24^ Meeting Melinda 2016
Meeting Internazionale
Organizzazione: Atl. Valli di Non e di Sole - Cles
100m MASCHILE - RISULTATI25/08 - 21:48
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16120PAISSAN Lorenzo2000AM TN101 ATLETICA TRENTO11.07  q 
2499GALBIATI Amos1999AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.27  q 
3263GIACOMELLI Kevin1998JM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.31743.0
47133AVI Alessandro1997JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.83617.0
5841CORSINI Simone1999AM BS181 ATL. BRESCIA 195012.00578.0
63134BANCHELLI Alessandro1986SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.23526.0
75159MANICA Jair Antonio2000AM TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO15.2632.0
Batteria 2Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166ZIN Farias1995PM VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.78  q 
24198OBI KALU Mark Emeka1997JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.42716.0
3875BAU' Alex1998JM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.60671.0
47136FILIPPO Simone1998JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.72643.0
5344GIRELLI Matteo1999AM BS181 ATL. BRESCIA 195011.81621.0
6535DOTTORI Francesco1995PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.58452.0
7291SOFFIATO Renzo1967SM45 PD153 VIRTUS ESTE VALBONA13.21330.0
Batteria 3Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17117IANES Lorenzo2000AM TN101 ATLETICA TRENTO11.17  q 
2257BROGLIATO Alessandro1994PM VI626 ATL.VICENTINA11.22  q 
3870TARNAGDA Cheick1998JM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.66657.0
43104ROMANO Alfredo1998JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.74638.0
5496AFUYE Victorio Oluwatos1999AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.75636.0
6164IELLICI Thomas2000AM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA12.36498.0
76153PASQUINI Giuseppe2000AM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.46477.0
8565IELLICI Alfredo1967SM45 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA14.05189.0
Batteria 4Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1497BAPOU Christian Jasmie1998JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.91  q 
28150GORLA Alessio1993SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM11.00  q 
3780PRIONE Lorenzo2000AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.38725.0
4330ZANDOMENEGHI Marco1997JM BL012 ANA ATL.FELTRE11.48701.0
51105SPOTTI Gabriele1999AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67655.0
6259TRAUT David1999AM BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN11.93594.0
76192CASTELLINI Stefano1972SM40 VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.29513.0
85157LEONARDELLI Federico1999AM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14.30152.0
Batteria 5Campo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:27 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135RIPARELLI Jacques1983SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.52  q 
25126LIBERA Francesco1999AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.31743.0
3784SALVAGO Andrea1994PM PZ562 OLIMPIA POTENZA11.62667.0
46216IKHINMWIN John Roland1993SM BS181 ATL. BRESCIA 195011.66657.0
54139ZORTEA Matteo1999AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.85612.0
627DEROMEDI Samuele1998JM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.05566.0
78111CERESA Gianbattista1936SM80 SO455 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO19.23 
RIEPILOGOCampo Sportivo Cles 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
135RIPARELLI Jacques1983SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.52  q+0.2  
266ZIN Farias1995PM VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.78  q+0.1  
3497BAPOU Christian Jasmie1998JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.91  q+0.2  
48150GORLA Alessio1993SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM11.00  q+0.2  
56120PAISSAN Lorenzo2000AM TN101 ATLETICA TRENTO11.07  q+0.0  
67117IANES Lorenzo2000AM TN101 ATLETICA TRENTO11.17  q+0.0  
7257BROGLIATO Alessandro1994PM VI626 ATL.VICENTINA11.22  q+0.0  
8499GALBIATI Amos1999AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.27  q+0.0  
9263GIACOMELLI Kevin1998JM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.31+0.0 743.0
95126LIBERA Francesco1999AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.31+0.2 743.0
11780PRIONE Lorenzo2000AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.38+0.2 725.0
124198OBI KALU Mark Emeka1997JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.42+0.1 716.0
13330ZANDOMENEGHI Marco1997JM BL012 ANA ATL.FELTRE11.48+0.2 701.0
14875BAU' Alex1998JM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.60+0.1 671.0
15784SALVAGO Andrea1994PM PZ562 OLIMPIA POTENZA11.62+0.2 667.0
16870TARNAGDA Cheick1998JM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.66+0.0 657.0
166216IKHINMWIN John Roland1993SM BS181 ATL. BRESCIA 195011.66+0.2 657.0
181105SPOTTI Gabriele1999AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67+0.2 655.0
197136FILIPPO Simone1998JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.72+0.1 643.0
203104ROMANO Alfredo1998JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.74+0.0 638.0
21496AFUYE Victorio Oluwatos1999AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.75+0.0 636.0
22344GIRELLI Matteo1999AM BS181 ATL. BRESCIA 195011.81+0.1 621.0
237133AVI Alessandro1997JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.83+0.0 617.0
244139ZORTEA Matteo1999AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.85+0.2 612.0
25259TRAUT David1999AM BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN11.93+0.2 594.0
26841CORSINI Simone1999AM BS181 ATL. BRESCIA 195012.00+0.0 578.0
2727DEROMEDI Samuele1998JM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.05+0.2 566.0
283134BANCHELLI Alessandro1986SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.23+0.0 526.0
296192CASTELLINI Stefano1972SM40 VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.29+0.2 513.0
30164IELLICI Thomas2000AM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA12.36+0.0 498.0
316153PASQUINI Giuseppe2000AM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.46+0.0 477.0
32535DOTTORI Francesco1995PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.58+0.1 452.0
33291SOFFIATO Renzo1967SM45 PD153 VIRTUS ESTE VALBONA13.21+0.1 330.0
34565IELLICI Alfredo1967SM45 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA14.05+0.0 189.0
355157LEONARDELLI Federico1999AM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14.30+0.2 152.0
365159MANICA Jair Antonio2000AM TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO15.26+0.0 32.0
378111CERESA Gianbattista1936SM80 SO455 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO19.23+0.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Cles - 25 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:53 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145RIPARELLI Jacques1983SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.55946.0
2697BAPOU Christian Jasmie1998JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.87858.0
37120PAISSAN Lorenzo2000AM TN101 ATLETICA TRENTO10.99826.0
4199GALBIATI Amos1999AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.17779.0
52117IANES Lorenzo2000AM TN101 ATLETICA TRENTO11.20771.0
6857BROGLIATO Alessandro1994PM VI626 ATL.VICENTINA11.32741.0
73150GORLA Alessio1993SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM11.47703.0
856ZIN Farias1995PM VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.51693.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb