Meeting Cornacchia
Organizzazione: U.S. Aterno Pescara - Pescara
800 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106SCARLATO Douglas1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:55.88776.0
2192FERMI Giacomo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:56.29766.0
3111CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:00.01678.0
4131CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:00.32671.0
5177CORVINO Lorenzo1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:00.69662.0
6181TRULLI Paride1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:01.98633.0
7172CAGGESE Andrea1990SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:02.01633.0
8165CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:02.70618.0
965CAPORUSSO Giuseppe1997JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:05.44559.0
10132DANESE Michele1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:08.23502.0
 174CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit 
 80SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
Serie 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:05.39560.0
283D'ALESSIO Michele1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:06.74532.0
396DELL'OREFICE Lorenzo1998JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:09.10485.0
4135PUZIO Saverio Samuele1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:10.83452.0
597DI BIASE Marco2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:14.87380.0
6182DE VIRGILIO Matteo1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:15.11376.0
789PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:17.61334.0
866CORCELLA Ruggiero1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:19.95297.0
913BATTISTI Franco1965SM50AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:21.93268.0
10103COSTANZO Giuseppe1999AMCH027 ASD PODISTICA VASTO2:26.91201.0
 92RUSSO Mirko1999AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANORit 
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106SCARLATO Douglas1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:55.88776.0
2192FERMI Giacomo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:56.29766.0
3111CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:00.01678.0
4131CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:00.32671.0
5177CORVINO Lorenzo1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:00.69662.0
6181TRULLI Paride1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:01.98633.0
7172CAGGESE Andrea1990SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:02.01633.0
8165CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:02.70618.0
942DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:05.39560.0
1065CAPORUSSO Giuseppe1997JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:05.44559.0
1183D'ALESSIO Michele1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:06.74532.0
12132DANESE Michele1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:08.23502.0
1396DELL'OREFICE Lorenzo1998JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:09.10485.0
14135PUZIO Saverio Samuele1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:10.83452.0
1597DI BIASE Marco2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:14.87380.0
16182DE VIRGILIO Matteo1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:15.11376.0
1789PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:17.61334.0
1866CORCELLA Ruggiero1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:19.95297.0
1913BATTISTI Franco1965SM50AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:21.93268.0
20103COSTANZO Giuseppe1999AMCH027 ASD PODISTICA VASTO2:26.91201.0
 80SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
 174CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit 
 92RUSSO Mirko1999AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb