GRAN PRIX TOSCANO DI CORSA CAMPESTRE
3^ PROVA REGIONALE - `Una Corsa Per Roberto`
Organizzazione: Atletica Castello - Castello
Cross Km 5 Uomini Gran Prix Cross - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 19 Dicembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2MORICCA Giovanni1991SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
1BIGAZZI Daniele1981SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
3NERI Daniele1982SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
4MARTINO Ciro (I)1976SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
5CONTE Daniele (I)1996JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
6VERZELLESI Andrea (I)1974SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
10VALGIMIGLI Bedlu1996JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
7CASSI Samuele Oskar1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
9POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
8FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
16SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
17ZAMBONI Marco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
15PELLESCHI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
12CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
11ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
14KONDI Andy1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
13GAZZI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
23VANNINI Jacopo1998AMFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 
20GUCCI Jonathan1995PMFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 
22SARACENI Roberto1990SMFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 
18CASTELLI Alessio1994PMFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 
21ROSSI Davide1999AMFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 
19FALCI Manuel1970SM45FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 
27RANFAGNI Alessio1972SM40FI004 G.S.IL FIORINO 
24BRACHI Andrea1981SMFI004 G.S.IL FIORINO 
26PARIGI Marco1987SMFI004 G.S.IL FIORINO 
25CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO 
28TORRACCHI Alessio1982SMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
46SIMONELLI Jacopo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
37GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
34CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
45RAGOSTA Matteo1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
38GHERGUT Emanuel Daniel1996JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
48TASSINI Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
49VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
36DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
29BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
41MARTINELLI Lorenzo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
47TASSINI Giulio1998AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
40MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
42MORANDO Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
44PUCCI Paride1993PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
31BONACCHI Marco1984SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
43PLACANICO Luca1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
33CALVANELLI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
32BOUAZIZE Mohammed1998AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
39LEONARDI Daniele1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
30BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
35CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
51DI VICO Cristiano1972SM40FI021 ATL. CASTELLO 
54OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO 
50CAPACCIOLI William1974SM40FI021 ATL. CASTELLO 
53MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO 
56SPINA BAGLIONI Lorenzo1982SMFI021 ATL. CASTELLO 
52LASTRAIOLI Luca1985SMFI021 ATL. CASTELLO 
55ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO 
57FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
58INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
59AGNORELLI Francesco1999AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 
60LANDI Francesco1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
61LASCIALFARI Alessio1986SMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
62PIETRINI Alessandro1998AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
63SBORDONE Salvatore1998AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
64CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
66LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
69RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
67LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
65BALESTRINI Francesco1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNO 
70SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
68LUCIOLI Manuel1996JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
74SCARPINA Dennis Samuele1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 
71BERNARDIS Massimo1994PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 
73MESSINI Federico1994PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 
75TONI Daniele1994PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 
72IACHINI Andrea1994PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 
76GIANNELLA Alessandro1996JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
77GIOVANNELLI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
80STEFANI Marco1983SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
79MAZZEI Emiliano1971SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
78MALUS Fabio1977SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
81BIONDI Alessio1974SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
82LUONGO Michael1996JMLU387 ASD LUCCA MARATHON 
83FIORUCCI Enrico (I)1970SM45PG076 TIFERNO RUNNERS 
84ARRIGHI Remo1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
85ANTINARELLA Carlo1986SMPI242 POD.OSPEDALIERI PISA 
86DIOUANE Rachid1979SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
88INCERPI Simone1982SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
87GASPERINI Marco1972SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
89PRESTIANNI Antonio1982SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
496NESI Matteo1998AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
91FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
90CRAPARO Atanas1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
92RISALITI Edoardo1998AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
97PROIETTI VAGAGGINI Marc1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
93BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
96PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
95GRAGNOLI Jacopo1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
94GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
98CENCINI Luca1976SM35SI165 ATL.SINALUNGA 
99MYDI Rahal1982SMSI361 ATLETICA 2005 
100DEL SARTO Andrea (I)1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
101NICOLAI Roberto (I)1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
Totale: 102
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb