVESTRIS Elisabetta1994PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.42652.0
57149DONZELLI Barbara1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO13.52634.0
6235BADIA Sara1999AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ14.13529.0
7590PUZO Daniela1992SFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO14.19519.0
Batteria 3Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO12.50  Q 
27184DI IORIO Miriam1966SF50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.32670.0
34194MELCHIORRE Noel2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.36663.0
42171BUDA Teresa1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.52634.0
5887MINICHETTI Alice2000AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO13.60620.0
66189DI TORO Virginia1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.75593.0
 359LATINO Valeria2000AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSqu 
Batteria 4Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:17 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13150FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.83  Q 
25175CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.91  q 
37185DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.67607.0
46121DI BERNARDO Vittoria2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA13.70602.0
5434QUIZI Sara1998JFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI14.09535.0
62129SEBASTIANI Marina2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA14.18520.0
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1677BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE11.74  Q+0.4  
2378ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE11.88  Q+0.3  
351MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO12.50  Q+0.3  
43150FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.83  Q+0.6  
55175CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.91  q+0.6  
68195NADDEI Giulia1998JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.99  q+0.3  
7675BAVARO Maria1996PFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR13.01  q+0.3  
872BERNARDI Giada1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.13.03  q+0.4  
92196PAGNOTTA Valentina1994PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.21+0.4 690.0
107184DI IORIO Miriam1966SF50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.32+0.3 670.0
114194MELCHIORRE Noel2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.36+0.3 663.0
124138SILVESTRIS Elisabetta1994PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.42+0.3 652.0
137149DONZELLI Barbara1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO13.52+0.3 634.0
132171BUDA Teresa1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.52+0.3 634.0
15887MINICHETTI Alice2000AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO13.60+0.3 620.0
167185DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.67+0.6 607.0
17526PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA13.69+0.4 604.0
186121DI BERNARDO Vittoria2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA13.70+0.6 602.0
196189DI TORO Virginia1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.75+0.3 593.0
20434QUIZI Sara1998JFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI14.09+0.6 535.0
21235BADIA Sara1999AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ14.13+0.3 529.0
222129SEBASTIANI Marina2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA14.18+0.6 520.0
23590PUZO Daniela1992SFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO14.19+0.3 519.0
234168SANTARELLI Rebecca1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA14.19+0.4 519.0
258130CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.57+0.4 457.0
 359LATINO Valeria2000AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSqu+0.3  
 3156PANICCIA Sofia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMORit+0.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:37 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE11.76980.0
2578ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE12.06917.0
331MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO12.62803.0
46150FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.94741.0
52175CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.98733.0
67195NADDEI Giulia1998JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.05720.0
7875BAVARO Maria1996PFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR13.06718.0
812BERNARDI Giada1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.13.13705.0
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14190ZUCCARINI Greta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA58.70811.0
2556REGINATO Valentina1994PFVI626 ATL.VICENTINA59.70773.0
3673SULLI Yara1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.15720.0
43164AMADEL Samira1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:01.80697.0
5170STERNATIVO Wictoria1997JFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1:01.86695.0
67158BALDINELLI Debora1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:03.11650.0
7211DI LORENZO Isabella1994PFAP005 ASA ASCOLI PICENO1:03.89623.0
8825MASONE Elisabetta1999AFAP053 ASD SPORT & VITA1:05.62564.0
Serie 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452VENETO Francesca1999AFBA007 CUS BARI1:02.40675.0
23124OTTAVIANO Fiorenza2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1:04.58599.0
367SALVI Lucia1996PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:04.90588.0
45178D'AMBROSIO Giulia2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:06.65530.0
51189DI TORO Virginia1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:06.89522.0
6235BADIA Sara1999AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ1:12.27353.0
77108MINCONE Lorena1999AFCH150 GSD ATLETICA CHIETI1:13.08329.0
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14190ZUCCARINI Greta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA58.70811.0
2556REGINATO Valentina1994PFVI626 ATL.VICENTINA59.70773.0
3673SULLI Yara1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.15720.0
43164AMADEL Samira1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:01.80697.0
5170STERNATIVO Wictoria1997JFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1:01.86695.0
6452VENETO Francesca1999AFBA007 CUS BARI1:02.40675.0
77158BALDINELLI Debora1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:03.11650.0
8211DI LORENZO Isabella1994PFAP005 ASA ASCOLI PICENO1:03.89623.0
93124OTTAVIANO Fiorenza2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1:04.58599.0
1067SALVI Lucia1996PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:04.90588.0
11825MASONE Elisabetta1999AFAP053 ASD SPORT & VITA1:05.62564.0
125178D'AMBROSIO Giulia2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:06.65530.0
131189DI TORO Virginia1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:06.89522.0
14235BADIA Sara1999AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ1:12.27353.0
157108MINCONE Lorena1999AFCH150 GSD ATLETICA CHIETI1:13.08329.0
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125PRETARA Zoe2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA4:58.36724.0
2166DIALLO Mamadou Binta1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA5:00.11713.0
351PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI5:01.89701.0
4163SCUNGIO Chiara2000AFIS010 ATLETICA ISERNIA5:09.99649.0
5191FERMI Veronica2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA5:35.80494.0
6101GIAMMARINO Serena2000AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO5:40.80466.0
 95D'AMBROSIO Micaela1998JFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANONP 
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:13 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1857ZANZE Magdalena1996PFCRO01 CROAZIA1.66819.0
1.40 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.66 1.70                     
  -   -   -   O   -   -   O   O   XXX                     
2882DI QUINZIO Mara1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.55714.0
1.40 1.50 1.53 1.55 1.57                          
  O   O   O   O   XXX                         
3800PJESHKA Claudia1998JFAN002 A.ATL. FABRIANO1.50666.0
1.40 1.50 1.53                            
  O   O   XXX                           
 819NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOAss 
                              
                              
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1824CARAVELLA Lucia1987SFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR4.94647.0
1░: 4.90 2░: 4.77 3░: 4.75  4░: 4.94 5░: 4.55 6░: X  
  +0.0   +0.1   +0.0            
2802FERRONI Laura1994PFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.86626.0
1░: X 2░: 3.38 3░: 4.86            
     +0.0   +0.0            
3817CARRANO Rebecca1999AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ4.82615.0
1░: 4.82 2░: 4.63 3░: 4.45            
  -0.2   +0.0   -0.1            
4809PAOLETTI Anna Rita1998JFAP005 ASA ASCOLI PICENO4.78604.0
1░: 4.66 2░: 4.78 3░: 4.54            
  +0.3   +0.0   +0.2            
5906CRESCENZO Giada1998JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4.69580.0
1░: 4.61 2░: X 3░: 4.69            
  -0.1      +0.1            
6875MALAGRIDA Giulia1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA4.51532.0
1░: 4.51 2░: 4.34 3░: 4.35            
  -0.1   -0.2   +0.0            
7901SELVA Alessia2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINO4.46518.0
1░: 4.46 2░: X 3░: 4.42            
  -0.1      +0.1            
 910FABI Candida1992SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 832GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
Serie 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 21:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1855RADIC Antonija1994PFCRO01 CROAZIA6.03940.0
1░: 5.68 2░: 5.88 3░: X  4░: 5.90 5░: X 6░: 6.03  
  +0.0   +0.3       +0.1      -0.3  
2898DI LORETO Teresa1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.83887.0
1░: X 2░: 5.83 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 5.78  
     -0.1             -0.3  
3905BILANZOLA Giada1995PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.69849.0
1░: 5.69 2░: X 3░: X  4░: 5.44 5░: 5.31 6░: 5.59  
  +0.2          +0.0   +0.2   -0.3  
4869SGARIGLIA Betti1985SFFM003 SPORT ATL. FERMO5.45784.0
1░: 5.45 2░: 5.32 3░: 5.32  4░: 5.45 5░: 5.36 6░: 4.97  
  -0.2   +0.0   +0.0    +0.0   +0.2   -0.3  
5854KRILETIC Ana1996PFCRO01 CROAZIA5.42776.0
1░: 5.22 2░: X 3░: 5.36  4░: 5.10 5░: 5.36 6░: 5.42  
  -0.1      -0.1    -0.1   +0.3   -0.1  
6813BARRUCCI Stefania1999AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA5.12696.0
1░: 5.12 2░: 5.10 3░: 3.30  4░: X 5░: 4.93 6░: 4.98  
  +0.1   +0.1   -0.3       +0.7   -0.1  
7803GAETANI Linda1993SFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA5.09688.0
1░: 5.09 2░: 4.92 3░: 5.00  4░: 5.02 5░: 4.89 6░: 4.92  
  +0.2   -0.1   +0.1    +0.0   +0.5   +0.0  
8807ALBERTINI Allegra2000AFAP005 ASA ASCOLI PICENO4.88631.0
1░: 4.88 2░: 4.88 3░: 4.73            
  -0.1   +0.1   +0.1            
9801RUGGERI Martina2000AFAN002 A.ATL. FABRIANO4.73591.0
1░: X 2░: X 3░: 4.73            
        -0.1            
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1855RADIC Antonija1994PFCRO01 CROAZIA6.03-0.3940.0
2898DI LORETO Teresa1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.83-0.1887.0
3905BILANZOLA Giada1995PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.69+0.2849.0
4869SGARIGLIA Betti1985SFFM003 SPORT ATL. FERMO5.45-0.2784.0
5854KRILETIC Ana1996PFCRO01 CROAZIA5.42-0.1776.0
6813BARRUCCI Stefania1999AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA5.12+0.1696.0
7803GAETANI Linda1993SFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA5.09+0.2688.0
8824CARAVELLA Lucia1987SFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR4.94 647.0
9807ALBERTINI Allegra2000AFAP005 ASA ASCOLI PICENO4.88-0.1631.0
10802FERRONI Laura1994PFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.86+0.0626.0
11817CARRANO Rebecca1999AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ4.82-0.2615.0
12809PAOLETTI Anna Rita1998JFAP005 ASA ASCOLI PICENO4.78+0.0604.0
13801RUGGERI Martina2000AFAN002 A.ATL. FABRIANO4.73-0.1591.0
14906CRESCENZO Giada1998JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4.69+0.1580.0
15875MALAGRIDA Giulia1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA4.51-0.1532.0
16901SELVA Alessia2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINO4.46-0.1518.0
 910FABI Candida1992SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMONcl  
 832GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss  
Martello Kg 4 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1879BENEDUCE Alessia1998JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA56.51949.0
1░: 56.51 2░: 55.81 3░: 54.51  4░: 55.27 5░: 56.43 6░: 50.89  
2907DI BENEDETTO Isabella1994PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO40.30701.0
1░: 36.96 2░: X 3░: 37.85  4░: X 5░: 38.60 6░: 40.30  
100 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14141CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.58  Q 
26163MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.51693.0
3563MELOZZI Giulio2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO11.83617.0
4832DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI12.12551.0
57152LUCCI Alessandro2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.14546.0
63199PETRIGLIA Davide2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.46477.0
7221PALLOTTA Daniele1979SM35AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.98373.0
Batteria 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16170RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.50  Q 
2284DALLA TORRE Bruno1997JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO11.61669.0
3854MANTENUTO Lorenzo1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.65659.0
43160FOSSATI PESARESI Andrea1998JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.72643.0
54116JIMENEZ RODRIGUEZ Franc1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.93594.0
6528COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.01575.0
 769FUCCI Gabriele1998JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Ass 
Batteria 3Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.67  Q 
2672ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.37  q 
34139SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.52691.0
4229PIRETTI Daniele1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.84614.0
5779FLORIO Nicolo'1999AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.47475.0
6370NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.78412.0
78179D'ANGELO Giuseppe1964SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.58264.0
Batteria 4Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:36 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15137TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.05  Q 
26180DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.10  q 
3453ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.65659.0
47117PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.73640.0
5350PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.41488.0
 291D'AMORE Mario2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss 
 866BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOAss 
Batteria 5Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:39 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.05  Q 
2764FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO11.14  q 
38197PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.50  q 
41151FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.59674.0
53118VENTURI Matteo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.76633.0
6265CAPOLLA Alessandro2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO12.16542.0
76188DI PIETRO Matteo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.30511.0
85115DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.62444.0
Batteria 6Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:44 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1571MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.99  Q 
234GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.64662.0
32122DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.81621.0
48109ZATINI Giacomo1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI11.84614.0
57134IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.90600.0
6488NIRO Antonio2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO12.26520.0
7631SALVI Daniele1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.71426.0
Batteria 7Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.52  Q 
24128BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.52691.0
3762RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.56681.0
48200PIERMATTEI Ivano2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.12551.0
5349MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.27518.0
62105GATTONE Paolo1982SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI13.20331.0
7630LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA14.7197.0
Batteria 8Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:51 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.87  Q 
2355VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.36  q 
3627COLANTONI Mauro2000AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.74638.0
44155PALINSKI Micolaj1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.07562.0
52154MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.09557.0
6740MORELLI Davide1996PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ12.27518.0
788BALESTRA Simone1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.06357.0
Batteria 9Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:54 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1746CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.07  Q 
2374PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.16  q 
3557GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.19  q 
41136SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.58676.0
5281MARTINI Diego1990SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.61669.0
6473PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.34502.0
7867DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.54460.0
 65GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16170RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.50  Q+1.1  
2560GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.52  Q+0.6  
34141CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.58  Q+0.4  
4576BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.67  Q+0.2  
5544RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.87  Q+0.9  
6571MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.99  Q+0.4  
75137TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.05  Q+0.2  
7461PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.05  Q+0.3  
9746CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.07  Q+0.3  
106180DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.10  q+0.2  
11764FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO11.14  q+0.3  
12374PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.16  q+0.3  
13557GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.19  q+0.3  
14355VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.36  q+0.9  
15672ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.37  q+0.2  
168197PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.50  q+0.3  
176163MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.51+0.4 693.0
184128BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.52+0.6 691.0
184139SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.52+0.2 691.0
20762RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.56+0.6 681.0
211136SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.58+0.3 676.0
221151FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.59+0.3 674.0
23284DALLA TORRE Bruno1997JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO11.61+1.1 669.0
23281MARTINI Diego1990SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.61+0.3 669.0
2534GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.64+0.4 662.0
26453ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.65+0.2 659.0
26854MANTENUTO Lorenzo1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.65+1.1 659.0
283160FOSSATI PESARESI Andrea1998JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.72+1.1 643.0
297117PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.73+0.2 640.0
30627COLANTONI Mauro2000AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.74+0.9 638.0
313118VENTURI Matteo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.76+0.3 633.0
322122DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.81+0.4 621.0
33563MELOZZI Giulio2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO11.83+0.4 617.0
348109ZATINI Giacomo1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI11.84+0.4 614.0
34229PIRETTI Daniele1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.84+0.2 614.0
367134IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.90+0.4 600.0
374116JIMENEZ RODRIGUEZ Franc1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.93+1.1 594.0
38528COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.01+1.1 575.0
394155PALINSKI Micolaj1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.07+0.9 562.0
402154MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.09+0.9 557.0
418200PIERMATTEI Ivano2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.12+0.6 551.0
41832DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI12.12+0.4 551.0
437152LUCCI Alessandro2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.14+0.4 546.0
44265CAPOLLA Alessandro2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO12.16+0.3 542.0
45488NIRO Antonio2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO12.26+0.4 520.0
46349MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.27+0.6 518.0
46740MORELLI Davide1996PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ12.27+0.9 518.0
486188DI PIETRO Matteo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.30+0.3 511.0
49473PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.34+0.3 502.0
50350PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.41+0.2 488.0
513199PETRIGLIA Davide2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.46+0.4 477.0
52779FLORIO Nicolo'1999AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.47+0.2 475.0
53867DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.54+0.3 460.0
545115DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.62+0.3 444.0
55631SALVI Daniele1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.71+0.4 426.0
56370NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.78+0.2 412.0
57221PALLOTTA Daniele1979SM35AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.98+0.4 373.0
5888BALESTRA Simone1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.06+0.9 357.0
592105GATTONE Paolo1982SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI13.20+0.6 331.0
608179D'ANGELO Giuseppe1964SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.58+0.2 264.0
61630LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA14.71+0.6 97.0
 769FUCCI Gabriele1998JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Ass+1.1  
 291D'AMORE Mario2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss+0.2  
 866BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOAss+0.2  
 65GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass+0.3  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.64920.0
23141CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.68909.0
34170RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.71901.0
4244RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.94839.0
5161PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.05810.0
68137TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.11794.0
7771MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.12792.0
 676BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP 
Finale 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:37 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO11.20771.0
25180DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.27753.0
3674PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.33738.0
4257GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.43713.0
5872ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.44711.0
6755VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.48701.0
71197PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.52691.0
 446CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARINP 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1581CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.97984.0
2478INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.94925.0
33180DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.59887.0
4668RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.67825.0
5775BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.94809.0
62174CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.07802.0
7112KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO51.02750.0
 866BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOAss 
Serie 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.06748.0
23176CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.78710.0
3543GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.83707.0
4410DI FELICE D'IGNOTI Matt1992SMAP005 ASA ASCOLI PICENO52.10693.0
5271PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.11692.0
67147CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO52.59668.0
7162MICOZZI Massimiliano1984SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO52.61667.0
8847COULIBALY Kassim1998JMBA007 CUS BARI53.03646.0
Serie 3Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14136SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA52.72661.0
21110ZUCCARINI Mattia1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI53.45625.0
38173CAMPAGNA Carmine1988SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.57619.0
45162GENTILE Luca1998JMIS010 ATLETICA ISERNIA53.58618.0
53193FRAGNELLI Federico1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.59618.0
6628COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA54.93554.0
7777TULIPANI Giampiero1999AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR55.13545.0
 2197PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAAss 
Serie 4Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13126SANTARELLI Mattia1998JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA54.81559.0
2582LEONE Pietro1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.11545.0
3148D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI57.00462.0
47159BALDINELLI Giuseppe2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE57.78429.0
58183DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:00.03342.0
 693CHAHAL Kuldeep1999AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOAss 
 2187DI MUZIO Simone1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAAss 
 4128BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAAss 
Serie 5Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1854ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI54.04596.0
2298DI CAMILLO Giacomo2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO55.18542.0
376MATHIS Rodolfo1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.56.87467.0
4667DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA59.33368.0
5370NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA59.83349.0
65105GATTONE Paolo1982SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI1:09.1785.0
 4186DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAAss 
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1581CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.97984.0
2478INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.94925.0
33180DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.59887.0
4668RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.67825.0
5775BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.94809.0
62174CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.07802.0
7112KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO51.02750.0
8672ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.06748.0
93176CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.78710.0
10543GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.83707.0
11410DI FELICE D'IGNOTI Matt1992SMAP005 ASA ASCOLI PICENO52.10693.0
12271PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.11692.0
137147CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO52.59668.0
14162MICOZZI Massimiliano1984SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO52.61667.0
154136SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA52.72661.0
16847COULIBALY Kassim1998JMBA007 CUS BARI53.03646.0
171110ZUCCARINI Mattia1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI53.45625.0
188173CAMPAGNA Carmine1988SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.57619.0
195162GENTILE Luca1998JMIS010 ATLETICA ISERNIA53.58618.0
203193FRAGNELLI Federico1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.59618.0
21854ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI54.04596.0
223126SANTARELLI Mattia1998JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA54.81559.0
23628COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA54.93554.0
24582LEONE Pietro1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.11545.0
25777TULIPANI Giampiero1999AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR55.13545.0
26298DI CAMILLO Giacomo2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO55.18542.0
2776MATHIS Rodolfo1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.56.87467.0
28148D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI57.00462.0
297159BALDINELLI Giuseppe2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE57.78429.0
30667DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA59.33368.0
31370NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA59.83349.0
328183DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:00.03342.0
335105GATTONE Paolo1982SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI1:09.1785.0
 4128BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAAss 
 866BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOAss 
 2187DI MUZIO Simone1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAAss 
 693CHAHAL Kuldeep1999AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOAss 
 4186DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAAss 
 2197PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAAss 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106SCARLATO Douglas1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:55.88776.0
2192FERMI Giacomo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:56.29766.0
3111CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:00.01678.0
4131CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:00.32671.0
5177CORVINO Lorenzo1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:00.69662.0
6181TRULLI Paride1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:01.98633.0
7172CAGGESE Andrea1990SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:02.01633.0
8165CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:02.70618.0
965CAPORUSSO Giuseppe1997JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:05.44559.0
10132DANESE Michele1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:08.23502.0
 174CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit 
 80SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
Serie 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:05.39560.0
283D'ALESSIO Michele1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:06.74532.0
396DELL'OREFICE Lorenzo1998JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:09.10485.0
4135PUZIO Saverio Samuele1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:10.83452.0
597DI BIASE Marco2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:14.87380.0
6182DE VIRGILIO Matteo1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:15.11376.0
789PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:17.61334.0
866CORCELLA Ruggiero1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:19.95297.0
913BATTISTI Franco1965SM50AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:21.93268.0
10103COSTANZO Giuseppe1999AMCH027 ASD PODISTICA VASTO2:26.91201.0
 92RUSSO Mirko1999AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANORit 
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106SCARLATO Douglas1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:55.88776.0
2192FERMI Giacomo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:56.29766.0
3111CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:00.01678.0
4131CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:00.32671.0
5177CORVINO Lorenzo1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:00.69662.0
6181TRULLI Paride1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:01.98633.0
7172CAGGESE Andrea1990SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:02.01633.0
8165CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:02.70618.0
942DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:05.39560.0
1065CAPORUSSO Giuseppe1997JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:05.44559.0
1183D'ALESSIO Michele1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:06.74532.0
12132DANESE Michele1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:08.23502.0
1396DELL'OREFICE Lorenzo1998JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:09.10485.0
14135PUZIO Saverio Samuele1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:10.83452.0
1597DI BIASE Marco2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:14.87380.0
16182DE VIRGILIO Matteo1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:15.11376.0
1789PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:17.61334.0
1866CORCELLA Ruggiero1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:19.95297.0
1913BATTISTI Franco1965SM50AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:21.93268.0
20103COSTANZO Giuseppe1999AMCH027 ASD PODISTICA VASTO2:26.91201.0
 80SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
 174CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit 
 92RUSSO Mirko1999AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANORit 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.34957.0
26127ANDELIC Nikola1994PMCRO01 CROAZIA15.19874.0
33123FALASCA Riccardo1997JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA15.67829.0
4263RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15.98800.0
5559DE CORATO Anastasio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17.14696.0
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1918MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.06888.0
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                 
2917CARLONE Lorenzo1996PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2.00846.0
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                    
  -   -   -   O   O   -   O   -   XXO  -   XXX                   
3886REALE Riccardo2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.85737.0
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  O   O   O   XO   XXX                         
4861DE MARCO Fabrizio2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.70626.0
1.60 1.70 1.80                            
  O   XO   XXX                           
 883MARRAMIERO Francesco1996PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAAss 
                              
                              
 838RUSSO Mirko1999AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss 
                              
                              
 835D'AMORE Mario2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss 
                              
                              
 899DE LUCA Nicolas1993SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAAss 
                              
                              
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1904SINISI Andrea1991SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO5.00938.0
3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   XXX       
2856ZAGORAC Sinisa1990SMCRO01 CROAZIA4.80899.0
3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX           
3903FLEMAC Matteo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO4.50839.0
3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX               
4860CONVERSANO Luca Pio1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.70665.0
3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                        
  -   -   -   O   -   O   -                        
5862MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.50618.0
3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
 859COLELLA Luigi Robert1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERANcl 
3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX             
 837FINICELLI Giuliano1999AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss 
                              
                              
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:17 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1868SCENDONI Riccardo1984SMFM003 SPORT ATL. FERMO6.30739.0
1░: 6.14 2░: 6.30 3░: 6.19  4░: 5.98 5░: X 6░: 5.53  
  +1.3   +1.4   +1.5    +0.9      +0.8  
2815DI CENSO Mario2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI5.70619.0
1░: 5.51 2░: 5.70 3░: X            
  +1.4   +1.1               
3823ALTOMARE Mauro1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR5.69617.0
1░: X 2░: 5.54 3░: 5.69            
     +1.9   +1.2            
4821CATINO Luca1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.56590.0
1░: 5.48 2░: 5.48 3░: 5.56            
  +1.9   +1.4   +1.8            
5816DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI5.23521.0
1░: 5.23 2░: 3.27 3░: 3.17            
  +1.5   +1.3   +1.0            
6849CAPPELLUCCI Alessandro2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5.20514.0
1░: 5.20 2░: 5.02 3░: 4.78            
  +1.7   +1.0   +0.8            
7851BLASUCCI Davide1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA5.10493.0
1░: 5.10 2░: 5.08 3░: 5.10            
  +0.8   +1.7   +1.0            
8820CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.07486.0
1░: 4.86 2░: 5.07 3░: 5.02            
  +1.2   +0.9   +1.8            
 850PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIAss 
Serie 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1887RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.03877.0
1░: 7.03 2░: 6.91 3░: 6.94  4░: 6.88 5░: 6.83 6░: 6.80  
  +0.5   +0.8   +0.0    +0.8   +1.0   +1.2  
2902ANGELOZZI Salvatore2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO6.73821.0
1░: X 2░: 6.46 3░: 6.70  4░: 6.58 5░: 6.73 6░: X  
     +0.4   +1.3    +1.1   +1.1     
3871SANTARELLI Fabio1999AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE6.56789.0
1░: 6.40 2░: 6.17 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 6.56  
  +0.2   +0.3             +0.9  
4804SORDONI Luca1999AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA6.17714.0
1░: X 2░: 6.14 3░: 6.17  4░: 6.06 5░: 6.16 6░: 6.01  
     +0.5   +1.4    +1.2   +0.4   +0.3  
5872CARANCI Giuseppe1998JMIS010 ATLETICA ISERNIA6.13706.0
1░: 5.96 2░: 6.00 3░: 6.13  4░: 5.91 5░: X 6░: 5.94  
  +1.5   +0.1   +1.5    +0.7      +0.6  
6852DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA6.06692.0
1░: 6.06 2░: 5.73 3░: 5.93  4░: 5.63 5░: 6.02 6░: 5.87  
  +0.7   +0.3   +1.4    +0.5   +0.4   +1.5  
7846SANVITO Pierpaolo1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI5.95670.0
1░: 5.79 2░: 5.90 3░: 5.60  4░: 5.95 5░: 5.83 6░: 4.41  
  +0.3   +0.0   +1.1    +0.6   +0.1   +1.5  
8826MARRONE Emanuele2000AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR5.50578.0
1░: 4.70 2░: 5.33 3░: 5.50            
  +0.5   +0.5   +0.0            
9808DE ANGELIS Valerio2000AMAP005 ASA ASCOLI PICENO5.44565.0
1░: 5.33 2░: X 3░: 5.44            
  +1.3      +2.0            
 900BONELL MORA Almicar Dem1977SM35RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIAss 
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1887RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.03+0.5877.0
2902ANGELOZZI Salvatore2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO6.73+1.1821.0
3871SANTARELLI Fabio1999AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE6.56+0.9789.0
4868SCENDONI Riccardo1984SMFM003 SPORT ATL. FERMO6.30+1.4739.0
5804SORDONI Luca1999AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA6.17+1.4714.0
6872CARANCI Giuseppe1998JMIS010 ATLETICA ISERNIA6.13+1.5706.0
7852DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA6.06+0.7692.0
8846SANVITO Pierpaolo1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI5.95+0.6670.0
9815DI CENSO Mario2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI5.70+1.1619.0
10823ALTOMARE Mauro1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR5.69+1.2617.0
11821CATINO Luca1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.56+1.8590.0
12826MARRONE Emanuele2000AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR5.50+0.0578.0
13808DE ANGELIS Valerio2000AMAP005 ASA ASCOLI PICENO5.44+2.0565.0
14816DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI5.23+1.5521.0
15849CAPPELLUCCI Alessandro2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5.20+1.7514.0
16851BLASUCCI Davide1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA5.10+0.8493.0
17820CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.07+0.9486.0
 850PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIAss  
 900BONELL MORA Almicar Dem1977SM35RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIAss  
Peso Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1888SCURTI Adamo1967SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.87667.0
1░: 11.30 2░: X 3░: 11.87  4░: 11.57 5░: 11.79 6░: X  
2806TORTORICI Emanuele1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.95601.0
1░: 10.95 2░: 9.98 3░: X  4░: 10.34 5░: 9.66 6░: 10.48  
3881CHIOZZI Alberto1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.56411.0
1░: 8.01 2░: 8.21 3░: 8.56  4░: 8.19 5░: 7.01 6░: 8.12  
 913MARIANI Mariano1983SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOAss 
Martello Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1911FOGLIA Giovanni1980SM35TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO43.47689.0
1░: 41.89 2░: 40.32 3░: 43.47  4░: 41.72 5░: 42.45 6░: X  
2839COSTANTINI Emanuele1996PMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO43.43688.0
1░: 40.96 2░: 41.32 3░: 38.63  4░: 43.43 5░: 42.81 6░: 43.09  
3880CANALE Andrea1979SM35PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA40.95648.0
1░: 38.58 2░: 40.95 3░: 38.43  4░: X 5░: 36.93 6░: 37.81  
4805TORTORICI Emanuele1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI37.70592.0
1░: 36.66 2░: 37.70 3░: X  4░: 37.22 5░: 36.08 6░: 36.51  
5876D'ALBERTO Alessandro1958SM55MC008 S.E.F. MACERATA28.38412.0
1░: 24.80 2░: 25.80 3░: 26.63  4░: 26.26 5░: X 6░: 28.38  
Martello Kg 3 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1908DI BENEDETTO Giovanna1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO41.83673.0
1░: 40.59 2░: 41.83 3░: X  4░: 40.82 5░: 40.01 6░: 36.19  
2909DI FRANCESCO Eugenia1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO41.00659.0
1░: 38.79 2░: X 3░: 41.00  4░: 37.84 5░: 38.37 6░: X  
3914PALLADINI Giulia2000AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO38.84623.0
1░: 30.59 2░: X 3░: 34.77  4░: X 5░: 38.13 6░: 38.84  
Peso Kg 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1853SCANZANO Pasquale2000AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA13.01597.0
1░: X 2░: 11.89 3░: 13.01  4░: X 5░: X 6░: X  
2842PALOMBARO Gianluca1999AMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI12.61571.0
1░: 12.53 2░: 12.16 3░: 12.61  4░: X 5░: X 6░: X  
3878BARBONE Stefano1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.92525.0
1░: X 2░: 11.67 3░: 11.34  4░: 11.49 5░: 11.92 6░: X  
SERIE
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:45 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
836FINICELLI Giuliano1999AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.39
Martello Kg 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1870PACI Matteo1999AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE57.55752.0
1░: 54.91 2░: 56.16 3░: 57.55  4░: X 5░: 56.49 6░: 54.01  
2877BARBONE Stefano1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.46750.0
1░: 56.20 2░: 57.05 3░: 57.46  4░: 57.22 5░: X 6░: X  
3831RUOTOLO Carmine1999AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG49.40638.0
1░: X 2░: 46.22 3░: 48.92  4░: 49.40 5░: 48.05 6░: 43.40  
4843PALOMBARO Gianluca1999AMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI40.91505.0
1░: X 2░: 39.91 3░: 40.91  4░: 37.05 5░: 37.89 6░: X  
5810DI GIROLAMO Matteo1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET39.38479.0
1░: 39.38 2░: 38.27 3░: X  4░: 34.76 5░: 37.62 6░: X  
Peso Kg 6 Juniores M
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1885PERAZZITTI Davide1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.09526.0
1░: 11.09 2░: X 3░: 10.73  4░: 10.80 5░: 10.50 6░: 10.90  
2848TERSIGNI Marco1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI10.73500.0
1░: 10.18 2░: 8.94 3░: X  4░: 10.68 5░: 10.73 6░: 10.32  
3845MERRA Kevin1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI8.12295.0
1░: 7.13 2░: 6.47 3░: 7.87  4░: 7.31 5░: 8.12 6░: 7.67  
4897SCIARRA Francesco1997JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.00285.0
1░: 6.72 2░: 6.72 3░: 7.10  4░: 7.43 5░: 8.00 6░: 7.74  
5912FRANCAVILLA Michele1998JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.31226.0
1░: 6.54 2░: 7.04 3░: 6.79  4░: 6.90 5░: 7.31 6░: X  
Martello Kg 6 Juniores M
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1884PERAZZITTI Davide1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.71739.0
1░: 51.71 2░: X 3░: 51.67  4░: 48.81 5░: 50.55 6░: X  
2840DI NUNZIO Alessandro1998JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO51.34734.0
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 51.34 5░: 47.70 6░: X  
3825GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR42.45599.0
1░: X 2░: 40.34 3░: 41.21  4░: 40.71 5░: 42.45 6░: 41.72  
4896SCIARRA Francesco1997JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.52219.0
1░: 20.17 2░: X 3░: 19.37  4░: X 5░: X 6░: 22.52  
5844MERRA Kevin1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI18.22123.0
1░: 15.70 2░: 15.34 3░: 15.85  4░: 15.87 5░: 16.91 6░: 18.22  
6847TERSIGNI Marco1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI15.7164.0
1░: 13.80 2░: 13.88 3░: 15.71  4░: X 5░: - 6░: -  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb