10.000 METRI DI `CORSA SU PISTA`
Memorial `V. VIZZIELLO`
Organizzazione: A.S.D. SPORT TEAM MATERA - MATERA
10000 metri - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA `E.DUNI` - 25 Ottobre 2015 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1866LABIANCA Francesca1983SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO41:35.7
2867IUSCO Mariantonietta1966SF45BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO41:37.2
3859COLUCCI Anna1959SF55MT022 G.S. MATERA46:56.9
4851DI LECCE Paola Rosa1955SF60MT073 G.S. ATHLOS MATERA53:17.0
1882SCHIAVONE Angelo1966SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO37:14.5
2879COTUGNO Graziano1968SM45MT074 CLUB BASILICATA MATERA37:39.1
3854QUARANTA Luigi1968SM45BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA38:04.9
4862MONTEMURRO Antonio1964SM50MT074 CLUB BASILICATA MATERA40:16.6
5873SALLUCE Giuseppe1963SM50TA442 RUNNERS GINOSA41:32.3
6871DILEO Giuseppe1962SM50MT074 CLUB BASILICATA MATERA42:26.6
7858VIVILECCHIA Carlo1954SM60MT074 CLUB BASILICATA MATERA44:47.3
8856DONVITO Samuele1961SM50MT536 TEAM SPORT MATERA45:04.9
9855ANDRISANI Emanuele1968SM45MT536 TEAM SPORT MATERA45:27.4
10863ZAMBRELLA Cosimo Damian1963SM50MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA46:28.4
11878ELETTRICO Antonio1963SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA49:20.9
12875BIA Giuseppe1958SM55MT536 TEAM SPORT MATERA52:47.8
 872AMBRICO Carmine1954SM60MT074 CLUB BASILICATA MATERARit
1868MICCOLI Daniele1980SM35BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO32:46.6
2865DI MASI Sebastiano1986SMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA34:54.3
3852CICCHELLI Nicola1989SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO36:06.9
4884LAPENTA Vincenzo1977SM35PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA36:14.5
5870FORTUNATO Francesco1971SM40MT536 TEAM SPORT MATERA36:40.0
6874MELE Salvatore1978SM35TA442 RUNNERS GINOSA36:50.0
7880MELE Antonio1974SM40BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO37:13.8
8885PAPAPIETRO Francesco Pa1988SMMT073 G.S. ATHLOS MATERA37:15.5
9883LIMONGI Giampiero1990SMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA37:39.8
10869SANTARELLI Franscesco1981SMBA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI37:54.8
11853PROPATO Giovanni1982SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO39:11.6
12877TRABACE Giuseppe1978SM35MT525 ATL. AMATORI IRSINESE39:15.0
13886RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERA39:52.1
14881GRASSANI Goffredo1998AMMT093 MARATHON CLUB GRASSANO40:48.9
15857ESPOSTO Luca1976SM35MT536 TEAM SPORT MATERA41:50.6
16876BIA Pietro1985SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT42:01.2
17860PLANTAMURA Paolo1974SM40MT536 TEAM SPORT MATERA43:12.6
18864MAGISTRO Michele1977SM35MT073 G.S. ATHLOS MATERA44:37.0
19861VILLARI Andrea1972SM40MT536 TEAM SPORT MATERA53:10.1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb