26░ TROFEO GINO ZANON
Manif. Nazionale su pista Cat. Allievi/e e Cadetti/e - ROSSANO VENETO, 11 Settembre 2016 - Stadio di via Cusinati
Organizzazione: VI623 Atl. N.E.VI. - CR Veneto - ROSSANO VENETO
80 piani CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Campo Sportivo - via Cusinati - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1217SCHIAVINATO Gioele2001CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10.16594
2419LIGORI Francesco2002CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO10.77408
3339VIERO Andrea2002CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR11.03338
4613HAEMMERLE Jakob2001CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.09322
5515ZAMPROGNO Davide2002CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.2575
Serie 2Campo Sportivo - via Cusinati - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1622ONGARATO Marco2001CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.73419
2327CUOGO Damiano2002CMVE464 ATL.AUDACE NOALE10.84389
2221GAMBAROTTO Nicolo'2001CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.84389
4418SORAVIA Alberto2002CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10.93364
5549MARCONI Nicolo'2002CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.17302
Serie 3Campo Sportivo - via Cusinati - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1353GIACOMELLI Luca2001CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA10.34536
2245SBRISSA Omar2001CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.39520
3455VASSANELLI Marco2001CMVR777 U.S. INTREPIDA10.49490
4533BOCCASSINI Filippo2001CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.77408
567GRECO Nicolas2001CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.78405
Serie 4Campo Sportivo - via Cusinati - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
166CATTELAN Giosue'2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.17590
2516QUAIA Nicola2001CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10.31545
3334MONASTRA Meta2001CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.38524
4232TRENTINI Enrico2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.42511
548PRECOMA Andrea2002CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.58463
Serie 5Campo Sportivo - via Cusinati - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1624VOLPATO Davide2001CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.10614
2351SPINELLI Thomas2001CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.34536
3537SPOLADORE Federico2002CMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO10.45502
4414PELLIZZARI Jurij2001CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.50487
522BIESUZ Enrico2002CMBL012 ANA ATL.FELTRE10.67437
Serie 6Campo Sportivo - via Cusinati - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1211ANTONEL Neil2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.12607
2438FERRACIN Gabriele2001CMVI614 G.A. BASSANO10.22574
3144BARICHELLO Luca2001CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.25565
4331PALMISANO Riccardo2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.61454
5641FORTUNATO Simone2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.61454
6552SARTORI Federico2002CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.65442
Atleta in corsia 2 prima falsa partenza
Serie 7Campo Sportivo - via Cusinati - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
144ZABOT Julian2002CMBL012 ANA ATL.FELTRE9.97657
2525BONATO Colin2002CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI10.03637
3354GICATI Davide2002CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA10.19584
4212GAFFO Valentino2001CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.24568
5156BRESCIANI Damiano2001CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.25565
6628SALE Riccardo2001CMVE464 ATL.AUDACE NOALE10.43508
Serie 8Campo Sportivo - via Cusinati - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1335ROVERATO Daniele2001CMVE502 ATL LIB MIRANO9.73742
253SIRAGNA Lorenzo2001CMBL012 ANA ATL.FELTRE9.77727
3240ZUCCA Andrea2001CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR9.89685
4643TREVISAN Federico2001CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.17590
51101PAGNIN Tommaso2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.23571
6450RONCONI Erik2002CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.37527
Serie 9Campo Sportivo - via Cusinati - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
139BANCE Harley2001CMPD143 C.U.S. PADOVA9.53815
245CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.59793
3236MARCATO Tommaso2001CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE9.67763
4146BALSEMIN Enrico2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9.87692
5529PILO Lorenzo2001CMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'9.99650
6648SANTACA' Carlo2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.01644
RIEPILOGOCampo Sportivo - via Cusinati 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
139BANCE Harley2001CMPD143 C.U.S. PADOVA9.53-1.0 815
245CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.59-1.0 793
3236MARCATO Tommaso2001CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE9.67-1.0 763
4335ROVERATO Daniele2001CMVE502 ATL LIB MIRANO9.73-0.9 742
553SIRAGNA Lorenzo2001CMBL012 ANA ATL.FELTRE9.77-0.9 727
6146BALSEMIN Enrico2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9.87-1.0 692
7240ZUCCA Andrea2001CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR9.89-0.9 685
844ZABOT Julian2002CMBL012 ANA ATL.FELTRE9.97-0.7 657
9529PILO Lorenzo2001CMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'9.99-1.0 650
10648SANTACA' Carlo2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.01-1.0 644
11525BONATO Colin2002CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI10.03-0.7 637
12624VOLPATO Davide2001CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.10-1.0 614
13211ANTONEL Neil2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.12-1.2 607
14217SCHIAVINATO Gioele2001CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10.16-1.1 594
15643TREVISAN Federico2001CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.17-0.9 590
1566CATTELAN Giosue'2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.17-0.8 590
17354GICATI Davide2002CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA10.19-0.7 584
18438FERRACIN Gabriele2001CMVI614 G.A. BASSANO10.22-1.2 574
191101PAGNIN Tommaso2001CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.23-0.9 571
20212GAFFO Valentino2001CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.24-0.7 568
21144BARICHELLO Luca2001CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.25-1.2 565
21156BRESCIANI Damiano2001CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.25-0.7 565
23516QUAIA Nicola2001CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10.31-0.8 545
24351SPINELLI Thomas2001CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.34-1.0 536
24353GIACOMELLI Luca2001CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA10.34-0.8 536
26450RONCONI Erik2002CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.37-0.9 527
27334MONASTRA Meta2001CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.38-0.8 524
28245SBRISSA Omar2001CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.39-0.8 520
29232TRENTINI Enrico2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.42-0.8 511
30628SALE Riccardo2001CMVE464 ATL.AUDACE NOALE10.43-0.7 508
31537SPOLADORE Federico2002CMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO10.45-1.0 502
32455VASSANELLI Marco2001CMVR777 U.S. INTREPIDA10.49-0.8 490
33414PELLIZZARI Jurij2001CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA10.50-1.0 487
3448PRECOMA Andrea2002CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.58-0.8 463
35331PALMISANO Riccardo2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.61-1.2 454
36641FORTUNATO Simone2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.61-1.2 454
37552SARTORI Federico2002CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.65-1.2 442
3822BIESUZ Enrico2002CMBL012 ANA ATL.FELTRE10.67-1.0 437
39622ONGARATO Marco2001CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.73-0.4 419
40533BOCCASSINI Filippo2001CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.77-0.8 408
40419LIGORI Francesco2002CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO10.77-1.1 408
4267GRECO Nicolas2001CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.78-0.8 405
43221GAMBAROTTO Nicolo'2001CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.84-0.4 389
43327CUOGO Damiano2002CMVE464 ATL.AUDACE NOALE10.84-0.4 389
45418SORAVIA Alberto2002CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10.93-0.4 364
46339VIERO Andrea2002CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR11.03-1.1 338
47613HAEMMERLE Jakob2001CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.09-1.1 322
48549MARCONI Nicolo'2002CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.17-0.4 302
49515ZAMPROGNO Davide2002CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.25-1.1 75
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb