Meeting Cornacchia
Organizzazione: U.S. Aterno Pescara - Pescara
Salto in lungo Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:17 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1868SCENDONI Riccardo1984SMFM003 SPORT ATL. FERMO6.30739.0
1░: 6.14 2░: 6.30 3░: 6.19  4░: 5.98 5░: X 6░: 5.53  
  +1.3   +1.4   +1.5    +0.9      +0.8  
2815DI CENSO Mario2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI5.70619.0
1░: 5.51 2░: 5.70 3░: X            
  +1.4   +1.1               
3823ALTOMARE Mauro1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR5.69617.0
1░: X 2░: 5.54 3░: 5.69            
     +1.9   +1.2            
4821CATINO Luca1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.56590.0
1░: 5.48 2░: 5.48 3░: 5.56            
  +1.9   +1.4   +1.8            
5816DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI5.23521.0
1░: 5.23 2░: 3.27 3░: 3.17            
  +1.5   +1.3   +1.0            
6849CAPPELLUCCI Alessandro2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5.20514.0
1░: 5.20 2░: 5.02 3░: 4.78            
  +1.7   +1.0   +0.8            
7851BLASUCCI Davide1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA5.10493.0
1░: 5.10 2░: 5.08 3░: 5.10            
  +0.8   +1.7   +1.0            
8820CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.07486.0
1░: 4.86 2░: 5.07 3░: 5.02            
  +1.2   +0.9   +1.8            
 850PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIAss 
Serie 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1887RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.03877.0
1░: 7.03 2░: 6.91 3░: 6.94  4░: 6.88 5░: 6.83 6░: 6.80  
  +0.5   +0.8   +0.0    +0.8   +1.0   +1.2  
2902ANGELOZZI Salvatore2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO6.73821.0
1░: X 2░: 6.46 3░: 6.70  4░: 6.58 5░: 6.73 6░: X  
     +0.4   +1.3    +1.1   +1.1     
3871SANTARELLI Fabio1999AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE6.56789.0
1░: 6.40 2░: 6.17 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 6.56  
  +0.2   +0.3             +0.9  
4804SORDONI Luca1999AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA6.17714.0
1░: X 2░: 6.14 3░: 6.17  4░: 6.06 5░: 6.16 6░: 6.01  
     +0.5   +1.4    +1.2   +0.4   +0.3  
5872CARANCI Giuseppe1998JMIS010 ATLETICA ISERNIA6.13706.0
1░: 5.96 2░: 6.00 3░: 6.13  4░: 5.91 5░: X 6░: 5.94  
  +1.5   +0.1   +1.5    +0.7      +0.6  
6852DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA6.06692.0
1░: 6.06 2░: 5.73 3░: 5.93  4░: 5.63 5░: 6.02 6░: 5.87  
  +0.7   +0.3   +1.4    +0.5   +0.4   +1.5  
7846SANVITO Pierpaolo1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI5.95670.0
1░: 5.79 2░: 5.90 3░: 5.60  4░: 5.95 5░: 5.83 6░: 4.41  
  +0.3   +0.0   +1.1    +0.6   +0.1   +1.5  
8826MARRONE Emanuele2000AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR5.50578.0
1░: 4.70 2░: 5.33 3░: 5.50            
  +0.5   +0.5   +0.0            
9808DE ANGELIS Valerio2000AMAP005 ASA ASCOLI PICENO5.44565.0
1░: 5.33 2░: X 3░: 5.44            
  +1.3      +2.0            
 900BONELL MORA Almicar Dem1977SM35RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIAss 
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1887RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.03+0.5877.0
2902ANGELOZZI Salvatore2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO6.73+1.1821.0
3871SANTARELLI Fabio1999AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE6.56+0.9789.0
4868SCENDONI Riccardo1984SMFM003 SPORT ATL. FERMO6.30+1.4739.0
5804SORDONI Luca1999AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA6.17+1.4714.0
6872CARANCI Giuseppe1998JMIS010 ATLETICA ISERNIA6.13+1.5706.0
7852DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA6.06+0.7692.0
8846SANVITO Pierpaolo1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI5.95+0.6670.0
9815DI CENSO Mario2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI5.70+1.1619.0
10823ALTOMARE Mauro1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR5.69+1.2617.0
11821CATINO Luca1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.56+1.8590.0
12826MARRONE Emanuele2000AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR5.50+0.0578.0
13808DE ANGELIS Valerio2000AMAP005 ASA ASCOLI PICENO5.44+2.0565.0
14816DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI5.23+1.5521.0
15849CAPPELLUCCI Alessandro2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5.20+1.7514.0
16851BLASUCCI Davide1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA5.10+0.8493.0
17820CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.07+0.9486.0
 850PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIAss  
 900BONELL MORA Almicar Dem1977SM35RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIAss  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb