1░TROFEO PERCORRENDO VENOSA
Venosa 11 Ottobre 2015
Organizzazione: ASD SPORT TEAM VENOSA
Corsa strada Km 10 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per - 10 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1IURINO Vincenzo1957SM55BA592 BARLETTA SPORTIVA 
2MEZZELA Franco1973SM40BA592 BARLETTA SPORTIVA 
3MARCHITIELLO Giovanni1975SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
4COSTANTINO Nicola1955SM60FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 
5MALVINNI Antonello1964SM50MT093 MARATHON CLUB GRASSANO 
6POTENZA Angelo Raffaele1967SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO 
100RIZZUTI Margherita1968SF45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO 
7CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 
8DECOLLANZ Angelo Raffae1964SM50MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 
9MARINO Giuseppe1969SM45MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 
10ROMANO Domenico1947SM65MT525 ATL. AMATORI IRSINESE 
11FERRARA Damiano1969SM45MT538 PODISTICA BERNALDESE 
12PARADISO Francesco1961SM50MT538 PODISTICA BERNALDESE 
13RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 
101SERGIO Carmela Bruna1959SF55MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 
102SERGIO Porsia Adelaide1962SF50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO 
14FRANCOLINO Giuseppe1970SM45MT546 ATLETICA AMATORI TURSI 
15FRANCOLINO Pietro1973SM40MT546 ATLETICA AMATORI TURSI 
16GRAVINO Antonio1955SM60MT546 ATLETICA AMATORI TURSI 
17LEONE Giuseppe1978SM35MT546 ATLETICA AMATORI TURSI 
18BATTAFARANO Giuseppe1965SM50MT563 POD. ROTONDELLA FIDAS 
19SAGARIA Salvatore1970SM45MT563 POD. ROTONDELLA FIDAS 
20COSENTINO Rocco1966SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
21DONADIO Giuseppe1961SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
22FARALDI Luigi1978SM35MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
23FAVALE Giuseppe1976SM35MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
24MACCHIA Francesco1962SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS 
25FORTUNATO Nicola1991SMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO 
26COZZI Antonio1997JMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 
27LAPENTA Vincenzo1977SM35PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 
28ADRIATICO Giuseppe1944SM70PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
29CANDELORA Luigi1955SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
30DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
31DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
32ROMANIELLO Domenico1950SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
33ROMEO Francesco1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA 
34BRIOLA Savino1948SM65PZ112 ATLETICA PALAZZO 
35CARDILLO Giuseppe1968SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO 
36CERUZZI Gerardo1971SM40PZ112 ATLETICA PALAZZO 
37DE FELICE Luciano1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO 
103FRANCULLI Irene1980SF35PZ112 ATLETICA PALAZZO 
38GRAMAGLIA Franco1950SM65PZ112 ATLETICA PALAZZO 
39GRIESI Francesco1961SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO 
40LIBERATORE Giuseppe1973SM40PZ112 ATLETICA PALAZZO 
41LOPOMO Savino1957SM55PZ112 ATLETICA PALAZZO 
42MASTRODONATO Luciano1955SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO 
43PIETRAPERTOSA Giuseppe1965SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO 
44PISANI Giovanni1964SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO 
45RIZZI Antonello1997JMPZ112 ATLETICA PALAZZO 
46SAPIO Pietro1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO 
47SCARDINALE Michele1987SMPZ112 ATLETICA PALAZZO 
48LABELLA Leonardo1977SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
104PROPATO Rosangela1981SFPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
49VITALE Prospero1966SM45PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
105BULDO Alessia1998AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA 
50CACOSSO Antonio1975SM40PZ115 SPORT TEAM VENOSA 
51D'ITALIA Michele1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA 
106FUGGETTA Siham1999AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA 
52LASALVIA Giovanni1958SM55PZ115 SPORT TEAM VENOSA 
107MAZZARELLI Costanza1999AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA 
53SISTO Francesco1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA 
108ALAGGIO Angela Maria1958SF55PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA 
54CARLOMAGNO Pietro1964SM50PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA 
55DI LASCIO Vincenzo1955SM60PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA 
56MARTINO Giuseppe1969SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA 
57BRESCIA Pasquale1972SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
109BRIENZA Teresa1966SF45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
58CAPPA Pasquale1963SM50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
59CLEMENTI Gerardo1958SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
60D'AMATO Michele1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
61DIANA Nunzio1968SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
62FRASCELLA Donato1965SM50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
63LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
64LAGANARO Donato1971SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
65LEUCI Mauro1974SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
66MARINO Tommaso1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
67MARTIRADONNA Pietro1971SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
68MEMOLI Mauro1956SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
69MORELLI Armando1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
71MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
110MORELLI Raffaella1970SF45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
70MORELLI Renato1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
111RUSSO Carmela1974SF40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
72SCOLAMIERO Francesco1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
73TRAMUTOLA Enrico1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS 
74SANTARSIERO Nicola1958SM55PZ566 TRANSEO 
75CARRIERI Giorgio Cesari1965SM50ZZ001 FIDAL RUNCARD 
76BRUNO Massimo1974SM40ZZ002 UISP ATL. FROSINONE 
77LOIUDICE Giuseppe1953SM60ZZ003 UISP POTENZA 
78LOIUDICFE Gennaro1991SMZZ003 UISP POTENZA 
Totale: 90
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb