Camp. Reg. Ind. Triathlon Ragazzi/e
CAMPIONATO REGIONALE IND. CADETTI/E 2░ Giornata - 4░ Prova Campionato 5 Cerchi
Organizzazione: Atletica Fabriano - Fabriano
S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. - RISULTATI
300 piani CADETTI
 Record/PrimatiPRCM35.20 Andrea MASSACCESIAscoli Piceno21/10/2000 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 2Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248TOGNI Tommaso2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 39.67 
4646LINTERNARI Dimitri2001CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.42.01 
RIEPILOGOStadio comunale Fabriano 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
5248TOGNI Tommaso2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 39.67 
11646LINTERNARI Dimitri2001CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.42.01 
Salto in alto/HJ CADETTI
 Record/PrimatiPR2.19 Stefano GALLUCCIGranollers29/07/1981 
 PRPM2.19 Stefano GALLUCCIGranollers29/07/1981 
 PRJM2.15 Massimo BUGIANESIMACERATA21/09/1985 
 PRAM2.07 Gianmarco TAMBERIBressanone09/07/2009 
 PRCM1.91 Mariano DI CESAREFano20/04/1976 
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:04 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144PASQUINELLI Michele2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.78 
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.76 1.78 1.81                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   O   XXX                
Peso/SP Kg 4.000 CADETTI
 Record/PrimatiPRCM17.87 Lorenzo DEL GATTOAscoli Piceno24/10/2009 
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:54 - Ora Fine: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
637COLUSSI Mattia2001CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 9.71 
1░: 9.31 2░: 9.56 3░: 9.71  4░: 9.49 5░: 8.92 6░: 9.18  
Giavellotto/JT Gr600 CADETTI
 Record/PrimatiPRCM65.99 Valerio ALBANESICesenatico09/10/1999 
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BURRONI Leonardo2001CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 40.84 
1░: X 2░: 39.59 3░: 40.84  4░: 38.15 5░: X 6░: 39.24  
446BARBINI Francesco2000CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 30.55 
1░: 27.09 2░: 23.84 3░: 27.54  4░: 26.06 5░: X 6░: 30.55  
545COLUSSI Mattia2001CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 28.81 
1░: X 2░: 26.41 3░: X  4░: 23.77 5░: 28.81 6░: X  
300 piani CADETTE
 Record/PrimatiPRCF39.26 Elisabetta VANDIMacerata17/05/2015 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4560PIERDICCA Sara2000CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.51.72 
Serie 3Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2457GIGLI Marica2000CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.43.87 
RIEPILOGOStadio comunale Fabriano 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2457GIGLI Marica2000CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.43.87 
13560PIERDICCA Sara2000CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.51.72 
Salto in alto/HJ CADETTE
 Record/PrimatiPR1.90 Roberta BUGARINIBologna02/08/1993 
 PRPF1.86 Roberta BUGARINIAncona13/05/1989 
 PRJF1.84 Enrica CIPOLLONIAncona25/04/2009 
 PRAF1.75 Roberta BUGARINIAncona11/05/1986 
 PRCF1.71 Alessandra DOLCIRecanati06/06/1998 
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
446NOCERA Irene2001CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 1.49 
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                     
  -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                    
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 3Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4647BERNETTI Simone2002RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.74251
RIEPILOGOStadio comunale Fabriano 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16647BERNETTI Simone2002RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.74251
60 Hs H 60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 4Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3352SANNA Nicola2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.50499
RIEPILOGOStadio comunale Fabriano 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19352SANNA Nicola2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.50499
Salto in alto/HJ RAGAZZI
 Record/PrimatiPR2.19 Stefano GALLUCCIGranollers29/07/1981 
 PRPM2.19 Stefano GALLUCCIGranollers29/07/1981 
 PRJM2.15 Massimo BUGIANESIMACERATA21/09/1985 
 PRAM2.07 Gianmarco TAMBERIBressanone09/07/2009 
 PRCM1.91 Mariano DI CESAREFano20/04/1976 
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
739SANNA Nicola2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   O   XXX                         
Salto in lungo/LJ RAGAZZI
 Record/PrimatiPR7.70 Nino MERLINOPescara02/06/2001 
 PRPM7.58 Andrea PAOLONIAndrea PAOLONI14/05/1994 
 PRJM7.42 Andrea PAOLONIFANO07/05/1993 
 PRAM7.27 Alberto PENNESIFermo14/06/1995 
 PRCM6.66 Nicola CESCACampobasso22/09/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
537BERNETTI Simone2002RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.64454
1░: 3.64 2░: 3.49 3░: 3.48            
RIEPILOGOStadio comunale Fabriano 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1937BERNETTI Simone2002RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.64454
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648SANNA Nicola2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.60407
1░: 8.60 2░: 8.39 3░: 7.76            
Vortex RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
947BERNETTI Simone2002RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 34.75444
1░: 34.41 2░: 33.17 3░: 34.75            
RIEPILOGOStadio comunale Fabriano 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447BERNETTI Simone2002RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 34.75444
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4250SPINSANTI Alice2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 9.81501
5549NOCERA Federica2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.92480
Serie 4Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3644FALCONE Karen2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.12634
RIEPILOGOStadio comunale Fabriano 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
7644FALCONE Karen2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.12634
21250SPINSANTI Alice2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 9.81501
23549NOCERA Federica2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.92480
60 Hs H 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335MAINARDI Emma2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.04595
RIEPILOGOStadio comunale Fabriano 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
23335MAINARDI Emma2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.04595
Salto in alto/HJ RAGAZZE
 Record/PrimatiPR1.90 Roberta BUGARINIBologna02/08/1993 
 PRPF1.86 Roberta BUGARINIAncona13/05/1989 
 PRJF1.84 Enrica CIPOLLONIAncona25/04/2009 
 PRAF1.75 Roberta BUGARINIAncona11/05/1986 
 PRCF1.71 Alessandra DOLCIRecanati06/06/1998 
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
344MAINARDI Emma2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
 47SPINSANTI Alice2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ncl 
1.00                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ RAGAZZE
 Record/PrimatiPR6.24 Enrica CIPOLLONICercola30/05/2010 
 PRPF6.24 Enrica CIPOLLONICercola30/05/2010 
 PRJF6.14 Vanessa ALESIANIASCOLI PICENO30/07/2004 
 PRAF6.00 Olimpia BIONDINIFormia29/07/1981 
 PRCF5.91 Vanessa ALESIANINereto25/07/2001 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:31 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
834FALCONE Karen2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.74561
1░: 2.23 2░: 2.59 3░: 3.74            
1940NOCERA Federica2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2.69315
1░: 1.95 2░: 2.69 3░: 2.64            
RIEPILOGOStadio comunale Fabriano 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234FALCONE Karen2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.74561
4040NOCERA Federica2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2.69315
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
823FALCONE Karen2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.73435
1░: 7.73 2░: 7.06 3░: 7.40            
RIEPILOGOStadio comunale Fabriano 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123FALCONE Karen2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.73435
Vortex RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio comunale Fabriano - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
523MAINARDI Emma2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 31.83558
1░: 31.83 2░: 27.95 3░: 30.88            
1128SPINSANTI Alice2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.99403
1░: 23.99 2░: 15.77 3░: 20.30            
1527NOCERA Federica2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17.93279
1░: 13.15 2░: 17.93 3░: 14.16            
RIEPILOGOStadio comunale Fabriano 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
923MAINARDI Emma2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.(PB) 31.83558
1728SPINSANTI Alice2002RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.99403
2527NOCERA Federica2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17.93279
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb