GRAN PRIX TOSCANO DI CORSA CAMPESTRE
1^ PROVA REGIONALE - 2^TROFEO G.S. FRATRES FILECCHIO
Organizzazione: G.P. Parco Alpi Apuane - Filecchio
LISTA PARTECIPANTI
Cross Km 5 Uomini Gran Prix CrossLista degli Atleti per Gara e - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
1CASSI Samuele Oskar1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
3CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO 
7DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
5BONACCHI Marco1984SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
4BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
9PLACANICO Luca1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
8GHERGUT Emanuel Daniel1996JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
6BOUAZIZE Mohammed1998AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
12OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO 
10MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO 
11MICHELINI Daniele1981SMFI021 ATL. CASTELLO 
13PIZZO Fabio1995PMFI177 A.S. ATL. VINCI 
15INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
14FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
17GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
18LANDI Francesco1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
16BALDINI Davide1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
20PIETRINI Alessandro1998AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
24LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
26RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
21BALESTRINI Francesco1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNO 
23LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
22BOTTAZZOLI Lorenzo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
27SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
28GIANNELLA Alessandro1996JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
29GIOVANNELLI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
30SCANTAMBURLO Marco1996JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
35TOGNERI Davide1989SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
31CASTELLI Girma1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
34STEFANI Marco1983SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
33MALUS Fabio1977SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
36TORRE Niels1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
32FRANCHI Manuel1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
43TONACCI Michele Felice1991SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
41MORI Stefano1973SM40LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
38GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
42PUCCI Edoardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
37ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
40INNOCENTI Leonardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
45BIONDI Alessio1974SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
46COTURRI Matteo1999AMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
44BALDINI Marco1968SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
47LAMPITELLI Davide1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
48LUONGO Michael1996JMLU387 ASD LUCCA MARATHON 
49ARRIGHI Remo1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
50ANTINARELLA Carlo1986SMPI242 POD.OSPEDALIERI PISA 
54PRESTIANNI Antonio1982SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
51DIOUANE Rachid1979SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
53INCERPI Simone1982SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
52GASPERINI Marco1972SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
55CRAPARO Atanas1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
59PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
57GRAGNOLI Jacopo1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
56GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
60PROIETTI VAGAGGINI Marc1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
58BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
Totale: 57
Cross Km 5 Master UominiLista degli Atleti per Gara e - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
162TORRACCHI Alessio1982SMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
81MANZO Giovanni1995PMFI025 ATL. CALENZANO 
    UISP UISP 
82CASSI Roberto1957SM55FI096 G.S. MAIANO 
    UISP UISP 
84PIAMPIANI Alessandro1967SM45FI395 POL. DIL. OMEGA.COM 
    UISP UISP 
19LASCIALFARI Alessio1986SMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
161PIERACCIONI Matteo1990SMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
    UISP UISP 
88CASCI Massimo1962SM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
164MAZZEI Emiliano1971SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
166SANTUCCI Andrea1968SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
167TORRE Licio1968SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
169BERTOLINI Luigi1972SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
85CACCIAGUERRA Gianluca1969SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
99POLI Graziano1965SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
168GIANNOTTI Leonardo1967SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
95CARDOSI Roberto1967SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
165FREDIANI Francesco1962SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
94BARBI Marco1976SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
96FANANI Andrea1975SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
98MASSARI Andrea1969SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
97LOMBARDI Luca1969SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
163LUPI Massimo1974SM40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
100MEI Roberto1952SM60PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 
Totale: 22
Cross Km 3 Donne Gran Prix CrossLista degli Atleti per Gara e - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
79FONTANI Camilla1988SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
61FABBRI Arianna1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
64MUCCI Meri1975SF40FI021 ATL. CASTELLO 
63BERTOLOTTI Elena1983SFFI021 ATL. CASTELLO 
65GRIFONI Rebecca1995PFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
66COPPI Stefania1978SF35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
67MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO 
68SPAGNOLI Valentina1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO 
69VACCARI Miriam1998AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
70SPAZZAFUMO Elisa1995PFLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 
72SETTI Francesca1992SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
71ORSI Alice1999AFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
73FRUZZA Valentina1991SFLU164 G.S. LAMMARI 
75BENIGNI Linda1995PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
76SCANTAMBURLO Giada1997JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
77SOLDANI Federica1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
74ARRIGHI Chiara1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
78GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 2005 
Totale: 18
Cross Km 5 Master DonneLista degli Atleti per Gara e - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
78FANCIULLACCI Federica1994PFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
    UISP UISP 
Totale: 1
Cross Km 1 RagazziLista degli Atleti per Gara e - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
79BINI Marco2003RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
81ROMANO Pietro2002RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
80LANDI Lorenzo2003RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
86VERNACCINI Diego2002RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
82DE SANTIS Claudio2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
85PINI Mirco2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
83PALUMBO Sergio2002RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
84PASQUALE Edoardo2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
87GILCA Ion2002RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
88SERVOLINI Gabriele2002RMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 
89BERTAGNA Manuel2002RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
94RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
91FRANCHI Cristian2002RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
93PAOLI Federico2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
92GIANNONI Damiano2002RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
Totale: 15
Cross Km 1 RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
96SANTUCCI Giulia2003RFLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 
97VIRGILI Irene2002RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
100SIMONINI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
Totale: 3
Cross Km 1,5 CadettiLista degli Atleti per Gara e - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21ABATE Omar2001CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
23PIETRINI Lorenzo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
30PICIOCCHI Francesco2001CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
26FINOCCHIETTI Davide2001CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
34ESPOSITO Simone2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO 
32BALESTRI Giorgio2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO 
36GUIDI Dario2000CMLI036 ATLETICA LIVORNO 
55MANNARI Luca2000CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
74BIAGIONI Cristian2000CMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
79HANANI Mounir2001CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
82SIMONETTI Francesco2001CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
94TURRIANI Iacopo2001CMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
Totale: 12
Cross Km 1,5 CadetteLista degli Atleti per Gara e - 23 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
157ERCOLINI Rahel2000CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
158BARTOLI Eleonora2000CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
159TARABELLA Greta2001CFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb