FESTA DELLĺATLETICA GIOVANI
QUICK TRIATHLON - Aspettando il 2016
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - Ancona
S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. - RISULTATI
60 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136GIACOMINI Niccolo'2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.131084
1339MONTAGNOLI Matteo2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.88772
Salto in lungo/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
736GIACOMINI Niccolo'2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.79456
1░: 4.79                  
1739MONTAGNOLI Matteo2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.42123
1░: 3.42                  
Peso/SP Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
936GIACOMINI Niccolo'2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.30392
1░: 8.30                  
1439MONTAGNOLI Matteo2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.00291
1░: 7.00                  
60 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GIGLI Marica2000CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.96904
Salto in lungo/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
837GIGLI Marica2000CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.68403
1░: 3.68                  
Peso/SP Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
837GIGLI Marica2000CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.45263
1░: 5.45                  
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1845TRICCOLI Mattia2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.24366
 34COLLETTA Matteo2002RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
Salto in lungo/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345TRICCOLI Mattia2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.92513
1░: 3.92                  
 34COLLETTA Matteo2002RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1645TRICCOLI Mattia2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6.80266
1░: 6.80                  
 34COLLETTA Matteo2002RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441PALAZZO Marta2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.55747
1940MONTILLO Giada2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.84690
2135D'ASCANIO Elena Sofia2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.95668
 33CLEMENTI Francesca2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
Salto in lungo/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1040MONTILLO Giada2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.93608
1░: 3.93                  
1141PALAZZO Marta2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.92605
1░: 3.92                  
2135D'ASCANIO Elena Sofia2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.36470
1░: 3.36                  
 33CLEMENTI Francesca2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340MONTILLO Giada2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.55420
1░: 7.55                  
1541PALAZZO Marta2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.00371
1░: 7.00                  
2635D'ASCANIO Elena Sofia2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.90180
1░: 4.90                  
 33CLEMENTI Francesca2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
60 piani ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
543RIZZI Michele2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.17383
1444SANNA Filippo2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10.25153
Salto in lungo/LJ ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
643RIZZI Michele2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.55435
1░: 3.55                  
1044SANNA Filippo2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.35394
1░: 3.35                  
Peso/SP Kg 2.000 ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
443RIZZI Michele2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6.80266
1░: 6.80                  
1144SANNA Filippo2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.50162
1░: 5.50                  
60 piani ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142POLENTA Beatrice2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.77703
532BARONTINI Sara2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.04650
1338MARINI Laura2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.82499
Salto in lungo/LJ ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
242POLENTA Beatrice2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.92605
1░: 3.92                  
932BARONTINI Sara2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.28451
1░: 3.28                  
1238MARINI Laura2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2.80340
1░: 2.80                  
Peso/SP Kg 2.000 ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
332BARONTINI Sara2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.30398
1░: 7.30                  
1142POLENTA Beatrice2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.75166
1░: 4.75                  
1538MARINI Laura2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.4038
1░: 3.40                  
60 piani TOTALI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136GIACOMINI Niccolo'2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.13 
1739MONTAGNOLI Matteo2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.88 
2037GIGLI Marica2000CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.96 
4941PALAZZO Marta2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.55 
5342POLENTA Beatrice2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.77 
6140MONTILLO Giada2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.84 
6535D'ASCANIO Elena Sofia2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.95 
6832BARONTINI Sara2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.04 
7543RIZZI Michele2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.17 
7745TRICCOLI Mattia2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.24 
9138MARINI Laura2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.82 
9744SANNA Filippo2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10.25 
 33CLEMENTI Francesca2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
 34COLLETTA Matteo2002RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
Salto in lungo/LJ TOTALE
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236GIACOMINI Niccolo'2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.79 
1░: 4.79                  
4640MONTILLO Giada2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.93 
1░: 3.93                  
4742POLENTA Beatrice2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.92 
1░: 3.92                  
4741PALAZZO Marta2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.92 
1░: 3.92                  
4745TRICCOLI Mattia2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.92 
1░: 3.92                  
6437GIGLI Marica2000CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.68 
1░: 3.68                  
6943RIZZI Michele2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.55 
1░: 3.55                  
7439MONTAGNOLI Matteo2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.42 
1░: 3.42                  
7635D'ASCANIO Elena Sofia2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.36 
1░: 3.36                  
7844SANNA Filippo2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.35 
1░: 3.35                  
8232BARONTINI Sara2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.28 
1░: 3.28                  
9138MARINI Laura2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2.80 
1░: 2.80                  
 33CLEMENTI Francesca2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
 34COLLETTA Matteo2002RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
Peso/SP TOTALE
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 20 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2836GIACOMINI Niccolo'2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.30 
1░: 8.30                  
4040MONTILLO Giada2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.55 
1░: 7.55                  
4532BARONTINI Sara2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.30 
1░: 7.30                  
5341PALAZZO Marta2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.00 
1░: 7.00                  
5339MONTAGNOLI Matteo2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.00 
1░: 7.00                  
5743RIZZI Michele2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6.80 
1░: 6.80                  
5745TRICCOLI Mattia2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6.80 
1░: 6.80                  
8544SANNA Filippo2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.50 
1░: 5.50                  
8637GIGLI Marica2000CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.45 
1░: 5.45                  
9235D'ASCANIO Elena Sofia2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.90 
1░: 4.90                  
9342POLENTA Beatrice2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.75 
1░: 4.75                  
9938MARINI Laura2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.40 
1░: 3.40                  
 33CLEMENTI Francesca2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
 34COLLETTA Matteo2002RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
TRIATHLON CADETTI
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
536GIACOMINI Niccolo'2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1932 
60 m.LungoPeso Kg 4.000
7.13 / 10844.79 / 4568.30 / 392
1739MONTAGNOLI Matteo2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1186 
60 m.LungoPeso Kg 4.000
7.88 / 7723.42 / 1237.00 / 291
TRIATHLON CADETTE
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
537GIGLI Marica2000CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1570 
60 m.LungoPeso Kg 3.000
7.96 / 9043.68 / 4035.45 / 263
TRIATHLON RAGAZZI
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1745TRICCOLI Mattia2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1145 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.24 / 3663.92 / 5136.80 / 266
TRIATHLON RAGAZZE
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1341PALAZZO Marta2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1723 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.55 / 7473.92 / 6057.00 / 371
1540MONTILLO Giada2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1718 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.84 / 6903.93 / 6087.55 / 420
2335D'ASCANIO Elena Sofia2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1318 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.95 / 6683.36 / 4704.90 / 180
TRIATHLON ESORDIENTI M
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
543RIZZI Michele2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1084 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.17 / 3833.55 / 4356.80 / 266
1044SANNA Filippo2004EMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.709 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
10.25 / 1533.35 / 3945.50 / 162
TRIATHLON ESORDIENTI F
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
332BARONTINI Sara2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1499 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.04 / 6503.28 / 4517.30 / 398
442POLENTA Beatrice2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1474 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
8.77 / 7033.92 / 6054.75 / 166
1538MARINI Laura2004EFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.877 
60 m.LungoPeso gomma Kg 2.000
9.82 / 4992.80 / 3403.40 / 38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb