CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E
GARE EXTRA ASSOLUTE UOMINI E DONNE - Extra Cadetti e Cadette
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 11-12 settembre 2015
LISTA PARTECIPANTI
600 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 MANNA Mattia2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:27.45
 RIVA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:29.84
 BEN MAZOUZ Ahmed2001CMRS521 ATL. ROMA SUD1:33.72
 ZONA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.17
 COLUSSI Alessandro2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.45
 CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.43
 CINALLI Alessio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.26
 BARBA Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.50
 GRASSADONIA Matteo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 TORTURO Simone2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 10
600 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 ANTENUCCI Beatrice2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.16
 MARCHESE Lavinia Fiamma2001CFRM304 A.S.D. MOS MAIORUM1:43.81
 RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:46.15
 BALDI Aurora2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:50.07
 ZULIAN Sofia2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:53.67
Totale: 5
100 metri ALLIEVI/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.92
 TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.02
 MORETTI Antonio1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.05
 DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.09
 VINCI Francesco Maria1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.10
 MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.12
 PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.17
 LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.24
 FELICETTI Tiago1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.24
 TALEGALLI Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.27
 TOKONG Romolo Consigna1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.30
 DE FEO Alfonso1964SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.48
 GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI11.64
 BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.67
 ZEROLI Marco1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.67
 MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO11.68
 SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.68
 CANTALINI Daniele1980SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.77
 CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.80
 COCCHI Andrea1982SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.80
 BELVEDERE Dario1994PMRS195 RCF ROMA SUD11.86
 PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.88
 DIEDHIOU Pape Bakary1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.92
 CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD11.93
 LUPICA Daniele1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.97
 SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.98
 SCHIAVO Giovanni1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.04
 DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.13
 CROCE Maurizio1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.20
 LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD12.22
 FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI12.32
 CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.39
 BAGGETTA Davide1999AMRS195 RCF ROMA SUD13.02
 SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD13.06
 TAGLIAFERRI Igino1972SM40RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.19
 SANTORO Giovanni1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.25
 TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI13.50
 FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI14.05
 BORDI Niccolo'1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 PARRANO Marco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
 CARNEVALE Valerio1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
 ARAGOSA Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 RABONI Massimiliano1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 CARNERI Simone1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PICCOLO Mauro1975SM40RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 RUTKOWSKI Alessandro1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 47
400 metri ALLIEVI/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.19
 OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI49.10
 RABONI Massimiliano1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.18
 GARDINER Rija Vatomanga1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.49.51
 GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI49.64
 GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50.20
 NIZAMOV Timur1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM50.34
 D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.50.76
 CIOTTI Antonio1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.05
 BORDI Niccolo'1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.83
 UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA51.86
 DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.04
 FANTINI Giuseppe1996JMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM52.21
 SERI Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.37
 DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI52.51
 DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.53
 CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.11
 ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.12
 ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.56
 FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA53.79
 ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.09
 BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.54.10
 MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.16
 GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI54.39
 CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD54.82
 MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.85
 SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO54.94
 ZANGRANDI Raffaele1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.55
 BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.69
 MARCOCCIA Lorenzo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI57.10
 CARNEVALE Valerio1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM58.04
 BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA59.48
 CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.64
 SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD1:00.32
 DI LUZIO Roberto1960SM55RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.36
 FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI1:01.00
 MASI Pino1964SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI1:01.48
 CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:03.67
 MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 20041:21.85
 TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
 CAPPELLO Antonino1956SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 BELARDINI Andrea1997JMRS195 RCF ROMA SUD 
 CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD 
 STEFANINI Valerio1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD 
 CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 WROBEL Jakub1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MIELI Alessandro1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
 MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 49
800 metri ALLIEVI/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:52.15
 ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:53.38
 COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:54.07
 PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:54.12
 ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:54.41
 PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:54.74
 CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:54.79
 TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:55.77
 OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:56.05
 GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:56.59
 MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD1:56.64
 BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:57.18
 MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA1:57.23
 QUAGLIAROTTI Claudio1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:58.34
 DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.15
 DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:59.41
 ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.71
 ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.75
 VISENTIN Francesco Anto1995PMRS195 RCF ROMA SUD1:59.76
 BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.10
 CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:01.09
 MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.13
 DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:02.22
 DELLA SALA Marcello1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.68
 SERI Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.02
 CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:03.78
 BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.68
 CASALE Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:05.34
 ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:06.70
 TOURE Ibrahima1990SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:07.23
 RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:08.38
 CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:10.87
 MARCOCCIA Lorenzo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:11.60
 BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:12.77
 MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:15.26
 BELARDINI Andrea1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:15.48
 MASI Pino1964SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI2:18.81
 GAETA Antonio Fausto1947SM65RM255 TIVOLI MARATHON2:57.82
 TAMMARO Alberto1997JMRM173 LBM SPORT TEAM 
 FERRI Franco1999AMRS195 RCF ROMA SUD 
Totale: 40
1500 metri ALLIEVI/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:56.09
 CAVASSINI Mirko1992SMRS195 RCF ROMA SUD4:02.23
 CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:04.00
 QUAGLIAROTTI Claudio1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:04.08
 BORASCHI Diego Luca1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:04.7
 MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD4:05.93
 COMARCA Valentino1980SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA4:14.53
 CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:16.21
 BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:24.73
 RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI4:26.5
 MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:31.50
 GALEANI Davide1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:32.30
 CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:35.22
 MEZZATESTA Marco1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:38.15
 GALASSO Francesco1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM4:47.85
 DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL4:54.83
 TODDE Alessandro1978SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:14.34
 GAETA Antonio Fausto1947SM65RM255 TIVOLI MARATHON6:04.15
 MORETTI Matteo1991SMRS195 RCF ROMA SUD 
 D'ADAMO Mario1967SM45RM009 G.S.D. LITAL 
 PUGLIESE Giulio1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
 CASALE Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 22
3000 metri ALLIEVI/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8:54.45
 CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD9:04.51
 CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:06.88
 PATTUMELLI Gabriele1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:10.32
 MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD9:13.66
 MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9:21.76
 MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD9:29.55
 GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD9:31.79
 MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9:36.56
 GALEANI Davide1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:43.24
 GALEANI Antonio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:58.05
 BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:11.64
 CONTI Alessandro1980SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:15.37
 CASTELLANI Giovanni1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:19.49
 GUIDA Valerio1983SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10:38.98
 DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL10:49.20
 TODDE Alessandro1978SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10:59.70
 TRABUCCO Antonio1948SM65RS195 RCF ROMA SUD11:23.88
 GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11:37.92
 MEZZATESTA Marco1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 21
2000 siepi H91 ALLIEVI/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD6:20.49
 MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.6:28.46
 DELLA SALA Marcello1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:35.72
 DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6:36.99
 GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:43.00
 CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:47.47
 CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD 
 PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 TADDEI Marco1966SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
Totale: 10
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.09
 PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.94
 CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.06
 MALANDRA Gabriel1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19.21
 ROSI Emanuele1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 5
110 Hs H 106 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 COCCHI Andrea1982SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.75
 GIACALONE Nicolo'1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.14
Totale: 2
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.28
 SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA59.13
 BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:01.01
 MALANDRA Gabriel1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
 GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 5
400 Hs H 91 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 DI CARLO Davide1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.19
 ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PAPUCCI Saverio Alessan1986SMCA002 S G AMSICORA 
Totale: 3
Salto in alto/HJ ALLIEVI/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 DE LUCA Nicolas1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2.16
 SCHERTEL Ludwig1998AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2.00
 GHION Alessandro1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.80
 MATARAZZO Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.75
 MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.75
 DE ANGELIS Marco1971SM40FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1.75
 DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 SANDRETTO Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 LUCARINI Lorenzo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 9
Salto con l'asta/PV ALLIEVI/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CEBAN Eugeniu1993PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO5.05
 ANDREINI Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.70
 TICALA Sebastian1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.20
 BIANCHINI Manuel1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.90
 MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.80
Totale: 5
Salto in lungo/LJ ALLIEVI/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TRIVELLATO Mauro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA6.76
 IACONA Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.40
 FARNETI Nicolo'1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.09
 SEIDI Abdoul Karime1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.63
 CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI5.38
 ALESSI Marco1992SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.08
 CIRRINCIONE Pietro1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.84
Totale: 7
Salto triplo/TJ ALLIEVI/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.29
 SEIDI Abdoul Karime1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.50
 IACONA Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.35
 NARDIZZI Tommaso1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.16
 PUSCEDDU Matteo1980SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200013.14
 PALUMMO Valerio Filippo1997JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.65
 FARNETI Nicolo'1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 7
Peso/SP Kg 7.260 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 POLICARI Franco1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.02
 ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.95
 SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.02
Totale: 3
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CHIRICO Omar1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.14
 STALLONE Samuel1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.59
 FERRACCI Carlo1998AMRS195 RCF ROMA SUD8.62
 RUGGIERO Tommaso1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.49
 ANSELMI Matteo1999AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
 SAMBUCO Luca1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
 COLATO Emanuele1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
Totale: 7
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 MARINI Stefano1999AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA42.90
 FUCCI Andrea1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA37.00
 OWOO Stephen1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.35
 COLATO Emanuele1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA32.27
 RUGGIERO Tommaso1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.86
 CECILIA Giordano1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 6
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CHIRICO Omar1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.94
 BRICHESE Federico1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.64
 ABDELWAHED Karim1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.56
 ANSELMI Matteo1999AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA48.48
 STALLONE Samuel1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.80
 FERRACCI Carlo1998AMRS195 RCF ROMA SUD32.14
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CECILIA Giordano1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.57
 SAMBUCO Luca1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO47.34
 PASQUINI Lorenzo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.68
 ROCCO Adriano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.01
 LUCARINI Lorenzo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31.90
Totale: 5
Martello/HT Kg 7.260 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 FRANCESCHETTI Mirko1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA58.29
 TORTORICI Emanuele1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.37
 SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD34.39
 BALDUCCI Sergio1957SM55RM042 CUS ROMA29.00
 MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA24.55
Totale: 5
Disco/DT Kg 2,000 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TORTORICI Emanuele1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33.14
 IAZZETTA Roberto1990SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA33.03
 TANGOCCI Stefano1990SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM31.16
 SEDI Boubackar1986SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO30.97
 SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.51
 GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO24.23
 MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr800 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BELLINI Giovanni1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI62.18
 CALABRO' Pietro1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.26
 MINNOZZI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 200053.70
 POLICARI Franco1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS41.02
 DIOTALLEVI Fabio1952SM60RM042 CUS ROMA32.82
 SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD27.78
 GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO21.88
Totale: 7
Marcia 5000m ALLIEVI/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 MANSUTTI Simone1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA22:49.0
 PANTERA Giuseppe1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:06.1
 ROMANZI Emanuele1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:44.4
 VICARIO Matteo1999AMRS195 RCF ROMA SUD24:35.83
 TOMASSELLI Leandro1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25:21.85
 DE SANTIS Riccardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28:01.2
 MAGISTRI Luca1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 7
100 metri ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.19
 RUGGERI Noemi1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.39
 GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO12.54
 FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.57
 FERNANDES Kenia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO12.71
 FIORAVANTI Camilla1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.88
 MAURINA Elena1997JFTR002 A.S.D. ARU TERNI12.98
 CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.06
 FIORI Lucilla1970SF45RM129 DUE PONTI SRL13.09
 DI NUCCI Flavia1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.15
 GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD13.40
 PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.52
 DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD13.78
 AGRO' Francesca1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.87
 GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.87
 SCARDALA Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.95
 AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI14.17
 CECCHINI SAULINI Benede1993PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS14.31
 AMADORI Laura1973SF40RM129 DUE PONTI SRL15.18
 DI STEFANO Lucilla1975SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.29
 PORRO Flavia1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PIETROPOLI Sara1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PIPERNI Elisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 GIOIA Maria Helena1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 26
400 metri ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.35
 SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.20
 SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.51
 CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.04
 POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.27
 FESTUCCIA Chiara1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.30
 VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.36
 JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.17
 VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD1:01.17
 ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:01.19
 MARCOCCIA Federica1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:02.05
 RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.07
 RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:04.88
 D'ANGELI Elisa1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.64
 PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.82
 GUANTINI Anastasia1996JFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:06.45
 MARCONI Maria Pia1999AFVT222 ATL. 90 TARQUINIA1:08.58
 MOLINO Iolanda Floria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:09.28
 DI STEFANO Lucilla1975SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:10.39
 BALDI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:21.56
 NUTARELLI Sofia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 CASTELLI Marta1995PFRS195 RCF ROMA SUD 
 FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD 
Totale: 24
800 metri ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:10.91
 SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:12.39
 CASTELLI Marta1995PFRS195 RCF ROMA SUD2:12.72
 FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD2:16.76
 FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:17.00
 POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:17.95
 SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD2:20.16
 TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:22.03
 PIZZUTI Camilla1999AFFR256 CUS CASSINO2:22.40
 VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:22.55
 CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:23.33
 RUMOLO Maria Elena1996JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:27.15
 CARBONI Stella1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:30.29
 ERA Elisabetta1965SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:38.54
 BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
 NUTARELLI Sofia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 16
1500 metri ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:51.48
 FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:53.37
 VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:11.18
 ERA Elisabetta1965SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:22.91
 SORRENTI Giuseppina1963SF50RM178 G.S. POD. PRENESTE5:32.13
 SPOLETINI Benedetta1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:37.76
 BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:54.63
 CENNI Paola1947SF65RM009 G.S.D. LITAL 
 RUMOLO Maria Elena1996JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 9
3000 metri ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11:11.94
 NASSO Silvia1986SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11:20.07
 IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11:20.32
 FRAIOLI Arianna1994PFFR256 CUS CASSINO11:28.51
 CAMPOLI Emanuela1978SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICA12:08.56
 ROMANO Alessia1981SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 TESTA Alessandra1975SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
 VILLANI Carla1968SF45RM212 OLIMPIA 2004 
Totale: 9
2000 siepi H76 ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:13.63
 LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 2
100 Hs H 84-8.50 JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GIOIA Maria Helena1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.56
 GRESTA Anna1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 2
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 POETA Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.92
Totale: 1
400 Hs H 76 ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 1
Salto in alto/HJ ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 POETA Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.70
 CRIPPA Chiara1994PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.66
 PEDONE Carla1997JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.63
 GULIENETTI Prisca1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.60
 VERDI Beatrice1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.40
 SGARIGLIA Alessandra1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.20
Totale: 6
Salto con l'asta/PV ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 RUSSO Giulia1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2.80
Totale: 1
Salto in lungo/LJ ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 SGARIGLIA Betti1985SFFM003 SPORT ATL. FERMO5.66
 SELLEROLI Sarah1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.25
 CICIANI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.18
 GRANDE Francesca1999AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE5.12
 NARDELLI Ilaria1993PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.06
 MORI Elena1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.79
 PATERRA Greta1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.69
 SALUSTRI Ilenia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.29
 CECCHINI SAULINI Benede1993PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4.27
 LO FAZIO Cinzia1962SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4.05
Totale: 10
Salto triplo/TJ ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CICCHETTI Giulia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.32
 URBANO Sabrina1998AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.86
 CARNEVALE Lara1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.81
 BARTOLOZZI Beatrice1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.60
 GRANDE Francesca1999AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.03
 CICIANI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.92
 GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD10.46
 TESEI Claudia1998AFRS195 RCF ROMA SUD 
 SALUSTRI Ilenia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 9
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CASSALINI Eleonora1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.29
 BELLAPADRONA Beatrice1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.68
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,000 ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GRAVAGNONE Roberta1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO31.61
 PARMIGIANI Giulia1999AFVT222 ATL. 90 TARQUINIA30.21
 SAGONI Simona1975SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.37
 GUERRA Valentina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.45
 VARVARA' Giulia1996JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.25.33
 SCARSELLA Giulia1999AFRS195 RCF ROMA SUD14.57
 SAVELLONI Daniela1957SF55RM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 7
Martello/HT Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GUERRA Valentina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.72
 CASSALINI Eleonora1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA37.28
 RONCA Chiara1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.83
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BELLAPADRONA Beatrice1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI33.95
 ACCICA Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.97
Totale: 2
Peso/SP Kg 4.000 JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BRANDOLINI Flavia1994PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO10.66
Totale: 1
Martello/HT Kg 4.000 JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 ARGENTI Serena1994PFMI221 BRACCO ATLETICA52.21
 ROSATI Rosanna1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS32.44
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr600 JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CASINI Serena1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA40.99
 LOZZI Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36.64
Totale: 2
Marcia 5000m ALLIEVE/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CACCIOTTI Diana1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23:49.33
 BOCCHINO Francesca1999AFRS195 RCF ROMA SUD26:32.11
 SIMONETTI Prisca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26:48.9
 FRANCELLINI Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30:46.5
 MANNOZZI Giulia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI32:38.7
 CAPATI Claudia1999AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb