Meeting Cornacchia
Organizzazione: U.S. Aterno Pescara - Pescara
100 metri Donne - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:03 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1677BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE11.74  Q 
272BERNARDI Giada1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.13.03  q 
32196PAGNOTTA Valentina1994PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.21690.0
4526PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA13.69604.0
54168SANTARELLI Rebecca1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA14.19519.0
68130CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.57457.0
 3156PANICCIA Sofia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMORit 
Batteria 2Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:06 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE11.88  Q 
28195NADDEI Giulia1998JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.99  q 
3675BAVARO Maria1996PFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR13.01  q 
44138SILVESTRIS Elisabetta1994PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.42652.0
57149DONZELLI Barbara1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO13.52634.0
6235BADIA Sara1999AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ14.13529.0
7590PUZO Daniela1992SFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO14.19519.0
Batteria 3Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO12.50  Q 
27184DI IORIO Miriam1966SF50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.32670.0
34194MELCHIORRE Noel2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.36663.0
42171BUDA Teresa1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.52634.0
5887MINICHETTI Alice2000AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO13.60620.0
66189DI TORO Virginia1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.75593.0
 359LATINO Valeria2000AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSqu 
Batteria 4Stadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:17 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13150FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.83  Q 
25175CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.91  q 
37185DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.67607.0
46121DI BERNARDO Vittoria2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA13.70602.0
5434QUIZI Sara1998JFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI14.09535.0
62129SEBASTIANI Marina2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA14.18520.0
RIEPILOGOStadio Adriatico Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1677BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE11.74  Q+0.4  
2378ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE11.88  Q+0.3  
351MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO12.50  Q+0.3  
43150FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.83  Q+0.6  
55175CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.91  q+0.6  
68195NADDEI Giulia1998JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.99  q+0.3  
7675BAVARO Maria1996PFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR13.01  q+0.3  
872BERNARDI Giada1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.13.03  q+0.4  
92196PAGNOTTA Valentina1994PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.21+0.4 690.0
107184DI IORIO Miriam1966SF50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.32+0.3 670.0
114194MELCHIORRE Noel2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.36+0.3 663.0
124138SILVESTRIS Elisabetta1994PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.42+0.3 652.0
137149DONZELLI Barbara1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO13.52+0.3 634.0
132171BUDA Teresa1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.52+0.3 634.0
15887MINICHETTI Alice2000AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO13.60+0.3 620.0
167185DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.67+0.6 607.0
17526PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA13.69+0.4 604.0
186121DI BERNARDO Vittoria2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA13.70+0.6 602.0
196189DI TORO Virginia1999AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.75+0.3 593.0
20434QUIZI Sara1998JFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI14.09+0.6 535.0
21235BADIA Sara1999AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ14.13+0.3 529.0
222129SEBASTIANI Marina2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA14.18+0.6 520.0
23590PUZO Daniela1992SFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO14.19+0.3 519.0
234168SANTARELLI Rebecca1998JFMC004 ATL. AVIS MACERATA14.19+0.4 519.0
258130CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.57+0.4 457.0
 359LATINO Valeria2000AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSqu+0.3  
 3156PANICCIA Sofia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMORit+0.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Adriatico Cornacchia - 17 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:37 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE11.76980.0
2578ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE12.06917.0
331MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO12.62803.0
46150FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.94741.0
52175CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.98733.0
67195NADDEI Giulia1998JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.05720.0
7875BAVARO Maria1996PFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR13.06718.0
812BERNARDI Giada1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.13.13705.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb