24^ Meeting Melinda 2016
Meeting Internazionale
Organizzazione: Atl. Valli di Non e di Sole - Cles
400m MASCHILE - RISULTATI25/08 - 21:48
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GUEYE Mamadou1986SM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.13914.0
25173MINOUGOU Cheick Hamed t1993SM VI626 ATL.VICENTINA48.45895.0
37176BERIA Matteo1996PM VI626 ATL.VICENTINA48.73879.0
437AFRIFA Frederick1996PM GBR00 GRAN BRETAGNA48.74878.0
5656ALBRECHT Michael1999AM BZ019 SPORTCLUB MERANO48.98864.0
6281AYOTADE Adeshola1995PM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.71822.0
7847MARTINELLI Andrea1995PM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.17797.0
8174BAU' Patrick2000AM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV51.34733.0
Serie 2Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460FOLAJIN FONSECA Jim1997JM BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.50.80762.0
25129RENSI Luca1998JM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE50.87758.0
33175DAL GRANDE Michele1994PM VI626 ATL.VICENTINA52.02697.0
46133AVI Alessandro1997JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.23686.0
52135FILIPPO Marco1999AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.27684.0
6884SALVAGO Andrea1994PM PZ562 OLIMPIA POTENZA52.30683.0
71115TECUCEANU Cristian1997JM TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO52.76659.0
8755PUECHLER Ruben1999AM BZ018 S.A.F. BOLZANO53.30632.0
Serie 3Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430ZANDOMENEGHI Marco1997JM BL012 ANA ATL.FELTRE52.80657.0
25151MADELLA Milo2000AM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO53.39628.0
36139ZORTEA Matteo1999AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO54.50574.0
43106VERGA Andrea1998JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.69565.0
5792DE MARTIN Francesco1998JM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI55.25539.0
6843FILIPPINI Alberto1999AM BS181 ATL. BRESCIA 195055.30537.0
72144PURIN Lorenzo1997JM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56.52482.0
81180DE ECCHER Stefano2000AM UD520 MARATONINA UDINESE57.86426.0
Serie 4Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12131TONETTA Omar1988SM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO50.72766.0
28142BOSCAINI Jacopo1989SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.90652.0
31123VARESCO Emiliano2000AM TN101 ATLETICA TRENTO53.55620.0
44200VANIN Simone1976SM40 TV339 ATLETICA PONZANO55.86511.0
55185PETRUSSA Gianni1966SM50 UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE57.59437.0
66116CESCON Giampaolo1962SM50 TV339 ATLETICA PONZANO58.68393.0
73187RUCLI Nicola1972SM40 UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE59.74352.0
87186PETRUSSA Paolo1968SM45 UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:01.04305.0
RIEPILOGOCampo Sportivo Cles 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GUEYE Mamadou1986SM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.13914.0
25173MINOUGOU Cheick Hamed t1993SM VI626 ATL.VICENTINA48.45895.0
37176BERIA Matteo1996PM VI626 ATL.VICENTINA48.73879.0
437AFRIFA Frederick1996PM GBR00 GRAN BRETAGNA48.74878.0
5656ALBRECHT Michael1999AM BZ019 SPORTCLUB MERANO48.98864.0
6281AYOTADE Adeshola1995PM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.71822.0
7847MARTINELLI Andrea1995PM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.17797.0
82131TONETTA Omar1988SM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO50.72766.0
9460FOLAJIN FONSECA Jim1997JM BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.50.80762.0
105129RENSI Luca1998JM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE50.87758.0
11174BAU' Patrick2000AM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV51.34733.0
123175DAL GRANDE Michele1994PM VI626 ATL.VICENTINA52.02697.0
136133AVI Alessandro1997JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.23686.0
142135FILIPPO Marco1999AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.27684.0
15884SALVAGO Andrea1994PM PZ562 OLIMPIA POTENZA52.30683.0
161115TECUCEANU Cristian1997JM TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO52.76659.0
17430ZANDOMENEGHI Marco1997JM BL012 ANA ATL.FELTRE52.80657.0
188142BOSCAINI Jacopo1989SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.90652.0
19755PUECHLER Ruben1999AM BZ018 S.A.F. BOLZANO53.30632.0
205151MADELLA Milo2000AM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO53.39628.0
211123VARESCO Emiliano2000AM TN101 ATLETICA TRENTO53.55620.0
226139ZORTEA Matteo1999AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO54.50574.0
233106VERGA Andrea1998JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.69565.0
24792DE MARTIN Francesco1998JM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI55.25539.0
25843FILIPPINI Alberto1999AM BS181 ATL. BRESCIA 195055.30537.0
264200VANIN Simone1976SM40 TV339 ATLETICA PONZANO55.86511.0
272144PURIN Lorenzo1997JM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56.52482.0
285185PETRUSSA Gianni1966SM50 UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE57.59437.0
291180DE ECCHER Stefano2000AM UD520 MARATONINA UDINESE57.86426.0
306116CESCON Giampaolo1962SM50 TV339 ATLETICA PONZANO58.68393.0
313187RUCLI Nicola1972SM40 UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE59.74352.0
327186PETRUSSA Paolo1968SM45 UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:01.04305.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb