Meeting Cornacchia
Organizzazione: U.S. Aterno Pescara - Pescara
100 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
60GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.35
170RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.44
76BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.56
141CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.68
44RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.83
71MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.87
137TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.90
61PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.93
57GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.94
74PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.96
19ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.08
4GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.21
55VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.26
72ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.30
84DALLA TORRE Bruno1997JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO11.1
62RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.36
128BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.42
160FOSSATI PESARESI Andrea1998JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.51
139SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.57
63MELOZZI Giulio2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO11.57
27COLANTONI Mauro2000AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.58
107MANILI Fabrizio1983SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI11.59
109ZATINI Giacomo1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI11.68
118VENTURI Matteo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.68
53ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.68
136SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.71
81MARTINI Diego1990SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.72
80RUGGERI Nino1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.73
197PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.75
117PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.84
134IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.96
154MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.03
152LUCCI Alessandro2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.05
29PIRETTI Daniele1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.05
116JIMENEZ RODRIGUEZ Franc1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.09
200PIERMATTEI Ivano2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.14
49MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.14
28COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.14
79FLORIO Nicolo'1999AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.24
32DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI12.25
155PALINSKI Micolaj1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.25
88NIRO Antonio2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO12.29
91D'AMORE Mario2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.31
65CAPOLLA Alessandro2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO12.33
73PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.38
67DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.41
115DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.54
50PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.58
31SALVI Daniele1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.63
8BALESTRA Simone1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.98
70NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA13.01
21PALLOTTA Daniele1979SM35AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET13.07
179D'ANGELO Giuseppe1964SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.26
69FUCCI Gabriele1998JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'13.27
105GATTONE Paolo1982SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI13.73
30LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA14.60
5GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
151FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO 
180DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
64FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO 
66BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO 
199PETRIGLIA Davide2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
40MORELLI Davide1996PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ 
37RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
122DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
188DI PIETRO Matteo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
54MANTENUTO Lorenzo1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
46CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI 
Totale: 68
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb