Meeting Cornacchia
Organizzazione: U.S. Aterno Pescara - Pescara
LISTA PARTECIPANTI
AN002 A.ATL. FABRIANOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO100 metri Donne12.46
 PJESHKA Claudia1998JFAN002 A.ATL. FABRIANOSalto in alto Donne1.55
 RUGGERI Martina2000AFAN002 A.ATL. FABRIANOSalto in lungo Donne5.09
Totale: 3
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BERNARDI Giada1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.100 metri Donne12.81
3BORIANI Benedetta2001CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.80 piani Cadette10.13
4GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.100 metri Uomini11.21
5GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.100 metri Uomini 
6MATHIS Rodolfo1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.400 metri Uomini 
7SALVI Lucia1996PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.400 metri Donne1:04.13
Totale: 6
AN015 SPORT D.L.F. ANCONALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8BALESTRA Simone1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONA100 metri Uomini12.98
 FERRONI Laura1994PFAN015 SPORT D.L.F. ANCONASalto in lungo Donne4.88
 GAETANI Linda1993SFAN015 SPORT D.L.F. ANCONASalto in lungo Donne5.17
 SORDONI Luca1999AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONASalto in lungo Uomini6.60
Totale: 4
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TORTORICI Emanuele1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIPeso Kg 7.260 Uomini11.84
 TORTORICI Emanuele1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIMartello Kg 7.260 Uomini39.33
Totale: 2
AP005 ASA ASCOLI PICENOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTINI Allegra2000AFAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto in lungo Donne5.16
9CROCE Vincenzo2001CMAP005 ASA ASCOLI PICENO80 piani Cadetti10.30
 DE ANGELIS Valerio2000AMAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto in lungo Uomini5.62
10DI FELICE D'IGNOTI Matt1992SMAP005 ASA ASCOLI PICENO400 metri Uomini51.10
11DI LORENZO Isabella1994PFAP005 ASA ASCOLI PICENO400 metri Donne1:02.49
12KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO400 metri Uomini50.36
 PAOLETTI Anna Rita1998JFAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto in lungo Donne 
Totale: 7
AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13BATTISTI Franco1965SM50AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI800 metri Uomini2:23.00
14GAGLIARDI Daniele2004RMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI1000 metri Ragazzi3:27.18
15GAGLIARDI Francesco2001CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI80 piani Cadetti 
16RECCHIA Nicolo2001CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI80 piani Cadetti10.33
17ROCIOLA Chiara2004RFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI60 piani Ragazze9.14
18TAZZA Gabriele2003RMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI60 piani Ragazzi9.03
Totale: 6
AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET100 metri Uomini11.08
 DI GIROLAMO Matteo1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETMartello Kg 5 Allievi40.26
21PALLOTTA Daniele1979SM35AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET100 metri Uomini13.07
20PALLOTTA Ophelia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET60 piani Ragazze9.07
 PALLOTTA Ophelia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETSalto in lungo Ragazze3.89
Totale: 5
AP051 S.P. OFFIDA A.S.D.Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAUCCI Giulia2003RFAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.Salto in lungo Ragazze4.14
22CAUCCI Giulia2003RFAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.60 piani Ragazze8.90
23COSTANTINI Beatrice2003RFAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.1000 metri Ragazze 
24TANZI Massimo2001CMAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.80 piani Cadetti9.77
Totale: 4
AP053 ASD SPORT & VITALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25MASONE Elisabetta1999AFAP053 ASD SPORT & VITA400 metri Donne1:03.12
26PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA100 metri Donne13.50
Totale: 2
AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARRUCCI Stefania1999AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILASalto in lungo Donne5.29
27COLANTONI Mauro2000AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA100 metri Uomini11.58
28COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA100 metri Uomini12.14
28COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA400 metri Uomini53.67
30LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA100 metri Uomini14.60
31SALVI Daniele1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA100 metri Uomini12.63
Totale: 6
AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASACCIA Vittoria2001CFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINISalto in alto Cadette1.44
 DI CENSO Mario2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINISalto in lungo Uomini 
32DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI100 metri Uomini12.25
 DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINISalto in lungo Uomini5.60
33MARRESE Luigi2002CMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI80 piani Cadetti10.25
34QUIZI Sara1998JFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI100 metri Donne13.94
Totale: 6
AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36BADIA Laura2003RFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ1000 metri Ragazze3:57.7
35BADIA Sara1999AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ400 metri Donne1:16.56
35BADIA Sara1999AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ100 metri Donne14.30
 CARRANO Rebecca1999AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQSalto in lungo Donne4.84
38CIUFFETELLI Elena2002CFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ80 piani Cadette13.37
39CIUFFINI Davide2002CMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ80 piani Cadetti11.17
40MORELLI Davide1996PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ100 metri Uomini 
41RUSSO Silvia2003RFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ60 piani Ragazze9.24
Totale: 8
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
42DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri Uomini2:07.66
43GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri Uomini51.20
44RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri Uomini10.83
Totale: 3
BA007 CUS BARILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45BONANTE Alessio1995PMBA007 CUS BARI400 metri Uomini51.35
 BUX Davide1997JMBA007 CUS BARISalto in lungo Uomini5.58
46CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI100 metri Uomini 
47COULIBALY Kassim1998JMBA007 CUS BARI400 metri Uomini52.49
48D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI400 metri Uomini56.66
49MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI100 metri Uomini12.14
50PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI100 metri Uomini12.58
51PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI1500 metri Donne4:52.23
52VENETO Francesca1999AFBA007 CUS BARI400 metri Donne1:03.51
53ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI100 metri Uomini11.68
54ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI400 metri Uomini 
Totale: 11
BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
55AMORUSO Virginia2001CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA80 piani Cadette10.25
56MOSCATELLI Arianna2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA80 piani Cadette10.43
57TODISCO Antonella2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA80 piani Cadette9.9
Totale: 3
BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
58DELLACCIO Gabriel2002CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA80 piani Cadetti10.42
Totale: 1
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto in alto Donne1.61
Totale: 1
BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in lungo Uomini5.40
 CATINO Luca1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in lungo Uomini5.39
59DE CORATO Anastasio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA110 Hs H 106 Uomini16.38
60GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri Uomini10.35
61PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri Uomini10.93
63RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA110 Hs H 106 Uomini 
62RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri Uomini11.36
55VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri Uomini11.26
Totale: 8
BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
65CAPORUSSO Giuseppe1997JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA800 metri Uomini2:05.56
66CORCELLA Ruggiero1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA800 metri Uomini2:19.46
67DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri Uomini12.41
67DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA400 metri Uomini 
70NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri Uomini13.01
69NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA400 metri Uomini 
71PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA400 metri Uomini51.92
71PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA800 metri Uomini1:57.38
 PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTASalto in lungo Uomini4.92
73PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri Uomini12.38
74VITRANI Pietro2001CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA80 piani Cadetti 
Totale: 11
BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CARLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALTOMARE Mauro1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CARSalto in lungo Uomini5.56
75BAVARO Maria1996PFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR100 metri Donne12.89
 CARAVELLA Lucia1987SFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CARSalto in lungo Donne4.95
79FLORIO Nicolo'1999AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR100 metri Uomini12.24
 GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CARMartello Kg 6 Juniores M41.91
 MARRONE Emanuele2000AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CARSalto in lungo Uomini5.86
77TULIPANI Giampiero1999AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR400 metri Uomini53.87
Totale: 7
BA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATELLO Marco2002CMBA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRASalto in alto Cadetti1.60
Totale: 1
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
78INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE400 metri Uomini47.62
79MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE110 Hs H 106 Uomini14.55
Totale: 2
BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGGLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CEFALO Alberto2000AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGGMartello Kg 5 Allievi45.51
 IEVOLELLA Antonio2000AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGGPeso Kg 5 Allievi12.34
 IEVOLELLA Antonio2000AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGGMartello Kg 5 Allievi39.41
 RUOTOLO Carmine1999AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGGMartello Kg 5 Allievi52.86
Totale: 4
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
80SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800 metri Uomini1:55.03
Totale: 1
BR147 FOLGORE BRINDISILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
81CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI400 metri Uomini48.12
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo Donne4.96
Totale: 1
CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLELLA Debora2003RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOSalto in lungo Ragazze3.61
82COLELLA Debora2003RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO60 piani Ragazze8.5
83D'ALESSIO Michele1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO800 metri Uomini2:05.91
84DALLA TORRE Bruno1997JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO100 metri Uomini11.1
 GIULIANO Irene2004RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOSalto in lungo Ragazze3.64
85GIULIANO Irene2004RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO60 piani Ragazze10.14
86LIBERATI Giovanni2002CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO80 piani Cadetti10.49
87MINICHETTI Alice2000AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO100 metri Donne13.54
88NIRO Antonio2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO100 metri Uomini12.29
89PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO800 metri Uomini2:10.7
90PUZO Daniela1992SFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO100 metri Donne14.1
Totale: 11
CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AMORE Mario2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOSalto in alto Uomini 
91D'AMORE Mario2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO100 metri Uomini12.31
 FINICELLI Giuliano1999AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOPeso Kg 5 Allievi11.39
 FINICELLI Giuliano1999AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOSalto con l'asta Uomini3.50
 RUSSO Mirko1999AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOSalto in alto Uomini1.90
92RUSSO Mirko1999AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO800 metri Uomini2:06.4
Totale: 6
CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
93CHAHAL Kuldeep1999AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO400 metri Uomini55.53
 COSTANTINI Emanuele1996PMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOMartello Kg 7.260 Uomini43.78
94D'ALESSANDRO Agnese2001CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO80 piani Cadette11.11
95D'AMBROSIO Micaela1998JFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1500 metri Donne5:03.19
96DELL'OREFICE Lorenzo1998JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO800 metri Uomini 
97DI BIASE Marco2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO800 metri Uomini2:08.42
98DI CAMILLO Giacomo2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO400 metri Uomini 
 DI NUNZIO Alessandro1998JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOMartello Kg 6 Juniores M50.20
99DRAGANI Giuseppe2001CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO80 piani Cadetti9.97
100GENTILE Federico2002CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO80 piani Cadetti9.59
 GHIANNI Riccardo2002CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOSalto in alto Cadetti1.56
101GIAMMARINO Serena2000AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1500 metri Donne5:35.38
102LOMBARDI Valeria2002CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO80 piani Cadette 
Totale: 13
CH027 ASD PODISTICA VASTOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
103COSTANZO Giuseppe1999AMCH027 ASD PODISTICA VASTO800 metri Uomini2:29.58
104SANTINI Pietro2004RMCH027 ASD PODISTICA VASTO1000 metri Ragazzi3:24.96
Totale: 2
CH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PALOMBARO Gianluca1999AMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETIPeso Kg 5 Allievi13.64
 PALOMBARO Gianluca1999AMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETIMartello Kg 5 Allievi42.66
Totale: 2
CH150 GSD ATLETICA CHIETILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
105GATTONE Paolo1982SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI100 metri Uomini13.73
105GATTONE Paolo1982SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI400 metri Uomini 
107MANILI Fabrizio1983SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI100 metri Uomini11.59
 MERRA Kevin1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETIPeso Kg 6 Juniores M 
 MERRA Kevin1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETIMartello Kg 6 Juniores M15.53
108MINCONE Lorena1999AFCH150 GSD ATLETICA CHIETI400 metri Donne1:13.04
 SANVITO Pierpaolo1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETISalto in lungo Uomini5.62
 TERSIGNI Marco1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETIMartello Kg 6 Juniores M 
 TERSIGNI Marco1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETIPeso Kg 6 Juniores M 
109ZATINI Giacomo1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI100 metri Uomini11.68
110ZUCCARINI Mattia1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI400 metri Uomini54.29
Totale: 11
CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPPELLUCCI Alessandro2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETISalto in lungo Uomini5.45
111CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI800 metri Uomini2:01.35
112DE FRANCESCO Mattia2001CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI80 piani Cadetti10.57
113DI CROCE Federico2001CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI80 piani Cadetti10.41
114DI FEDERICO Samuele2004RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1000 metri Ragazzi3:24.52
115DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI100 metri Uomini12.54
116JIMENEZ RODRIGUEZ Franc1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI100 metri Uomini12.09
 PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETISalto in lungo Uomini5.45
117PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI100 metri Uomini11.84
118VENTURI Matteo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI100 metri Uomini11.68
Totale: 10
CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
119ADDAD El Mahdi2003RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1000 metri Ragazzi3:02.9
120BERSANI Francesco2001CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA80 piani Cadetti 
 BLASUCCI Davide1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICASalto in lungo Uomini 
121DI BERNARDO Vittoria2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA100 metri Donne13.32
 DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICASalto in lungo Uomini6.01
122DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA100 metri Uomini 
123FALASCA Riccardo1997JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA110 Hs H 106 Uomini15.82
124OTTAVIANO Fiorenza2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA400 metri Donne1:05.53
125PRETARA Zoe2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1500 metri Donne4:53.35
126SANTARELLI Mattia1998JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA400 metri Uomini55.37
 SCANZANO Pasquale2000AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICAPeso Kg 5 Allievi13.64
Totale: 11
CRO01 CROAZIALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
127ANDELIC Nikola1994PMCRO01 CROAZIA110 Hs H 106 Uomini14.84
 KRILETIC Ana1996PFCRO01 CROAZIASalto in lungo Donne5.54
 RADIC Antonija1994PFCRO01 CROAZIASalto in lungo Donne6.17
 ZAGORAC Sinisa1990SMCRO01 CROAZIASalto con l'asta Uomini5.15
 ZANZE Magdalena1996PFCRO01 CROAZIASalto in alto Donne1.74
Totale: 5
FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
128BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA400 metri Uomini54.49
128BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri Uomini11.42
 BUONPENSIERO Giuseppe1997JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in alto Uomini1.80
130CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri Donne14.21
131CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA800 metri Uomini1:57.30
 COLELLA Luigi Robert1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto con l'asta Uomini5.37
 CONVERSANO Luca Pio1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto con l'asta Uomini4.20
132DANESE Michele1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA800 metri Uomini2:05.2
 DE MARCO Fabrizio2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in alto Uomini1.90
133GAMMAROTA Noemi2001CFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA80 piani Cadette10.56
134IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri Uomini11.96
 MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto con l'asta Uomini3.85
 PISERCHIA Leonardo Ales1995PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in alto Uomini1.95
135PUZIO Saverio Samuele1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA800 metri Uomini 
136SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri Uomini11.71
136SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA400 metri Uomini52.96
138SILVESTRIS Elisabetta1994PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri Donne13.35
139SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri Uomini11.57
 TURI Martina2001CFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in alto Cadette1.46
Totale: 19
FG210 SCUOLA NAZIONALE ASTALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
140ERONIA Davide2001CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA80 piani Cadetti10.02
Totale: 1
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
141CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini10.68
Totale: 1
FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
142CUCCU' Martina2003RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI60 piani Ragazze8.29
 CUCCU' Martina2003RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTISalto in lungo Ragazze5.10
143NARCISI Sara2003RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI60 piani Ragazze9.14
 NARCISI Sara2003RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTISalto in lungo Ragazze4.04
144RENZI Alessandro2001CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI80 piani Cadetti9.69
Totale: 5
FM003 SPORT ATL. FERMOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGLIONI Claudio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMOSalto con l'asta Uomini3.90
145BRILLARELLI Klaudia2003RFFM003 SPORT ATL. FERMO60 piani Ragazze9.20
146CALIO' Mario2001CMFM003 SPORT ATL. FERMO80 piani Cadetti10.27
147CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO400 metri Uomini52.37
148DEL GATTO Francesca2002CFFM003 SPORT ATL. FERMO80 piani Cadette10.68
149DONZELLI Barbara1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO100 metri Donne13.46
150FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO100 metri Donne12.56
151FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO100 metri Uomini 
152LUCCI Alessandro2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO100 metri Uomini12.05
153MECOZZI Mattia2001CMFM003 SPORT ATL. FERMO80 piani Cadetti9.12
154MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO100 metri Uomini12.03
155PALINSKI Micolaj1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO100 metri Uomini12.25
156PANICCIA Sofia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO100 metri Donne13.35
 SCENDONI Riccardo1984SMFM003 SPORT ATL. FERMOSalto in lungo Uomini 
 SGARIGLIA Betti1985SFFM003 SPORT ATL. FERMOSalto in lungo Donne5.63
157VITTURINI Stefano2002CMFM003 SPORT ATL. FERMO80 piani Cadetti9.60
Totale: 16
FM050 TEAM ATLETICA MARCHELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
158BALDINELLI Debora1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE400 metri Donne1:01.43
159BALDINELLI Giuseppe2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE400 metri Uomini56.54
160FOSSATI PESARESI Andrea1998JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE100 metri Uomini11.51
 PACI Matteo1999AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHEMartello Kg 5 Allievi56.95
 SANTARELLI Fabio1999AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHESalto in lungo Uomini6.94
Totale: 5
IS010 ATLETICA ISERNIALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARANCI Giuseppe1998JMIS010 ATLETICA ISERNIASalto in lungo Uomini6.26
161CIAVONE Luca2001CMIS010 ATLETICA ISERNIA80 piani Cadetti9.64
 CIAVONE Luca2001CMIS010 ATLETICA ISERNIASalto in alto Cadetti1.62
162GENTILE Luca1998JMIS010 ATLETICA ISERNIA400 metri Uomini53.12
 MASSARO Eleonora2000AFIS010 ATLETICA ISERNIASalto in lungo Donne4.87
163SCUNGIO Chiara2000AFIS010 ATLETICA ISERNIA1500 metri Donne5:33.76
Totale: 6
MC004 ATL. AVIS MACERATALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
164AMADEL Samira1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA400 metri Donne1:00.50
165CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA800 metri Uomini2:04.49
166DIALLO Mamadou Binta1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA1500 metri Donne5:06.14
 MALAGRIDA Giulia1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATASalto in lungo Donne4.89
167MARINELLI Carlo2001CMMC004 ATL. AVIS MACERATA80 piani Cadetti 
168SANTARELLI Rebecca1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA100 metri Donne14.37
Totale: 6
MC008 S.E.F. MACERATALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'ALBERTO Alessandro1958SM55MC008 S.E.F. MACERATAMartello Kg 7.260 Uomini29.13
Totale: 1
MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
169DE ANGELIS Elisa2002CFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA80 piani Cadette 
Totale: 1
PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
170RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO100 metri Uomini10.44
Totale: 1
PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBONE Stefano1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAMartello Kg 5 Allievi61.31
 BARBONE Stefano1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAPeso Kg 5 Allievi11.82
 BENEDUCE Alessia1998JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAMartello Kg 4 Donne55.97
171BUDA Teresa1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Donne 
172CAGGESE Andrea1990SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA800 metri Uomini2:01.47
173CAMPAGNA Carmine1988SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Uomini53.91
 CANALE Andrea1979SM35PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAMartello Kg 7.260 Uomini41.32
174CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Uomini49.77
 CHIOZZI Alberto1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAPeso Kg 7.260 Uomini 
175CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Donne12.41
176CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Uomini51.32
177CORVINO Lorenzo1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA800 metri Uomini2:00.06
178D'AMBROSIO Giulia2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Donne1:03.86
179D'ANGELO Giuseppe1964SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Uomini13.26
180DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Uomini48.96
180DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Uomini 
182DE VIRGILIO Matteo1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA800 metri Uomini 
183DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Uomini56.57
184DI IORIO Miriam1966SF50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Donne13.0
185DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Donne13.29
186DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Uomini57.15
187DI MUZIO Simone1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Uomini55.77
188DI PIETRO Matteo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Uomini 
 DI QUINZIO Mara1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in alto Donne1.57
189DI TORO Virginia1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Donne14.12
189DI TORO Virginia1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Donne 
192FERMI Giacomo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA800 metri Uomini1:55.00
191FERMI Veronica2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1500 metri Donne 
193FRAGNELLI Federico1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Uomini53.49
54MANTENUTO Lorenzo1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Uomini 
 MARRAMIERO Francesco1996PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in alto Uomini1.91
194MELCHIORRE Noel2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Donne13.32
195NADDEI Giulia1998JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Donne12.84
196PAGNOTTA Valentina1994PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Donne13.10
197PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Uomini11.75
197PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Uomini53.81
 PERAZZITTI Davide1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAMartello Kg 6 Juniores M54.07
 PERAZZITTI Davide1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAPeso Kg 6 Juniores M 
199PETRIGLIA Davide2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Uomini 
200PIERMATTEI Ivano2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Uomini12.14
29PIRETTI Daniele1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Uomini12.05
 REALE Riccardo2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in alto Uomini1.80
37RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Uomini 
68RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Uomini49.43
72ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Uomini11.30
 RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Uomini6.92
106SCARLATO Douglas1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA800 metri Uomini1:56.14
 SCURTI Adamo1967SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAPeso Kg 7.260 Uomini12.86
129SEBASTIANI Marina2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Donne13.79
137TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA100 metri Uomini10.90
181TRULLI Paride1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA800 metri Uomini2:01.57
190ZUCCARINI Greta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 metri Donne59.35
190ZUCCARINI Greta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA400 Hs H 76 Donne1:03.44
Totale: 53
PE002 ASD AICS HADRIA PESCARALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
198AIELLI Simone2003RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazzi9.16
1AVOLIO Chiara2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazze9.12
19CACCAVALE Filippa2002CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA80 piani Cadette12.69
20CASE Luigi2003RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazzi8.98
 CIAVARDINI Greta2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARASalto in lungo Ragazze3.91
21D'ANGELO Debora2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazze9.14
22D'ANTONIO Eugenia Vitto2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA1000 metri Ragazze3:54.90
24DI PASQUALE Elena2002CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA80 piani Cadette11.71
100DI SABATINO Camilla2001CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA80 piani Cadette11.14
99DONATELLI Giammarco2004RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazzi8.89
98EBOLI Anna Giulia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazze10.21
 FASCIANI Chiara2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARASalto in lungo Ragazze4.14
97FASCIANI Chiara2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazze8.8
96FERRETTI Chiara2001CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA80 piani Cadette10.60
 GAETANI Lorenzo2003RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARASalto in lungo Ragazzi4.75
95GAETANI Lorenzo2003RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazzi7.80
94GIARDINI Giulia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA1000 metri Ragazze3:39.22
93GIGANTE Giulia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA1000 metri Ragazze3:36.3
93GIGANTE Giulia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazze8.8
 MARCHIONNI Silvia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARASalto in lungo Ragazze3.39
92MASSEI Alessia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA1000 metri Ragazze3:52.0
91PATANE' Teresa2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazze9.28
90SALVIO Marina2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazze9.08
89SASSO Ilaria2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazze9.28
88SCOPONI Manuela2002CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA80 piani Cadette11.03
 TISSELLI Stefano2001CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARASalto in alto Cadetti1.74
87TREMANTE Eugenia2004RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazze9.6
86VIOLA Arianna2002CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA80 piani Cadette11.08
 ZUCCHEGNA Giulia2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARASalto in lungo Ragazze4.04
85ZUCCHEGNA Giulia2003RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 piani Ragazze 
Totale: 30
PE030 ASD ATL. CIRO QUARANTA PELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
84BUDA Marco2003RMPE030 ASD ATL. CIRO QUARANTA PE60 piani Ragazzi 
83DEL GIOVANE Egor2001CMPE030 ASD ATL. CIRO QUARANTA PE80 piani Cadetti10.81
Totale: 2
RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82LEONE Pietro1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri Uomini54.51
 MANNI Caterina1997JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello Kg 4 Donne52.26
81MARTINI Diego1990SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri Uomini11.72
80RUGGERI Nino1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri Uomini11.73
 SCIARRA Francesco1997JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso Kg 6 Juniores M6.94
 SCIARRA Francesco1997JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello Kg 6 Juniores M 
76TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI110 Hs H 106 Uomini14.10
Totale: 7
RI224 G.S. FORESTALELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
78ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE100 metri Donne11.75
77BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE100 metri Donne11.78
Totale: 2
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI LORETO Teresa1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRESalto in lungo Donne6.02
Totale: 1
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
76BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE100 metri Uomini10.56
Totale: 1
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
75BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri Uomini50.12
74PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri Uomini10.96
Totale: 2
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
73SULLI Yara1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri Donne1:00.11
Totale: 1
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE LUCA Nicolas1993SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMASalto in alto Uomini2.16
Totale: 1
RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONELL MORA Almicar Dem1977SM35RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINISalto in lungo Uomini6.89
Totale: 1
SM231 G.P.A. SAN MARINOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SELVA Alessia2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto in lungo Donne4.42
Totale: 1
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
72ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400 metri Uomini51.40
71MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Uomini10.87
Totale: 2
TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANILista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
70STERNATIVO Wictoria1997JFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI400 metri Donne1:02.57
Totale: 1
TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Lista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
69FUCCI Gabriele1998JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'100 metri Uomini13.27
68LANCIOTTI Letizia2001CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'80 piani Cadette10.89
67PANFILI Anna2001CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'80 piani Cadette11.78
Totale: 3
TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGELOZZI Salvatore2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOSalto in lungo Uomini6.90
66BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO100 metri Uomini 
66BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO400 metri Uomini50.23
65CAPOLLA Alessandro2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO100 metri Uomini12.33
64FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO400 metri Uomini50.98
64FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO100 metri Uomini 
 FLEMAC Matteo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOSalto con l'asta Uomini4.60
63MELOZZI Giulio2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO100 metri Uomini11.57
62MICOZZI Massimiliano1984SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO400 metri Uomini52.89
 SINISI Andrea1991SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOSalto con l'asta Uomini5.20
Totale: 10
TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BILANZOLA Giada1995PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto in lungo Donne5.62
61CANALETTI Bianca Maria1987SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO100 Hs H 84-8.50 Donne14.28
 CRESCENZO Giada1998JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto in lungo Donne4.88
 DI BENEDETTO Giovanna1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOMartello Kg 3 Allieve43.35
 DI BENEDETTO Isabella1994PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOMartello Kg 4 Donne43.53
 DI FRANCESCO Eugenia1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOMartello Kg 3 Allieve44.82
60DI MARCO Elena2002CFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO80 piani Cadette11.02
 FABI Candida1992SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto in lungo Donne4.99
 FOGLIA Giovanni1980SM35TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOMartello Kg 7.260 Uomini47.56
 FRANCAVILLA Michele1998JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOPeso Kg 6 Juniores M 
59LATINO Valeria2000AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO100 metri Donne12.75
 MARIANI Mariano1983SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOPeso Kg 7.260 Uomini 
 PALLADINI Giulia2000AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOMartello Kg 3 Allieve42.00
Totale: 13
TE160 ATLETICA TERAMOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
58BARNABEI Ilaria2003RFTE160 ATLETICA TERAMO60 piani Ragazze8.38
 BIFARETTI Arianna2003RFTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Ragazze3.93
 CASCIOTTI Federico2003RMTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Ragazzi5.73
Totale: 3
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARLONE Lorenzo1996PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSalto in alto Uomini2.04
57GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO100 metri Uomini10.94
Totale: 2
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto in alto Uomini2.10
Totale: 1
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
56REGINATO Valentina1994PFVI626 ATL.VICENTINA400 metri Donne1:00.05
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb