FESTA DELLĺATLETICA GIOVANI
QUICK TRIATHLON - Aspettando il 2016
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - Ancona
COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET - RISULTATI
60 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
266MANCINI Marco2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.201053
559CACCINI Alessandro2001CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.43953
761CORSINI Lorenzo2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.52915
Salto in lungo/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
266MANCINI Marco2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.64675
1░: 5.64                  
361CORSINI Lorenzo2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.25573
1░: 5.25                  
459CACCINI Alessandro2001CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.03517
1░: 5.03                  
Peso/SP Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
559CACCINI Alessandro2001CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10.70574
1░: 10.70                  
661CORSINI Lorenzo2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.47481
1░: 9.47                  
766MANCINI Marco2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.85434
1░: 8.85                  
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
465MANCINI Emanuele2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.64866
567MOZZONI Filippo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.95746
1062SILVESTRI Edoardo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.25647
1169ALESIANI Lorenzo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.34618
Salto in lungo/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165MANCINI Emanuele2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.04759
1░: 5.04                  
562SILVESTRI Edoardo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.57654
1░: 4.57                  
767MOZZONI Filippo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.48634
1░: 4.48                  
869ALESIANI Lorenzo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.40617
1░: 4.40                  
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
365MANCINI Emanuele2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10.77574
1░: 10.77                  
467MOZZONI Filippo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10.50554
1░: 10.50                  
669ALESIANI Lorenzo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.64488
1░: 9.64                  
1462SILVESTRI Edoardo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.38312
1░: 7.38                  
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
658DI SALVATORE Giorgia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.38791
1168PAGNANELLI Anthea2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.46770
Salto in lungo/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
568PAGNANELLI Anthea2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.28694
1░: 4.28                  
658DI SALVATORE Giorgia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.21677
1░: 4.21                  
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
358DI SALVATORE Giorgia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.85532
1░: 8.85                  
468PAGNANELLI Anthea2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.53505
1░: 8.53                  
60 piani ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164MANCINI Davide2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.70510
360CIRIBENI Riccardo2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.82476
Salto in lungo/LJ ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160CIRIBENI Riccardo2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3.97524
1░: 3.97                  
264MANCINI Davide2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3.91511
1░: 3.91                  
Peso/SP Kg 2.000 ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
660CIRIBENI Riccardo2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET6.50242
1░: 6.50                  
964MANCINI Davide2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET6.16215
1░: 6.16                  
60 piani ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
463GIORGINI Elena2004EFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.96666
Salto in lungo/LJ ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
463GIORGINI Elena2004EFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3.51506
1░: 3.51                  
Peso/SP Kg 2.000 ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
863GIORGINI Elena2004EFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET6.10290
1░: 6.10                  
60 piani TOTALI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
266MANCINI Marco2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.20 
659CACCINI Alessandro2001CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.43 
1061CORSINI Lorenzo2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.52 
1365MANCINI Emanuele2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.64 
1967MOZZONI Filippo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.95 
3262SILVESTRI Edoardo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.25 
3569ALESIANI Lorenzo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.34 
4058DI SALVATORE Giorgia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.38 
4568PAGNANELLI Anthea2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.46 
5164MANCINI Davide2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.70 
6060CIRIBENI Riccardo2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.82 
6663GIORGINI Elena2004EFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.96 
Salto in lungo/LJ TOTALE
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
266MANCINI Marco2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.64 
1░: 5.64                  
361CORSINI Lorenzo2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.25 
1░: 5.25                  
465MANCINI Emanuele2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.04 
1░: 5.04                  
559CACCINI Alessandro2001CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.03 
1░: 5.03                  
1862SILVESTRI Edoardo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.57 
1░: 4.57                  
2267MOZZONI Filippo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.48 
1░: 4.48                  
2369ALESIANI Lorenzo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.40 
1░: 4.40                  
3168PAGNANELLI Anthea2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.28 
1░: 4.28                  
3758DI SALVATORE Giorgia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.21 
1░: 4.21                  
4360CIRIBENI Riccardo2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3.97 
1░: 3.97                  
5064MANCINI Davide2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3.91 
1░: 3.91                  
7263GIORGINI Elena2004EFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3.51 
1░: 3.51                  
Peso/SP TOTALE
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
765MANCINI Emanuele2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10.77 
1░: 10.77                  
859CACCINI Alessandro2001CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10.70 
1░: 10.70                  
967MOZZONI Filippo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10.50 
1░: 10.50                  
1469ALESIANI Lorenzo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.64 
1░: 9.64                  
1561CORSINI Lorenzo2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.47 
1░: 9.47                  
2258DI SALVATORE Giorgia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.85 
1░: 8.85                  
2266MANCINI Marco2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.85 
1░: 8.85                  
2568PAGNANELLI Anthea2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.53 
1░: 8.53                  
4462SILVESTRI Edoardo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.38 
1░: 7.38                  
6460CIRIBENI Riccardo2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET6.50 
1░: 6.50                  
7364MANCINI Davide2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET6.16 
1░: 6.16                  
7563GIORGINI Elena2004EFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET6.10 
1░: 6.10                  
TRIATHLON CADETTI
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
266MANCINI Marco2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2162 
60 m.LungoPeso Kg 4.000
7.20 / 10535.64 / 6758.85 / 434
359CACCINI Alessandro2001CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2044 
60 m.LungoPeso Kg 4.000
7.43 / 9535.03 / 51710.70 / 574
461CORSINI Lorenzo2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1969 
60 m.LungoPeso Kg 4.000
7.52 / 9155.25 / 5739.47 / 481
TRIATHLON RAGAZZI
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
265MANCINI Emanuele2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2199 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
7.64 / 8665.04 / 75910.77 / 574
667MOZZONI Filippo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1934 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
7.95 / 7464.48 / 63410.50 / 554
969ALESIANI Lorenzo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1723 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.34 / 6184.40 / 6179.64 / 488
1162SILVESTRI Edoardo2002RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1613 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.25 / 6474.57 / 6547.38 / 312
TRIATHLON RAGAZZE
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
458DI SALVATORE Giorgia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2000 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.38 / 7914.21 / 6778.85 / 532
668PAGNANELLI Anthea2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1969 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.46 / 7704.28 / 6948.53 / 505
TRIATHLON ESORDIENTI M
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
260CIRIBENI Riccardo2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1242 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.82 / 4763.97 / 5246.50 / 242
364MANCINI Davide2004EMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1236 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.70 / 5103.91 / 5116.16 / 215
TRIATHLON ESORDIENTI F
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
563GIORGINI Elena2004EFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1462 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.96 / 6663.51 / 5066.10 / 290
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb