24^ Meeting Melinda 2016
Meeting Internazionale
Organizzazione: Atl. Valli di Non e di Sole - Cles
1500m MASCHILE - RISULTATI25/08 - 21:48
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111BADDELEY Andrew1982SM GBR00 GRAN BRETAGNA3:48.11936.0
233BERNARDI Simone1997JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:50.34909.0
390BIDOGIA Leonardo1992SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:50.89903.0
410BOUIH Yassin1996PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE3:52.11889.0
5172STIVAL Mattia1992SM TV338 ATLETICA MOGLIANO3:52.55883.0
689MARZETTA Francois1991SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:53.64871.0
793FELETTO Leonardo1995PM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:55.21853.0
8189GHENDA Stefano1993SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:56.08843.0
977SOTTOCORNOLA Mattia1988SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:57.18831.0
10127ODORIZZI Francesco1996PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:57.82823.0
11166TORRICO Daniele1992SM TS044 TRIESTE ATLETICA4:00.97789.0
 9TAMASSIA Riccardo1993SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 48ZAHOUAN Abdellah1997JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 1TAHRI Bouabdellah1978SM FRA00 FRANCIARit 
 12MORETTI Mattia1992SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICANP 
Passaggi: m. 400 : 57.9 - m. 800 : 1.57.8 - m. 1000: 2.27.7 - m. 1200: 3.00.3
Serie 2Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114CHITTI Dario1993SM PR068 C.U.S. PARMA3:55.52849.0
2164DE MARCHI Jacopo1998JM TS044 TRIESTE ATLETICA3:58.10820.0
3163BUGATTO Elia1996PM TS044 TRIESTE ATLETICA3:58.12820.0
4116GRIMAZ Luca1996PM TN101 ATLETICA TRENTO4:00.28796.0
5165RICCI Andrea1990SM TS044 TRIESTE ATLETICA4:01.46783.0
6162DOTTI Gregorio1996PM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:02.66770.0
7141ANESI Stefano1998JM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:02.67770.0
850AGOSTINI Francesco1997JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:03.26764.0
925COSTANTINI Ermanno1994PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:03.79758.0
1038MALPIGHI Luca1997JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:03.95756.0
1183TRIPODI Luca1994PM GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4:04.05755.0
12179TURCO Daniel1998JM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:04.71748.0
13154BUFFA Gabriele1992SM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:05.05744.0
14119MICH Francesco1995PM TN101 ATLETICA TRENTO4:06.11733.0
15169DONE' Riccardo1995PM TV338 ATLETICA MOGLIANO4:08.29710.0
16140ANESI Marco1999AM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:09.38699.0
1771GASSER MESSNER Thomas1999AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:13.14661.0
 145ROMANI Alessandro1991SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 46BE' Gabriele1996PM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 167DALLA BRIDA Manuel1973SM40 TS544 SPORTIAMONP 
Passaggi: m. 400 : 1.02.9 - m. 800 : 2.08.5 - m. 1000: 2.40.2 - m. 1200: 3.13.3
Serie 3Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146TORGHELE Massimo1999AM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:13.32659.0
2112ANGELI Davide1999AM TN101 ATLETICA TRENTO4:13.66656.0
329DEOLA Ruben2000AM BL012 ANA ATL.FELTRE4:14.60646.0
4191ZANTA Giorgio1983SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:18.55608.0
526BONAN Marco2000AM BL012 ANA ATL.FELTRE4:19.09602.0
639FERRARINI Luca Enrico1987SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:21.76577.0
745LAMBERTI Marco1997JM BS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.37571.0
887MONTANARI Giordano1981SM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.80567.0
928CORSO Lorenzo1999AM BL012 ANA ATL.FELTRE4:23.84558.0
10188MENEGUZZO Enzo1966SM50 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:25.04547.0
11174FAVARO Lodovico1991SM TV339 ATLETICA PONZANO4:25.38544.0
1240PELLINI Angelo1986SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.66532.0
13231MODENA Lorenzo2000AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:28.88512.0
14147HASANI Rinor2000AM TN113 U.S.D. CERMIS4:30.71496.0
15161BERTHOD Enrico1997JM TN527 ATLETICA ROTALIANA4:33.53472.0
16152MIORI Nicola1972SM40 TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:33.82469.0
1732SAMBO Julian2000AM BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:37.16441.0
 82QUATTRONE Giulio1994PM GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGRit 
 85LUCIANI Daniele1985SM MC007 ATL. RECANATIRit 
 175SPINAZZE' Enrico1979SM35 TV339 ATLETICA PONZANONP 
Passaggi: m. 400 : 1.05.9 - m. 800 : 2.16.0 - m. 1000: 2.49.9 - m. 1200: 3.27.0.
Serie 4Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149TURRINI Lorenzo1996PM TN119 S.A. VALCHIESE4:20.63588.0
2115GEAT Luca1993SM TN101 ATLETICA TRENTO4:23.11564.0
3155CASAGRANDA Thomas1985SM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:28.40516.0
4148ANGELINI Michele1998JM TN119 S.A. VALCHIESE4:28.53515.0
557GRAF Moritz2000AM BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN4:30.31500.0
6118LA ROSA Alessandro2000AM TN101 ATLETICA TRENTO4:32.30482.0
7143PEDENZINI Tiziano1997JM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:33.29474.0
8128PEDRANZ Gianni1961SM55 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:35.12458.0
9173MAZZI Alex1977SM35 VI626 ATL.VICENTINA4:35.58455.0
10178BAGNOLI Mattia1985SM UD116 LIBERTAS UDINE4:43.31392.0
11113BORTOLAMEOTTI Darvy1992SM TN101 ATLETICA TRENTO4:56.17299.0
12121STEDILE Martino2000AM TN101 ATLETICA TRENTO5:06.25234.0
 4ANDREIS Giuseppe1968SM45 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit 
 3PISON Ernesto1964SM50 BL004 G.S. QUANTINRit 
 78VERZELLESI Andrea1974SM40 CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit 
Passaggi: m. 400 : 1.09.9 - m. 800 : 2.22.3 - m. 1000: 2.56.4 - m. 1200: 3.31.7
RIEPILOGOCampo Sportivo Cles 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111BADDELEY Andrew1982SM GBR00 GRAN BRETAGNA3:48.11936.0
233BERNARDI Simone1997JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:50.34909.0
390BIDOGIA Leonardo1992SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:50.89903.0
410BOUIH Yassin1996PM RM056 G.A. FIAMME GIALLE3:52.11889.0
5172STIVAL Mattia1992SM TV338 ATLETICA MOGLIANO3:52.55883.0
689MARZETTA Francois1991SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:53.64871.0
793FELETTO Leonardo1995PM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:55.21853.0
8114CHITTI Dario1993SM PR068 C.U.S. PARMA3:55.52849.0
9189GHENDA Stefano1993SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:56.08843.0
1077SOTTOCORNOLA Mattia1988SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:57.18831.0
11127ODORIZZI Francesco1996PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:57.82823.0
12164DE MARCHI Jacopo1998JM TS044 TRIESTE ATLETICA3:58.10820.0
13163BUGATTO Elia1996PM TS044 TRIESTE ATLETICA3:58.12820.0
14116GRIMAZ Luca1996PM TN101 ATLETICA TRENTO4:00.28796.0
15166TORRICO Daniele1992SM TS044 TRIESTE ATLETICA4:00.97789.0
16165RICCI Andrea1990SM TS044 TRIESTE ATLETICA4:01.46783.0
17162DOTTI Gregorio1996PM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:02.66770.0
18141ANESI Stefano1998JM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:02.67770.0
1950AGOSTINI Francesco1997JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:03.26764.0
2025COSTANTINI Ermanno1994PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:03.79758.0
2138MALPIGHI Luca1997JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:03.95756.0
2283TRIPODI Luca1994PM GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4:04.05755.0
23179TURCO Daniel1998JM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:04.71748.0
24154BUFFA Gabriele1992SM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:05.05744.0
25119MICH Francesco1995PM TN101 ATLETICA TRENTO4:06.11733.0
26169DONE' Riccardo1995PM TV338 ATLETICA MOGLIANO4:08.29710.0
27140ANESI Marco1999AM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:09.38699.0
2871GASSER MESSNER Thomas1999AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:13.14661.0
29146TORGHELE Massimo1999AM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:13.32659.0
30112ANGELI Davide1999AM TN101 ATLETICA TRENTO4:13.66656.0
3129DEOLA Ruben2000AM BL012 ANA ATL.FELTRE4:14.60646.0
32191ZANTA Giorgio1983SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:18.55608.0
3326BONAN Marco2000AM BL012 ANA ATL.FELTRE4:19.09602.0
34149TURRINI Lorenzo1996PM TN119 S.A. VALCHIESE4:20.63588.0
3539FERRARINI Luca Enrico1987SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:21.76577.0
3645LAMBERTI Marco1997JM BS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.37571.0
3787MONTANARI Giordano1981SM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.80567.0
38115GEAT Luca1993SM TN101 ATLETICA TRENTO4:23.11564.0
3928CORSO Lorenzo1999AM BL012 ANA ATL.FELTRE4:23.84558.0
40188MENEGUZZO Enzo1966SM50 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:25.04547.0
41174FAVARO Lodovico1991SM TV339 ATLETICA PONZANO4:25.38544.0
4240PELLINI Angelo1986SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.66532.0
43155CASAGRANDA Thomas1985SM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:28.40516.0
44148ANGELINI Michele1998JM TN119 S.A. VALCHIESE4:28.53515.0
45231MODENA Lorenzo2000AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:28.88512.0
4657GRAF Moritz2000AM BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN4:30.31500.0
47147HASANI Rinor2000AM TN113 U.S.D. CERMIS4:30.71496.0
48118LA ROSA Alessandro2000AM TN101 ATLETICA TRENTO4:32.30482.0
49143PEDENZINI Tiziano1997JM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:33.29474.0
50161BERTHOD Enrico1997JM TN527 ATLETICA ROTALIANA4:33.53472.0
51152MIORI Nicola1972SM40 TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:33.82469.0
52128PEDRANZ Gianni1961SM55 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:35.12458.0
53173MAZZI Alex1977SM35 VI626 ATL.VICENTINA4:35.58455.0
5432SAMBO Julian2000AM BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:37.16441.0
55178BAGNOLI Mattia1985SM UD116 LIBERTAS UDINE4:43.31392.0
56113BORTOLAMEOTTI Darvy1992SM TN101 ATLETICA TRENTO4:56.17299.0
57121STEDILE Martino2000AM TN101 ATLETICA TRENTO5:06.25234.0
 3PISON Ernesto1964SM50 BL004 G.S. QUANTINRit 
 9TAMASSIA Riccardo1993SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 78VERZELLESI Andrea1974SM40 CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit 
 1TAHRI Bouabdellah1978SM FRA00 FRANCIARit 
 4ANDREIS Giuseppe1968SM45 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit 
 82QUATTRONE Giulio1994PM GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGRit 
 145ROMANI Alessandro1991SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 85LUCIANI Daniele1985SM MC007 ATL. RECANATIRit 
 48ZAHOUAN Abdellah1997JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 12MORETTI Mattia1992SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICANP 
 46BE' Gabriele1996PM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 167DALLA BRIDA Manuel1973SM40 TS544 SPORTIAMONP 
 175SPINAZZE' Enrico1979SM35 TV339 ATLETICA PONZANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb