Meeting Cornacchia
Organizzazione: U.S. Aterno Pescara - Pescara
400 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
78INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.62
81CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI48.12
180DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.96
68RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.43
174CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.77
75BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.12
66BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO50.23
12KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO50.36
64FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO50.98
10DI FELICE D'IGNOTI Matt1992SMAP005 ASA ASCOLI PICENO51.10
43GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.20
176CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.32
45BONANTE Alessio1995PMBA007 CUS BARI51.35
72ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.40
71PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA51.92
147CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO52.37
47COULIBALY Kassim1998JMBA007 CUS BARI52.49
62MICOZZI Massimiliano1984SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO52.89
136SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA52.96
162GENTILE Luca1998JMIS010 ATLETICA ISERNIA53.12
193FRAGNELLI Federico1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.49
28COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA53.67
197PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.81
77TULIPANI Giampiero1999AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR53.87
173CAMPAGNA Carmine1988SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.91
110ZUCCARINI Mattia1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI54.29
128BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA54.49
82LEONE Pietro1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI54.51
126SANTARELLI Mattia1998JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA55.37
93CHAHAL Kuldeep1999AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO55.53
187DI MUZIO Simone1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA55.77
159BALDINELLI Giuseppe2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE56.54
183DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA56.57
48D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI56.66
186DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.15
105GATTONE Paolo1982SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI 
54ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI 
67DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
69NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
6MATHIS Rodolfo1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
98DI CAMILLO Giacomo2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
Totale: 41
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb