COPPA ESO CSAIN
Gare promozionali Esordienti - Triathlon ragazzi/e
Organizzazione: Atletica Sangiorgese Tecnolift - Sport Atletica Fermo - Fermo
RISULTATI
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CROSTA ELENA2004EFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:07.3
2 FAGIOLI ALESSANDRA2004EFSPORT ATL. FERMO2:13.5
3 BALDINELLI SARA2004EFATLETICA OSIMO2:16.6
4 MASSARONI SARA2004EFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:18.2
5 TRAINI VITTORIA2004EFSPORT ATL. FERMO2:19.0
6 SPEZIALETTI ALESSANDRA2004EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'2:20.5
7 VIRGILI GIULIA2004EFTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2:21.2
8 MARINELLI ALESSIA2005EFATLETICA CIVITANOVA2:22.9
9 DI FIORE VERONICA2004EFATLETICA OSIMO2:23.6
10 CIARROCCA MARIALUCE2006EFATLETICA CIVITANOVA2:32.1
11 PROPERZI GIULIA2006EFSPORT ATL. FERMO2:41.0
12 BOTTICELLI RACHELE2005EFATLETICA OSIMO2:45.5
13 MORRONI CATERINA2005EFATLETICA OSIMO2:46.2
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIARROCCA GIULIO2004EMATLETICA CIVITANOVA1:57.0
2 ROSSETTI GIAN MARCO2005EMG.P. AVIS CASTELRAIMONDO2:07.0
3 MATTEUCCI FRANCESCO MARIA2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:07.4
3 TARANTINI FILIPPO2006EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:07.4
5 LANCIOTTI LORENZO2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:10.2
6 CIRIBENI GIOVANNI2004EMATLETICA CIVITANOVA2:11.9
7 DE ASCANIO GIACOMO2005EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'2:12.8
8 CINELLA LUCA2005EMATLETICA CIVITANOVA2:12.9
9 FIORELLA EMANUELE2004EMATLETICA OSIMO2:13.3
10 MIRABILI MANUEL2006EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'2:15.9
11 LANCIOTTI ALBERTO2007EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:16.1
12 BERILLI LUCA2004EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'2:21.7
13 TAWIAH ENOCK KWADWO2006EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2:24.0
14 DICHIARA NICOLO'2005EMATLETICA CIVITANOVA2:28.0
15 MARINI MATTEO2007EMATLETICA OSIMO2:29.2
16 VAGNONI MORGAN2005EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'2:33.7
17 MOSES MARVELOUS OSASOG2005EMATLETICA OSIMO2:34.8
18 SEGHETTA TOMMASO2007EMSPORT ATL. FERMO2:35.1
19 REVEL LORENZO2006EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2:36.0
20 LUISI PIETRO2007EMATLETICA OSIMO2:36.3
21 GALLETTI RICCARDO2007EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2:42.9
22 BILARDO VALENTINO2007EMSPORT ATL. FERMO2:50.7
23 MOSES WISDOM OSAWESE2007EMATLETICA OSIMO3:19.0
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHERGO ANGELICA2002RFATLETICA OSIMO1:43.0990
2 PENNESI ANNA MARIA2002RFATLETICA CIVITANOVA1:45.0927
3 CROSTA LUCIA2002RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1:46.6878
4 PESARESI IRENE2002RFATLETICA OSIMO1:59.9578
5 NARDONI MICHELLE2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:02.0539
6 RACCOSTA CHIARA2003RFATLETICA CIVITANOVA2:05.0486
6 CUCCU' MARTINA2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:05.0486
8 BRILLARELLI KLAUDIA2003RFSPORT ATL. FERMO2:06.0468
8 DICHIARA ELENA2002RFATLETICA CIVITANOVA2:06.0468
10 FUNARI FRANCESCA2003RFSPORT ATL. FERMO2:10.2396
11 CINELLA BEATRICE2003RFATLETICA CIVITANOVA2:11.8370
12 PEPI LUNA STELLA MARI2003RFATLETICA CIVITANOVA2:18.0271
13 FIORAVANTI AGNESE2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:19.8244
14 CINELLA FRANCESCA2003RFATLETICA CIVITANOVA2:21.6217
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PENNACCHIETTI DANIELE2003RMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1:43.7644
2 VITTURINI STEFANO2002RMSPORT ATL. FERMO1:54.3381
3 AJELLO TOMMASO2003RMATLETICA OSIMO1:55.8348
4 ROMAGNOLI SIMONE2002RMATLETICA OSIMO1:57.7309
5 DOMENICHINI LUCA2002RMATLETICA CIVITANOVA2:00.0263
6 MECOZZI ALESSANDRO2002RMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:02.4219
7 MENGONI DENNIS2003RMATLETICA OSIMO2:06.0157
8 CIFERRI MARCO2002RMSPORT ATL. FERMO2:23.10
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL GATTO FRANCESCA2002RFSPORT ATL. FERMO1.40784
1 GHERGO ANGELICA2002RFATLETICA OSIMO1.40784
3 CUCCU' MARTINA2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1.37758
4 MORELLI NICOLE2002RFSPORT ATL. FERMO1.34731
5 PESARESI IRENE2002RFATLETICA OSIMO1.31703
6 DICHIARA ELENA2002RFATLETICA CIVITANOVA1.28676
7 BORGOGNONI MARIA LETIZIA2002RFATL.AMAT.OSIMO1.25649
7 CROSTA LUCIA2002RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1.25649
9 RACCOSTA CHIARA2003RFATLETICA CIVITANOVA1.20605
9 POLINI LUDOVICA2002RFSPORT ATL. FERMO1.20605
11 CINELLA BEATRICE2003RFATLETICA CIVITANOVA1.15561
11 RUGGIERI GIULIA2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1.15561
11 CIACCI MATILDE2002RFA.P.D. ECOLOGICA 'G'1.15561
11 NARCISI SARA2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1.15561
11 SANTINELLI SARA2002RFATL. CHIARAVALLE1.15561
11 YEABARTH ELVIRA2002RFSPORT ATL. FERMO1.15561
17 NARDONI MICHELLE2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1.10519
17 PENNESI ANNA MARIA2002RFATLETICA CIVITANOVA1.10519
19 SANDRONI FRANCESCA2002RFSPORT ATL. FERMO1.00436
19 BRILLARELLI KLAUDIA2003RFSPORT ATL. FERMO1.00436
19 FIORAVANTI AGNESE2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1.00436
19 FUNARI FRANCESCA2003RFSPORT ATL. FERMO1.00436
23 VITTORI NATALIE2002RFSPORT ATL. FERMO0.90356
23 CINELLA FRANCESCA2003RFATLETICA CIVITANOVA0.90356
  CUCCU' SOFIA2003RFATLETICA CIVITANOVANcl0
  PEPI LUNA STELLA MARI2003RFATLETICA CIVITANOVANcl0
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FALAPPA LORENZO2002RMATL.AMAT.OSIMO1.46716
2 VITTURINI STEFANO2002RMSPORT ATL. FERMO1.43691
3 CASTILLA CASTELLANO ALEJANDRO SAMUEL2003RMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1.37641
4 BASTARELLI MICHAEL2002RMSPORT ATL. FERMO1.34617
5 TONNINI EMANUELE2002RMSPORT D.L.F. ANCONA1.31592
5 PENNACCHIETTI DANIELE2003RMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1.31592
5 GHERGO EMANUELE2002RMATLETICA OSIMO1.31592
5 ROMAGNOLI SIMONE2002RMATLETICA OSIMO1.31592
9 CIFERRI MARCO2002RMSPORT ATL. FERMO1.20504
10 MARINELLI MATTIA2002RMATLETICA CIVITANOVA1.15464
11 AJELLO TOMMASO2003RMATLETICA OSIMO1.10425
12 MECOZZI ALESSANDRO2002RMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1.00348
12 MENGONI DENNIS2003RMATLETICA OSIMO1.00348
14 SPEZIALETTI PIERPAOLO2002RMA.P.D. ECOLOGICA 'G'0.90272
14 DOMENICHINI LUCA2002RMATLETICA CIVITANOVA0.90272
  ANGELETTI DANIELE2003RMATLETICA CIVITANOVANcl0
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANOLACHE IONUT2000CMATLETICA OSIMO3.00700
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAPARELLO MESKEREM2005EFA.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA4.05
2 FAZI ELEONORA2004EFSPORT ATL. FERMO3.80
3 VIRGILI GIULIA2004EFTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO3.77
4 TERRENZIO MARIA LUCIA2005EFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.40
4 TRAINI VITTORIA2004EFSPORT ATL. FERMO3.40
6 MACCHINI SOFIA2004EFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.38
7 FAGIOLI ALESSANDRA2004EFSPORT ATL. FERMO3.30
8 MASSARONI SARA2004EFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.28
9 PENNESI LUCIA2004EFATLETICA CIVITANOVA3.25
10 CROSTA ELENA2004EFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.24
11 MALATESTA MARTINA2005EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'3.16
12 DI FIORE VERONICA2004EFATLETICA OSIMO3.15
13 SPEZIALETTI ALESSANDRA2004EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'3.10
14 BALDINELLI SARA2004EFATLETICA OSIMO3.08
15 PROPERZI GIULIA2006EFSPORT ATL. FERMO3.07
16 MARINELLI ALESSIA2005EFATLETICA CIVITANOVA3.05
17 FABBRIZI ALESSANDRA2004EFSPORT ATL. FERMO3.04
18 PERUGINI LUDOVICA2007EFATLETICA CIVITANOVA3.00
18 BOTTICELLI RACHELE2005EFATLETICA OSIMO3.00
20 ANDREETTI FRANCESCA2004EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'2.93
20 FASCIANI MARTINA2005EFSPORT ATL. FERMO2.93
22 BACALINI SARA2005EFSPORT ATL. FERMO2.88
23 HOUTI FATIMA EZZAHRA2004EFATLETICA OSIMO2.84
24 D'ALESSANDRO SARA2005EFATLETICA CIVITANOVA2.80
25 PARLATONI MARIA2006EFSPORT ATL. FERMO2.72
26 BALDASSARRI BENEDETTA2005EFATLETICA CIVITANOVA2.68
27 BALDASSARRI ZOE2005EFA.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2.66
28 PIOVICINI ALICIA2006EFSPORT ATL. FERMO2.64
29 CIARROCCA MARIALUCE2006EFATLETICA CIVITANOVA2.58
30 TRIVELLONE FEDERICA2005EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'2.56
31 CICCONI MICHELLE2007EFSPORT ATL. FERMO2.50
32 DI PIETRO ABGAIL2007EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'2.45
33 BRILLARELLI ANGELIKA2007EFSPORT ATL. FERMO2.43
34 MORRONI CATERINA2005EFATLETICA OSIMO2.37
35 MARTONI LUDOVICA2005EFSPORT ATL. FERMO2.15
36 MORESCHINI EMMA2005EFSPORT ATL. FERMO2.10
37 POSTACCHINI MARIA CHIARA2005EFSPORT ATL. FERMO2.00
38 UBALDI SARA2006EFSPORT ATL. FERMO1.98
39 CICIONI MARTINA2006EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'1.88
40 ECLITTI SOFIA2007EFSPORT ATL. FERMO1.87
41 SCHIAVONI TAMARA2007EFATLETICA CIVITANOVA1.74
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIARROCCA GIULIO2004EMATLETICA CIVITANOVA3.64
2 MATTEUCCI FRANCESCO MARIA2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.62
3 CIRIBENI GIOVANNI2004EMATLETICA CIVITANOVA3.60
4 MOSES MARVELOUS OSASOG2005EMATLETICA OSIMO3.58
5 FIORELLA EMANUELE2004EMATLETICA OSIMO3.56
6 TASSETTI MATTEO2006EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.53
6 LAMBERTI GIACOMO2005EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO3.53
8 MICHINI LUDOVICO2004EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'3.52
8 ROSSETTI TOMMASO2005EMSPORT ATL. FERMO3.52
10 LANCIOTTI LORENZO2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.51
11 BERILLI LUCA2004EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'3.50
12 ROSSETTI GIAN MARCO2005EMG.P. AVIS CASTELRAIMONDO3.49
13 RICCI NICCOLO'2004EMSPORT ATL. FERMO3.42
14 MARANESI LEONARDO2005EMSPORT ATL. FERMO3.40
14 PICCHIO LORENZO2004EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO3.40
16 SI YOUCEF ALESSANDRO2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.29
16 TAWIAH ENOCK KWADWO2006EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO3.29
18 TARANTINI FILIPPO2006EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.28
19 VAGNONI MORGAN2005EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'3.27
20 DICHIARA NICOLO'2005EMATLETICA CIVITANOVA3.24
21 DI RUSCIO FABIO2004EMSPORT ATL. FERMO3.22
22 ANZIDEI DANIELE2006EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'3.21
22 TORQUATI MATTEO2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.21
24 ARIOZZI FRANCESCO2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.20
24 ANGELINI FILIPPO2007EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.20
26 LANCIOTTI ALBERTO2007EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3.19
27 VESPRINI CRISTIANO2004EMSPORT ATL. FERMO3.18
28 MIRABILI MANUEL2006EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'3.14
29 LEUCI ANDREA2004EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'3.12
30 SEGHETTA TOMMASO2007EMSPORT ATL. FERMO3.11
31 DE ASCANIO GIACOMO2005EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'3.10
32 CINELLA LUCA2005EMATLETICA CIVITANOVA3.08
33 PEPA SEBASTIANO2004EMATLETICA CIVITANOVA3.07
34 MARINI MATTEO2007EMATLETICA OSIMO3.06
35 ORIOLO PIERLUIGI2005EMSPORT ATL. FERMO2.92
36 BILARDO VALENTINO2007EMSPORT ATL. FERMO2.90
37 LUISI PIETRO2007EMATLETICA OSIMO2.88
38 CHICHIRICHI NICOLA2006EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'2.80
39 ORIOLO LORENZO2007EMSPORT ATL. FERMO2.75
40 MOSES WISDOM OSAWESE2007EMATLETICA OSIMO2.73
41 BERDINI LUCA2004EMSPORT ATL. FERMO2.70
42 PICCHIO FEDERICO2007EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2.66
43 TAMBURINI NICOLO'2006EMSPORT ATL. FERMO2.60
44 SANTANAFESSA ANDREA2007EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2.59
45 KRAMAR ANTONIO2004EMA.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2.50
45 REVEL LORENZO2006EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2.50
47 GALLETTI RICCARDO2007EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2.48
48 CELLINI JACOPO2007EMSPORT ATL. FERMO2.40
49 ANGELETTI ALESSANDRO2004EMATLETICA CIVITANOVA2.35
50 TRIVELLONE LUCA2007EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'2.34
51 SALVATORI KAROL2007EMSPORT ATL. FERMO2.26
52 MARTINAS EMANUEL2007EMSPORT ATL. FERMO2.18
53 CATALINI ALESSIO2007EMSPORT ATL. FERMO2.06
TRIATHLON Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
1 GHERGO ANGELICA2002RFATLETICA OSIMO2704
2 PENNESI ANNA MARIA2002RFATLETICA CIVITANOVA2359
3 CROSTA LUCIA2002RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2248
4 DEL GATTO FRANCESCA2002RFSPORT ATL. FERMO2219
5 PESARESI IRENE2002RFATLETICA OSIMO2160
6 CUCCU' MARTINA2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2074
7 SANTINELLI SARA2002RFATL. CHIARAVALLE1933
8 BORGOGNONI MARIA LETIZIA2002RFATL.AMAT.OSIMO1868
9 YEABARTH ELVIRA2002RFSPORT ATL. FERMO1855
10 MORELLI NICOLE2002RFSPORT ATL. FERMO1799
11 DICHIARA ELENA2002RFATLETICA CIVITANOVA1780
12   POLINI LUDOVIA 2002 RF SPORT ATL. FERMO 1748
13 CIACCI MATILDE2002RFA.P.D. ECOLOGICA 'G'1680
14 RACCOSTA CHIARA2003RFATLETICA CIVITANOVA1631
15 NARCISI SARA2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1510
16 RUGGIERI GIULIA2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1504
17 SANDRONI FRANCESCA2002RFSPORT ATL. FERMO1465
18 BRILLARELLI KLAUDIA2003RFSPORT ATL. FERMO1431
19 CINELLA BEATRICE2003RFATLETICA CIVITANOVA1380
20 NARDONI MICHELLE2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1359
21 FUNARI FRANCESCA2003RFSPORT ATL. FERMO1256
22 VITTORI NATALIE2002RFSPORT ATL. FERMO1001
23 FIORAVANTI AGNESE2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI981
24 CINELLA FRANCESCA2003RFATLETICA CIVITANOVA862
25 CUCCU' SOFIA2003RFATLETICA CIVITANOVA613
26 PEPI LUNA STELLA MARI2003RFATLETICA CIVITANOVA548
TRIATHLON Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
1 FALAPPA LORENZO2002RMATL.AMAT.OSIMO2180
2 TONNINI EMANUELE2002RMSPORT D.L.F. ANCONA2096
3 PENNACCHIETTI DANIELE2003RMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1902
4 VITTURINI STEFANO2002RMSPORT ATL. FERMO1841
5 CASTILLA CASTELLANO ALEJANDRO SAMUEL2003RMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1688
6 GHERGO EMANUELE2002RMATLETICA OSIMO1683
7 ROMAGNOLI SIMONE2002RMATLETICA OSIMO1651
8 BASTARELLI MICHAEL2002RMSPORT ATL. FERMO1498
9 MARINELLI MATTIA2002RMATLETICA CIVITANOVA1119
10 AJELLO TOMMASO2003RMATLETICA OSIMO996
11 MECOZZI ALESSANDRO2002RMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI988
12 MENGONI DENNIS2003RMATLETICA OSIMO954
13 SPEZIALETTI PIERPAOLO2002RMA.P.D. ECOLOGICA 'G'903
14 CIFERRI MARCO2002RMSPORT ATL. FERMO842
15 DOMENICHINI LUCA2002RMATLETICA CIVITANOVA723
16 ANGELETTI DANIELE2003RMATLETICA CIVITANOVA586
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAPARELLO MESKEREM2005EFA.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA7.7
2 VIRGILI GIULIA2004EFTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO7.9
3 CROSTA ELENA2004EFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.1
4 FAGIOLI ALESSANDRA2004EFSPORT ATL. FERMO8.2
4 FAGIOLI ALESSANDRA2004EFSPORT ATL. FERMO8.2
4 TRAINI VITTORIA2004EFSPORT ATL. FERMO8.2
7 BALDINELLI SARA2004EFATLETICA OSIMO8.3
7 FAZI ELEONORA2004EFSPORT ATL. FERMO8.3
7 BALDINELLI SARA2004EFATLETICA OSIMO8.3
7 SPEZIALETTI ALESSANDRA2004EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'8.3
11 PENNESI LUCIA2004EFATLETICA CIVITANOVA8.4
11 PERUGINI LUDOVICA2007EFATLETICA CIVITANOVA8.4
11 D'ALESSANDRO SARA2005EFATLETICA CIVITANOVA8.4
14 PROPERZI GIULIA2006EFSPORT ATL. FERMO8.5
14 TERRENZIO MARIA LUCIA2005EFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.5
14 MASSARONI SARA2004EFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.5
17 FABBRIZI ALESSANDRA2004EFSPORT ATL. FERMO8.7
18 DI FIORE VERONICA2004EFATLETICA OSIMO8.8
19 MALATESTA MARTINA2005EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'8.9
19 HOUTI FATIMA EZZAHRA2004EFATLETICA OSIMO8.9
21 FASCIANI MARTINA2005EFSPORT ATL. FERMO9.0
21 BACALINI SARA2005EFSPORT ATL. FERMO9.0
23 PARLATONI MARIA2006EFSPORT ATL. FERMO9.1
23 TRIVELLONE FEDERICA2005EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'9.1
23 BALDASSARRI ZOE2005EFA.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA9.1
23 DI PIETRO ABGAIL2007EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'9.1
27 BALDASSARRI BENEDETTA2005EFATLETICA CIVITANOVA9.2
27 BRILLARELLI ANGELIKA2007EFSPORT ATL. FERMO9.2
27 PIOVICINI ALICIA2006EFSPORT ATL. FERMO9.2
30 BOTTICELLI RACHELE2005EFATLETICA OSIMO9.3
31 MACCHINI SOFIA2004EFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI9.4
32 ANDREETTI FRANCESCA2004EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'9.6
32 CIARROCCA MARIALUCE2006EFATLETICA CIVITANOVA9.6
34 POSTACCHINI MARIA CHIARA2005EFSPORT ATL. FERMO9.8
34 SCHIAVONI TAMARA2007EFATLETICA CIVITANOVA9.8
36 MORESCHINI EMMA2005EFSPORT ATL. FERMO9.9
37 MARTONI LUDOVICA2005EFSPORT ATL. FERMO10.0
38 CICCONI MICHELLE2007EFSPORT ATL. FERMO10.1
38 CICIONI MARTINA2006EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'10.1
38 MORRONI CATERINA2005EFATLETICA OSIMO10.1
41 ECLITTI SOFIA2007EFSPORT ATL. FERMO10.2
42 UBALDI SARA2006EFSPORT ATL. FERMO10.8
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSETTI TOMMASO2005EMSPORT ATL. FERMO7.5
2 LAMBERTI GIACOMO2005EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO7.6
3 MOSES MARVELOUS OSASOG2005EMATLETICA OSIMO7.7
3 LANCIOTTI LORENZO2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI7.7
5 MICHINI LUDOVICO2004EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'7.8
5 CIARROCCA GIULIO2004EMATLETICA CIVITANOVA7.8
7 CIRIBENI GIOVANNI2004EMATLETICA CIVITANOVA7.9
7 LEUCI ANDREA2004EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'7.9
9 MATTEUCCI FRANCESCO MARIA2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.1
9 ARIOZZI FRANCESCO2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.1
9 FIORELLA EMANUELE2004EMATLETICA OSIMO8.1
9 BERILLI LUCA2004EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'8.1
13 DICHIARA NICOLO'2005EMATLETICA CIVITANOVA8.2
13 VESPRINI CRISTIANO2004EMSPORT ATL. FERMO8.2
13 ROSSETTI GIAN MARCO2005EMG.P. AVIS CASTELRAIMONDO8.2
16 TAMBURINI NICOLO'2006EMSPORT ATL. FERMO8.3
16 TORQUATI MATTEO2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.3
18 DI RUSCIO FABIO2004EMSPORT ATL. FERMO8.4
19 TASSETTI MATTEO2006EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.5
19 MARANESI LEONARDO2005EMSPORT ATL. FERMO8.5
19 MARINI MATTEO2007EMATLETICA OSIMO8.5
22 ANZIDEI DANIELE2006EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'8.6
22 PICCHIO LORENZO2004EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.6
22 TARANTINI FILIPPO2006EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.6
25 MIRABILI MANUEL2006EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'8.7
25 TAWIAH ENOCK KWADWO2006EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.7
27 PEPA SEBASTIANO2004EMATLETICA CIVITANOVA8.8
27 ANGELINI FILIPPO2007EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.8
29 CINELLA LUCA2005EMATLETICA CIVITANOVA8.9
29 RICCI NICCOLO'2004EMSPORT ATL. FERMO8.9
29 REVEL LORENZO2006EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.9
32 VAGNONI MORGAN2005EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'9.0
32 SI YOUCEF ALESSANDRO2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI9.0
32 MOSES WISDOM OSAWESE2007EMATLETICA OSIMO9.0
35 GALLETTI RICCARDO2007EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO9.1
35 ORIOLO PIERLUIGI2005EMSPORT ATL. FERMO9.1
35 SEGHETTA TOMMASO2007EMSPORT ATL. FERMO9.1
35 CHICHIRICHI NICOLA2006EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'9.1
39 LANCIOTTI ALBERTO2007EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI9.2
39 DE ASCANIO GIACOMO2005EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'9.2
39 BILARDO VALENTINO2007EMSPORT ATL. FERMO9.2
42 LUISI PIETRO2007EMATLETICA OSIMO9.3
42 PICCHIO FEDERICO2007EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO9.3
44 BERDINI LUCA2004EMSPORT ATL. FERMO9.4
44 ORIOLO LORENZO2007EMSPORT ATL. FERMO9.4
46 TRIVELLONE LUCA2007EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'9.5
46 CELLINI JACOPO2007EMSPORT ATL. FERMO9.5
48 ANGELETTI ALESSANDRO2004EMATLETICA CIVITANOVA9.9
49 KRAMAR ANTONIO2004EMA.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA10.2
50 MARTINAS EMANUEL2007EMSPORT ATL. FERMO10.3
50 SALVATORI KAROL2007EMSPORT ATL. FERMO10.3
52 SANTANAFESSA ANDREA2007EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI10.6
53 CATALINI ALESSIO2007EMSPORT ATL. FERMO11.2
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAPARELLO MESKEREM2005EFA.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA32.84
2 FAZI ELEONORA2004EFSPORT ATL. FERMO24.77
3 MALATESTA MARTINA2005EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'21.51
4 D'ALESSANDRO SARA2005EFATLETICA CIVITANOVA18.96
5 PENNESI LUCIA2004EFATLETICA CIVITANOVA18.18
6 TERRENZIO MARIA LUCIA2005EFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI17.20
7 TRIVELLONE FEDERICA2005EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'16.96
8 PARLATONI MARIA2006EFSPORT ATL. FERMO15.24
9 MACCHINI SOFIA2004EFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI15.23
10 FASCIANI MARTINA2005EFSPORT ATL. FERMO14.84
11 BRILLARELLI ANGELIKA2007EFSPORT ATL. FERMO14.68
12 MORESCHINI EMMA2005EFSPORT ATL. FERMO14.38
13 FABBRIZI ALESSANDRA2004EFSPORT ATL. FERMO12.94
14 PIOVICINI ALICIA2006EFSPORT ATL. FERMO11.90
15 BALDASSARRI ZOE2005EFA.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA10.77
16 MARTONI LUDOVICA2005EFSPORT ATL. FERMO10.25
17 CICIONI MARTINA2006EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'10.12
18 BACALINI SARA2005EFSPORT ATL. FERMO9.92
19 ECLITTI SOFIA2007EFSPORT ATL. FERMO9.86
20 DI PIETRO ABGAIL2007EFA.P.D. ECOLOGICA 'G'9.77
21 SCHIAVONI TAMARA2007EFATLETICA CIVITANOVA9.11
22 POSTACCHINI MARIA CHIARA2005EFSPORT ATL. FERMO8.23
23 BALDASSARRI BENEDETTA2005EFATLETICA CIVITANOVA8.05
24 CICCONI MICHELLE2007EFSPORT ATL. FERMO7.93
25 UBALDI SARA2006EFSPORT ATL. FERMO6.14
  PERUGINI LUDOVICA2007EFATLETICA CIVITANOVANcl
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PICCHIO LORENZO2004EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO43.63
2 PEPA SEBASTIANO2004EMATLETICA CIVITANOVA42.38
3 ANGELETTI ALESSANDRO2004EMATLETICA CIVITANOVA36.43
4 MICHINI LUDOVICO2004EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'32.90
5 ROSSETTI TOMMASO2005EMSPORT ATL. FERMO32.60
6 MARANESI LEONARDO2005EMSPORT ATL. FERMO28.13
7 DI RUSCIO FABIO2004EMSPORT ATL. FERMO26.52
8 RICCI NICCOLO'2004EMSPORT ATL. FERMO25.20
9 LEUCI ANDREA2004EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'24.74
10 ANZIDEI DANIELE2006EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'23.88
11 LAMBERTI GIACOMO2005EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO22.57
12 TASSETTI MATTEO2006EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI19.70
13 ORIOLO LORENZO2007EMSPORT ATL. FERMO19.48
14 BERDINI LUCA2004EMSPORT ATL. FERMO19.40
15 CHICHIRICHI NICOLA2006EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'18.81
16 ANGELINI FILIPPO2007EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI17.60
17 TAMBURINI NICOLO'2006EMSPORT ATL. FERMO17.54
18 TORQUATI MATTEO2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI16.88
19 PICCHIO FEDERICO2007EMTEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO16.22
20 VESPRINI CRISTIANO2004EMSPORT ATL. FERMO15.70
21 SI YOUCEF ALESSANDRO2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI14.86
22 ARIOZZI FRANCESCO2005EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI14.53
23 SANTANAFESSA ANDREA2007EMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI13.91
24 MARTINAS EMANUEL2007EMSPORT ATL. FERMO11.47
25 ORIOLO PIERLUIGI2005EMSPORT ATL. FERMO10.73
26 CELLINI JACOPO2007EMSPORT ATL. FERMO10.10
27 TRIVELLONE LUCA2007EMA.P.D. ECOLOGICA 'G'9.00
28 CATALINI ALESSIO2007EMSPORT ATL. FERMO8.64
  KRAMAR ANTONIO2004EMA.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVANcl
  SALVATORI KAROL2007EMSPORT ATL. FERMONcl
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGERI MARTINA2000CFA.ATL. FABRIANO31.93776
2 PIZZICHINI NICOLE2000CFATLETICA OSIMO30.14730
3 RUGGERI GAIA2000CFA.ATL. FABRIANO25.06588
4 MARCELLINI LUCIA2000CFA.ATL. FABRIANO20.33444
5 DE RUGGIERO GIOIA2001CFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI9.1859
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTINELLI SARA2002RFATL. CHIARAVALLE9.4964
2 GHERGO ANGELICA2002RFATLETICA OSIMO9.6930
3 PENNESI ANNA MARIA2002RFATLETICA CIVITANOVA9.7913
4 YEABARTH ELVIRA2002RFSPORT ATL. FERMO9.8896
5 PESARESI IRENE2002RFATLETICA OSIMO9.9879
6 DEL GATTO FRANCESCA2002RFSPORT ATL. FERMO10.1846
7 CUCCU' MARTINA2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI10.2830
8 POLINI LUDOVICA2002RFSPORT ATL. FERMO10.8735
9 MORELLI NICOLE2002RFSPORT ATL. FERMO10.9721
9 CROSTA LUCIA2002RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI10.9721
11 SANDRONI FRANCESCA2002RFSPORT ATL. FERMO11.2678
12 DICHIARA ELENA2002RFATLETICA CIVITANOVA11.5636
13 BORGOGNONI MARIA LETIZIA2002RFATL.AMAT.OSIMO11.6622
14 NARCISI SARA2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI11.7608
15 CIACCI MATILDE2002RFA.P.D. ECOLOGICA 'G'11.8595
16 RACCOSTA CHIARA2003RFATLETICA CIVITANOVA12.2540
17 BRILLARELLI KLAUDIA2003RFSPORT ATL. FERMO12.3527
18 RUGGIERI GIULIA2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI12.6488
19 CINELLA BEATRICE2003RFATLETICA CIVITANOVA12.9449
20 CUCCU' SOFIA2003RFATLETICA CIVITANOVA13.1424
20 FUNARI FRANCESCA2003RFSPORT ATL. FERMO13.1424
22 VITTORI NATALIE2002RFSPORT ATL. FERMO13.4386
23 NARDONI MICHELLE2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI14.1301
23 FIORAVANTI AGNESE2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI14.1301
25 CINELLA FRANCESCA2003RFATLETICA CIVITANOVA14.2289
26 PEPI LUNA STELLA MARI2003RFATLETICA CIVITANOVA14.3277
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FALAPPA LORENZO2002RMATL.AMAT.OSIMO9.0893
2 TONNINI EMANUELE2002RMSPORT D.L.F. ANCONA9.2851
3 VITTURINI STEFANO2002RMSPORT ATL. FERMO9.6769
4 ROMAGNOLI SIMONE2002RMATLETICA OSIMO9.7750
5 CASTILLA CASTELLANO ALEJANDRO SAMUEL2003RMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI10.1682
6 PENNACCHIETTI DANIELE2003RMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI10.2666
7 GHERGO EMANUELE2002RMATLETICA OSIMO10.9554
8 BASTARELLI MICHAEL2002RMSPORT ATL. FERMO11.0539
9 MENGONI DENNIS2003RMATLETICA OSIMO11.6449
10 MECOZZI ALESSANDRO2002RMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI11.8421
11 MARINELLI MATTIA2002RMATLETICA CIVITANOVA12.3351
12 CIFERRI MARCO2002RMSPORT ATL. FERMO12.4338
13 ANGELETTI DANIELE2003RMATLETICA CIVITANOVA13.0260
14 AJELLO TOMMASO2003RMATLETICA OSIMO13.3223
15 DOMENICHINI LUCA2002RMATLETICA CIVITANOVA13.6188
16 SPEZIALETTI PIERPAOLO2002RMA.P.D. ECOLOGICA 'G'14.857
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORGOGNONI MARIA LETIZIA2002RFATL.AMAT.OSIMO9.63597
2 DEL GATTO FRANCESCA2002RFSPORT ATL. FERMO9.53589
3 CIACCI MATILDE2002RFA.P.D. ECOLOGICA 'G'8.76524
4 RUGGIERI GIULIA2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI7.96455
5 POLINI LUDOVICA2002RFSPORT ATL. FERMO7.42408
5 SANTINELLI SARA2002RFATL. CHIARAVALLE7.42408
7 YEABARTH ELVIRA2002RFSPORT ATL. FERMO7.30398
8 SANDRONI FRANCESCA2002RFSPORT ATL. FERMO6.77351
9 MORELLI NICOLE2002RFSPORT ATL. FERMO6.73347
10 NARCISI SARA2003RFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI6.66341
11 VITTORI NATALIE2002RFSPORT ATL. FERMO5.76259
12 CUCCU' SOFIA2003RFATLETICA CIVITANOVA4.99189
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONNINI EMANUELE2002RMSPORT D.L.F. ANCONA11.81653
2 SPEZIALETTI PIERPAOLO2002RMA.P.D. ECOLOGICA 'G'10.77574
3 FALAPPA LORENZO2002RMATL.AMAT.OSIMO10.72571
4 GHERGO EMANUELE2002RMATLETICA OSIMO10.28537
5 CASTILLA CASTELLANO ALEJANDRO SAMUEL2003RMATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.06365
6 BASTARELLI MICHAEL2002RMSPORT ATL. FERMO7.76342
7 ANGELETTI DANIELE2003RMATLETICA CIVITANOVA7.56326
8 MARINELLI MATTIA2002RMATLETICA CIVITANOVA7.28304
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola `VIA LETI` Fermo - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGERI MARTINA2000CFA.ATL. FABRIANO9.36679
2 CUCCU' SARA2001CFATLETICA CIVITANOVA7.42477
3 RUGGERI GAIA2000CFA.ATL. FABRIANO7.21455
4 DE RUGGIERO GIOIA2001CFATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI5.48266
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb