GRAN PRIX TOSCANO DI CORSA CAMPESTRE
1^ PROVA REGIONALE - 2^TROFEO G.S. FRATRES FILECCHIO
Organizzazione: G.P. Parco Alpi Apuane - Filecchio
LISTA PARTECIPANTI
AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICALista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
79FONTANI Camilla1988SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICACross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
Totale: 1
FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZELista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1CASSI Samuele Oskar1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZECross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
2POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZECross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 2
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61FABBRI Arianna1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Cross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
Totale: 1
FI004 G.S.IL FIORINOLista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 1
FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRALista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
162TORRACCHI Alessio1982SMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRACross Km 5 Master Uomini 
Totale: 1
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
5BONACCHI Marco1984SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
6BOUAZIZE Mohammed1998AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
7DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
8GHERGUT Emanuel Daniel1996JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
9PLACANICO Luca1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 6
FI021 ATL. CASTELLOLista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
63BERTOLOTTI Elena1983SFFI021 ATL. CASTELLOCross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
10MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
11MICHELINI Daniele1981SMFI021 ATL. CASTELLOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
64MUCCI Meri1975SF40FI021 ATL. CASTELLOCross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
12OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 5
FI025 ATL. CALENZANOLista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
81MANZO Giovanni1995PMFI025 ATL. CALENZANOCross Km 5 Master Uomini 
    UISP UISP  
Totale: 1
FI096 G.S. MAIANOLista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82CASSI Roberto1957SM55FI096 G.S. MAIANOCross Km 5 Master Uomini 
    UISP UISP  
Totale: 1
FI177 A.S. ATL. VINCILista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13PIZZO Fabio1995PMFI177 A.S. ATL. VINCICross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 1
FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Lista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Cross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
65GRIFONI Rebecca1995PFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Cross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
15INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Cross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 3
FI395 POL. DIL. OMEGA.COMLista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
84PIAMPIANI Alessandro1967SM45FI395 POL. DIL. OMEGA.COMCross Km 5 Master Uomini 
    UISP UISP  
Totale: 1
FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINOLista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21ABATE Omar2001CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINOCross Km 1,5 Cadetti 
16BALDINI Davide1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
79BINI Marco2003RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINOCross Km 1 Ragazzi 
17GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
18LANDI Francesco1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
80LANDI Lorenzo2003RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINOCross Km 1 Ragazzi 
19LASCIALFARI Alessio1986SMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINOCross Km 5 Master Uomini 
81ROMANO Pietro2002RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINOCross Km 1 Ragazzi 
Totale: 8
GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMALista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
66COPPI Stefania1978SF35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMACross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
20PIETRINI Alessandro1998AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
23PIETRINI Lorenzo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMACross Km 1,5 Cadetti 
Totale: 3
LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82DE SANTIS Claudio2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOCross Km 1 Ragazzi 
157ERCOLINI Rahel2000CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOCross Km 1,5 Cadette 
26FINOCCHIETTI Davide2001CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOCross Km 1,5 Cadetti 
83PALUMBO Sergio2002RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOCross Km 1 Ragazzi 
84PASQUALE Edoardo2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOCross Km 1 Ragazzi 
30PICIOCCHI Francesco2001CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOCross Km 1,5 Cadetti 
85PINI Mirco2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOCross Km 1 Ragazzi 
86VERNACCINI Diego2002RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOCross Km 1 Ragazzi 
Totale: 8
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32BALESTRI Giorgio2001CMLI036 ATLETICA LIVORNOCross Km 1,5 Cadetti 
21BALESTRINI Francesco1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
22BOTTAZZOLI Lorenzo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
34ESPOSITO Simone2001CMLI036 ATLETICA LIVORNOCross Km 1,5 Cadetti 
36GUIDI Dario2000CMLI036 ATLETICA LIVORNOCross Km 1,5 Cadetti 
23LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
24LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
67MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNOCross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
26RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
27SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
68SPAGNOLI Valentina1994PFLI036 ATLETICA LIVORNOCross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
Totale: 11
LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOLista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
28GIANNELLA Alessandro1996JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
69VACCARI Miriam1998AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOCross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
Totale: 2
LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCALista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
158BARTOLI Eleonora2000CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCACross Km 1,5 Cadette 
78FANCIULLACCI Federica1994PFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCACross Km 5 Master Donne 
    UISP UISP  
87GILCA Ion2002RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCACross Km 1 Ragazzi 
55MANNARI Luca2000CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCACross Km 1,5 Cadetti 
161PIERACCIONI Matteo1990SMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCACross Km 5 Master Uomini 
    UISP UISP  
Totale: 5
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29GIOVANNELLI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
30SCANTAMBURLO Marco1996JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 2
LU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATORLista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
96SANTUCCI Giulia2003RFLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATORCross Km 1 Ragazze 
88SERVOLINI Gabriele2002RMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATORCross Km 1 Ragazzi 
70SPAZZAFUMO Elisa1995PFLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATORCross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
Totale: 3
LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
169BERTOLINI Luigi1972SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 5 Master Uomini 
74BIAGIONI Cristian2000CMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 1,5 Cadetti 
85CACCIAGUERRA Gianluca1969SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 5 Master Uomini 
88CASCI Massimo1962SM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 5 Master Uomini 
31CASTELLI Girma1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
32FRANCHI Manuel1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
33MALUS Fabio1977SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
164MAZZEI Emiliano1971SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 5 Master Uomini 
71ORSI Alice1999AFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
166SANTUCCI Andrea1968SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 5 Master Uomini 
72SETTI Francesca1992SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
34STEFANI Marco1983SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
35TOGNERI Davide1989SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
167TORRE Licio1968SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 5 Master Uomini 
36TORRE Niels1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
97VIRGILI Irene2002RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACross Km 1 Ragazze 
Totale: 16
LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
89BERTAGNA Manuel2002RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIACross Km 1 Ragazzi 
38GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
79HANANI Mounir2001CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIACross Km 1,5 Cadetti 
40INNOCENTI Leonardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
41MORI Stefano1973SM40LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
42PUCCI Edoardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
82SIMONETTI Francesco2001CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIACross Km 1,5 Cadetti 
159TARABELLA Greta2001CFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIACross Km 1,5 Cadette 
43TONACCI Michele Felice1991SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 10
LU164 G.S. LAMMARILista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
73FRUZZA Valentina1991SFLU164 G.S. LAMMARICross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
Totale: 1
LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
44BALDINI Marco1968SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
94BARBI Marco1976SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 5 Master Uomini 
45BIONDI Alessio1974SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
95CARDOSI Roberto1967SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 5 Master Uomini 
46COTURRI Matteo1999AMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
96FANANI Andrea1975SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 5 Master Uomini 
91FRANCHI Cristian2002RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 1 Ragazzi 
165FREDIANI Francesco1962SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 5 Master Uomini 
92GIANNONI Damiano2002RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 1 Ragazzi 
168GIANNOTTI Leonardo1967SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 5 Master Uomini 
47LAMPITELLI Davide1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
97LOMBARDI Luca1969SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 5 Master Uomini 
98MASSARI Andrea1969SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 5 Master Uomini 
93PAOLI Federico2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 1 Ragazzi 
99POLI Graziano1965SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 5 Master Uomini 
94RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 1 Ragazzi 
100SIMONINI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 1 Ragazze 
94TURRIANI Iacopo2001CMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 1,5 Cadetti 
Totale: 18
LU387 ASD LUCCA MARATHONLista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
48LUONGO Michael1996JMLU387 ASD LUCCA MARATHONCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 1
PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
74ARRIGHI Chiara1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINACross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
49ARRIGHI Remo1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
75BENIGNI Linda1995PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINACross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
76SCANTAMBURLO Giada1997JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINACross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
77SOLDANI Federica1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINACross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
Totale: 5
PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Lista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
163LUPI Massimo1974SM40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Cross Km 5 Master Uomini 
Totale: 1
PI242 POD.OSPEDALIERI PISALista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
50ANTINARELLA Carlo1986SMPI242 POD.OSPEDALIERI PISACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 1
PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESELista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
51DIOUANE Rachid1979SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESECross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
52GASPERINI Marco1972SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESECross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
53INCERPI Simone1982SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESECross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
54PRESTIANNI Antonio1982SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESECross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 4
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
55CRAPARO Atanas1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATOCross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 1
PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDILista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
100MEI Roberto1952SM60PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDICross Km 5 Master Uomini 
Totale: 1
SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENALista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
58BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
56GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
57GRAGNOLI Jacopo1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
59PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
60PROIETTI VAGAGGINI Marc1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENACross Km 5 Uomini Gran Prix Cross 
Totale: 5
SI361 ATLETICA 2005Lista degli Atleti per - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
78GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 2005Cross Km 3 Donne Gran Prix Cross 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb