Meeting Cornacchia
Organizzazione: U.S. Aterno Pescara - Pescara
100 metri Uomini - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14141CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.58  Q 
26163MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.51693.0
3563MELOZZI Giulio2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO11.83617.0
4832DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI12.12551.0
57152LUCCI Alessandro2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.14546.0
63199PETRIGLIA Davide2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.46477.0
7221PALLOTTA Daniele1979SM35AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.98373.0
Batteria 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16170RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.50  Q 
2284DALLA TORRE Bruno1997JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO11.61669.0
3854MANTENUTO Lorenzo1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.65659.0
43160FOSSATI PESARESI Andrea1998JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.72643.0
54116JIMENEZ RODRIGUEZ Franc1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.93594.0
6528COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.01575.0
 769FUCCI Gabriele1998JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Ass 
Batteria 3Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.67  Q 
2672ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.37  q 
34139SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.52691.0
4229PIRETTI Daniele1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.84614.0
5779FLORIO Nicolo'1999AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.47475.0
6370NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.78412.0
78179D'ANGELO Giuseppe1964SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.58264.0
Batteria 4Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:36 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15137TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.05  Q 
26180DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.10  q 
3453ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.65659.0
47117PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.73640.0
5350PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.41488.0
 291D'AMORE Mario2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss 
 866BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOAss 
Batteria 5Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:39 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.05  Q 
2764FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO11.14  q 
38197PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.50  q 
41151FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.59674.0
53118VENTURI Matteo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.76633.0
6265CAPOLLA Alessandro2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO12.16542.0
76188DI PIETRO Matteo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.30511.0
85115DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.62444.0
Batteria 6Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:44 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1571MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.99  Q 
234GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.64662.0
32122DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.81621.0
48109ZATINI Giacomo1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI11.84614.0
57134IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.90600.0
6488NIRO Antonio2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO12.26520.0
7631SALVI Daniele1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.71426.0
Batteria 7Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.52  Q 
24128BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.52691.0
3762RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.56681.0
48200PIERMATTEI Ivano2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.12551.0
5349MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.27518.0
62105GATTONE Paolo1982SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI13.20331.0
7630LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA14.7197.0
Batteria 8Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:51 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.87  Q 
2355VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.36  q 
3627COLANTONI Mauro2000AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.74638.0
44155PALINSKI Micolaj1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.07562.0
52154MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.09557.0
6740MORELLI Davide1996PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ12.27518.0
788BALESTRA Simone1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.06357.0
Batteria 9Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:54 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1746CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.07  Q 
2374PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.16  q 
3557GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.19  q 
41136SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.58676.0
5281MARTINI Diego1990SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.61669.0
6473PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.34502.0
7867DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.54460.0
 65GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16170RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.50  Q+1.1  
2560GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.52  Q+0.6  
34141CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.58  Q+0.4  
4576BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.67  Q+0.2  
5544RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.87  Q+0.9  
6571MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.99  Q+0.4  
75137TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.05  Q+0.2  
7461PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.05  Q+0.3  
9746CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.07  Q+0.3  
106180DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.10  q+0.2  
11764FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO11.14  q+0.3  
12374PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.16  q+0.3  
13557GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.19  q+0.3  
14355VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.36  q+0.9  
15672ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.37  q+0.2  
168197PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.50  q+0.3  
176163MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.51+0.4 693.0
184128BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.52+0.6 691.0
184139SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.52+0.2 691.0
20762RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.56+0.6 681.0
211136SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.58+0.3 676.0
221151FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.59+0.3 674.0
23284DALLA TORRE Bruno1997JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO11.61+1.1 669.0
23281MARTINI Diego1990SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.61+0.3 669.0
2534GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.64+0.4 662.0
26453ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.65+0.2 659.0
26854MANTENUTO Lorenzo1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.65+1.1 659.0
283160FOSSATI PESARESI Andrea1998JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.72+1.1 643.0
297117PAGLIARELLA Lorenzo2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.73+0.2 640.0
30627COLANTONI Mauro2000AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.74+0.9 638.0
313118VENTURI Matteo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.76+0.3 633.0
322122DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.81+0.4 621.0
33563MELOZZI Giulio2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO11.83+0.4 617.0
348109ZATINI Giacomo1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI11.84+0.4 614.0
34229PIRETTI Daniele1999AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.84+0.2 614.0
367134IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.90+0.4 600.0
374116JIMENEZ RODRIGUEZ Franc1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.93+1.1 594.0
38528COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.01+1.1 575.0
394155PALINSKI Micolaj1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.07+0.9 562.0
402154MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.09+0.9 557.0
418200PIERMATTEI Ivano2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.12+0.6 551.0
41832DI SABATINI Pierfrances2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI12.12+0.4 551.0
437152LUCCI Alessandro2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.14+0.4 546.0
44265CAPOLLA Alessandro2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO12.16+0.3 542.0
45488NIRO Antonio2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO12.26+0.4 520.0
46349MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.27+0.6 518.0
46740MORELLI Davide1996PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ12.27+0.9 518.0
486188DI PIETRO Matteo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.30+0.3 511.0
49473PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.34+0.3 502.0
50350PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.41+0.2 488.0
513199PETRIGLIA Davide2000AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.46+0.4 477.0
52779FLORIO Nicolo'1999AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.47+0.2 475.0
53867DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.54+0.3 460.0
545115DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.62+0.3 444.0
55631SALVI Daniele1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.71+0.4 426.0
56370NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.78+0.2 412.0
57221PALLOTTA Daniele1979SM35AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.98+0.4 373.0
5888BALESTRA Simone1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.06+0.9 357.0
592105GATTONE Paolo1982SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI13.20+0.6 331.0
608179D'ANGELO Giuseppe1964SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.58+0.2 264.0
61630LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA14.71+0.6 97.0
 769FUCCI Gabriele1998JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Ass+1.1  
 291D'AMORE Mario2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss+0.2  
 866BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOAss+0.2  
 65GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass+0.3  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.64920.0
23141CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.68909.0
34170RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.71901.0
4244RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.94839.0
5161PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.05810.0
68137TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.11794.0
7771MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.12792.0
 676BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP 
Finale 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:37 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO11.20771.0
25180DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.27753.0
3674PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.33738.0
4257GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.43713.0
5872ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.44711.0
6755VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.48701.0
71197PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.52691.0
 446CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb