24^ Meeting Melinda 2016
Meeting Internazionale
Organizzazione: Atl. Valli di Non e di Sole - Cles
800m MASCHILE - RISULTATI25/08 - 22:19
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 21:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I22ROZMYS Michal1995SM POL00 POLONIA1:47.47996.0
24I79LANGFORD Kyle1996SM GBR00 GRAN BRETAGNA1:47.49995.0
36I20PETRAC Jan1995SM SLO00 SLOVENIJA1:48.02980.0
48I23PETTENAZZO Marco1992SM PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:48.94955.0
54E94PICELLO Mattia1986SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:49.17949.0
66E57DAL BEN Alessandro1996PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:49.38943.0
71I24PILATI Lorenzo1996PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:49.38943.0
83I21RIFESSER Lukas1986SM RM052 C.S. ESERCITO1:49.44942.0
93E16ABEDIN Mujezinovic1993SM BOS00 BOSNIA1:49.66936.0
105E18CRESPI Merihun1988SM RM052 C.S. ESERCITO1:49.71934.0
112I4RICCOBON Enrico1995PM BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:50.00927.0
 5I19BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993SM RM052 C.S. ESERCITORit 
 8E13KANDA Brian1995SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
Passaggi: m. 400: 52.3
Serie 2Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11E34CONTI Francesco1995PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:54.76803.0
25I17TESINI Leonardo1996PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:55.10795.0
34I14BURONI Miro1992SM VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:55.59783.0
47I113GAVASSO Sebastiano1997JM VI626 ATL.VICENTINA1:56.51760.0
56I175ZUBANI Edoardo1998JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.70732.0
68I122TOMASI Mirko1999AM TN101 ATLETICA TRENTO1:57.83729.0
73I73SPIESS Ulrich1997JM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:57.95726.0
82I181IEREP Matteo1997JM UD520 MARATONINA UDINESE1:58.51713.0
96E168BERNASCONI Simone1995PM TV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.76707.0
101I114FERRARI Andrea1994PM TN101 ATLETICA TRENTO1:58.95702.0
113E170DONE' Francesco1997JM TV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.77683.0
124E76MONESE Nicolas1995PM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:00.09676.0
135E160GIOVANAZZI Lorenzo1998JM TN524 G.S. TRILACUM2:03.42602.0
Passaggi: m. 400: 57.9
Serie 3Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I140OLIVO Nicolo'1994PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.38716.0
23I108ZAVATE Adrian1998JM PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:01.00655.0
34I177MENEGATTI Luca1992SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:02.51622.0
45I51KHATOUI Youssef1992SM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:02.74617.0
58I54RAMPELOTTO Paolo1997JM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:03.93591.0
64E31POMPANIN Alberto2000AM BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:04.22585.0
75E152ZANONCELLO Fabio1999AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.30562.0
81I179CAPORALE Giacomo1995PM UD520 MARATONINA UDINESE2:06.10545.0
93E200FACINCANI Andrea1996PM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.64534.0
102I182PATRIARCA Federico1985SM UD520 MARATONINA UDINESE2:06.83530.0
116E49MORTINI Raffaello1978SM35 BS752 RUNNERS SALO'2:06.91529.0
127I137MATTIVI Tommaso1999AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:08.79491.0
Passaggi: m. 400: 58.1
Serie 4Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 22:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E39SANGIORGI Giuseppe1995PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.85728.0
27I37GRANDI Stefano1994PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.05723.0
36I125CIBIEN Fabiano1991SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:06.76532.0
45I180TEZZA Michael2000AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.98527.0
53I156FEDRIZZI Daniel2000AM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:09.75473.0
64I183PICO Giacomo2000AM UD520 MARATONINA UDINESE2:10.44460.0
72I123AVESANI Daniele1975SM40 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:12.28426.0
87E110MORI Andrea1995PM SI361 ATLETICA 20052:13.22409.0
98I130MUSHTAQ BUTT Nabeel2000AM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:14.43387.0
103E158TAOUTI Adam2000AM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:15.81364.0
111I124BERTOLINI Silvano1956SM60 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:18.59318.0
 6E171FRANCESCATO Marco1995PM TV338 ATLETICA MOGLIANORit 
Passaggi: m. 400: 52.3
RIEPILOGOCampo Sportivo Cles 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I22ROZMYS Michal1995SM POL00 POLONIA1:47.47996.0
24I79LANGFORD Kyle1996SM GBR00 GRAN BRETAGNA1:47.49995.0
36I20PETRAC Jan1995SM SLO00 SLOVENIJA1:48.02980.0
48I23PETTENAZZO Marco1992SM PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:48.94955.0
54E94PICELLO Mattia1986SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:49.17949.0
66E57DAL BEN Alessandro1996PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:49.38943.0
71I24PILATI Lorenzo1996PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:49.38943.0
83I21RIFESSER Lukas1986SM RM052 C.S. ESERCITO1:49.44942.0
93E16ABEDIN Mujezinovic1993SM BOS00 BOSNIA1:49.66936.0
105E18CRESPI Merihun1988SM RM052 C.S. ESERCITO1:49.71934.0
112I4RICCOBON Enrico1995PM BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:50.00927.0
121E34CONTI Francesco1995PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:54.76803.0
135I17TESINI Leonardo1996PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:55.10795.0
144I14BURONI Miro1992SM VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:55.59783.0
157I113GAVASSO Sebastiano1997JM VI626 ATL.VICENTINA1:56.51760.0
166I175ZUBANI Edoardo1998JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.70732.0
178I122TOMASI Mirko1999AM TN101 ATLETICA TRENTO1:57.83729.0
185E39SANGIORGI Giuseppe1995PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.85728.0
193I73SPIESS Ulrich1997JM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:57.95726.0
207I37GRANDI Stefano1994PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.05723.0
216I140OLIVO Nicolo'1994PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.38716.0
222I181IEREP Matteo1997JM UD520 MARATONINA UDINESE1:58.51713.0
236E168BERNASCONI Simone1995PM TV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.76707.0
241I114FERRARI Andrea1994PM TN101 ATLETICA TRENTO1:58.95702.0
253E170DONE' Francesco1997JM TV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.77683.0
264E76MONESE Nicolas1995PM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:00.09676.0
273I108ZAVATE Adrian1998JM PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:01.00655.0
284I177MENEGATTI Luca1992SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:02.51622.0
295I51KHATOUI Youssef1992SM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:02.74617.0
305E160GIOVANAZZI Lorenzo1998JM TN524 G.S. TRILACUM2:03.42602.0
318I54RAMPELOTTO Paolo1997JM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:03.93591.0
324E31POMPANIN Alberto2000AM BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:04.22585.0
335E152ZANONCELLO Fabio1999AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.30562.0
341I179CAPORALE Giacomo1995PM UD520 MARATONINA UDINESE2:06.10545.0
353E200FACINCANI Andrea1996PM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.64534.0
366I125CIBIEN Fabiano1991SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:06.76532.0
372I182PATRIARCA Federico1985SM UD520 MARATONINA UDINESE2:06.83530.0
386E49MORTINI Raffaello1978SM35 BS752 RUNNERS SALO'2:06.91529.0
395I180TEZZA Michael2000AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.98527.0
407I137MATTIVI Tommaso1999AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:08.79491.0
413I156FEDRIZZI Daniel2000AM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:09.75473.0
424I183PICO Giacomo2000AM UD520 MARATONINA UDINESE2:10.44460.0
432I123AVESANI Daniele1975SM40 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:12.28426.0
447E110MORI Andrea1995PM SI361 ATLETICA 20052:13.22409.0
458I130MUSHTAQ BUTT Nabeel2000AM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:14.43387.0
463E158TAOUTI Adam2000AM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:15.81364.0
471I124BERTOLINI Silvano1956SM60 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:18.59318.0
 5I19BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993SM RM052 C.S. ESERCITORit 
 6E171FRANCESCATO Marco1995PM TV338 ATLETICA MOGLIANORit 
 8E13KANDA Brian1995SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb